Автор Тема: Prius PHV я почти в опять с вами)))  (Прочитано 206806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dimon Prius prime SPb

  • Постоялец
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota prius prime
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
Вот у меня есть вопрос по батарее.... Вот она одна так сказать цельная или двух уровневая? Я имею в виду что, та часть заряда от розетки и та что от мотор генератора они льют в одно место? Или голубинькая часть шкалы это одно(практически всегда заряженна от МГ). И зелёная часть шкалы которая от электро сети( либо розетка, либо принудительно от МГ). Последняя заряженна не всегда(розетку с счётчиком никак к парко месту не проведут). Прочитал инструкцию. Там пишут что тойота рекомендует регулярно заряжать батарею от сети.
Сейчас частые выезды в область. На шоссе не плохо заряжается от МГ с целью профилактики ВВБ.
« Последнее редактирование: 14 дек 2020, 23:13:07 от Dimon Prius prime SPb »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Это не значит что оно акустическое.
Достаточно запутанный вопрос. В описании Lamisafe vs Acoustic очень много схожего и про доп.изоляцию и про безопасность. Но в тоже время есть и вот такая картинка.


Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Dimon Prius prime SPb
Батарея единая. Два уровня на индикаторе ИМХО, как и у предидущего поколения условно обозначают уровень заряда от MG2 и соответственно полного заряда от розетки. Другой вопрос что будет если поехать с горы Арарат с рекуперацией, зарядится ли батарея до полной как от сети или принудительно уровень заряда будет ограничен компьютером на некотором уровне.

Кстати с удивлением для себя узнал что у 52 в версии Solar есть еще доп.батарея. Видимо именно она заряжается от солара.
Вот фото. Подозреваю что установлена в подлокотнике судя по форме.

Оффлайн Dimon Prius prime SPb

  • Постоялец
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota prius prime
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
От МГ батарея может зарядиться полностью.Меньше чем за час пути по шоссе или просто молотить бензин мотором.После въезжаешь в город и дальше вообще без бензина.
В инструкции сказано использовать на автобане чардж моуд . Чтобы в городе быть электро виикл.
Но,розетка всё равно лучше.Кто не в курсе бытовые удлинители (переноски) использовать нельзя. На даче подплавил переноску.Потом взял на четыре точки катушечного вида.На половине заряда сработала кнопочка за нагрузки ответственная. Снова нажал,зарядился до конца.Но, лучше только на прямую в розетку.

Оффлайн Dimon Prius prime SPb

  • Постоялец
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota prius prime
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
В режиме гибрида разряд-заряд проходит только в рамках голубой шкалы(нижний диапазон).На зелёную зону с указанием процентов выходит только в режиме чардж. Что наводит на мысль про два уровня,этажа,сектора или как бы не назвать разделение батареи.

Оффлайн Helios

  • Старожил
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +46/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра и мира!
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius PHV A ZVW-52
  • Город: Томск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 51
Конечно смотрел перед покупкой  и кар факс и авто чек. Фотки с аукциона и прочее. Меня всё устроило.
Ну значит все хорошо)))) да я то же смотрел с США, целые за 2-и выше выходили....у тебя Car Play есть? Сейчас жду когда мне наколдуют флешку с картами.....Но блин Car Play так хочется....В Япии обновляются уже по воздуху и у них все появляется в этом плане. Кстати ты дворники зимние не ставил случаем? А то родные летние по зиме так себе...

Оффлайн Helios

  • Старожил
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +46/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра и мира!
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius PHV A ZVW-52
  • Город: Томск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 51
Надо бы новую тему отрыть по прайм. Как то не заслуженно в углу стоим... Отличия в эксплуатации есть и ещё будут. Я думаю не надо стесняться....  :)
Нас пока мало))))) но тему отдельную было бы не плохо.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7011
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Ну значит все хорошо)))) да я то же смотрел с США, целые за 2-и выше выходили....у тебя Car Play есть? Сейчас жду когда мне наколдуют флешку с картами.....Но блин Car Play так хочется....В Япии обновляются уже по воздуху и у них все появляется в этом плане. Кстати ты дворники зимние не ставил случаем? А то родные летние по зиме так себе...
А что там с флешкой то колдовать?
Записать карты Европы от Лексуса и флешку в машину.
Только вот поиска в РФ не будет, если всю бошку не русифицировать.
Карплей на Приус 52 штатно возможен не на всех, на рестайле ( если можно так сказать) онли.
Не только в Япии, но и везде уже.


Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7011
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Dimon Prius prime SPb
Батарея единая. Два уровня на индикаторе ИМХО, как и у предидущего поколения условно обозначают уровень заряда от MG2 и соответственно полного заряда от розетки. Другой вопрос что будет если поехать с горы Арарат с рекуперацией, зарядится ли батарея до полной как от сети или принудительно уровень заряда будет ограничен компьютером на некотором уровне.

Кстати с удивлением для себя узнал что у 52 в версии Solar есть еще доп.батарея. Видимо именно она заряжается от солара.
Вот фото. Подозреваю что установлена в подлокотнике судя по форме.

Паш, странно, вроде обсуждали это на форуме.
Да, в версии с соляром у Приус 52 три батареи.
Третья в подлокотнике и используется не только для вентиляции салона, но и для  остальных потребителей, например  освещения салона....


Онлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Кстати с удивлением для себя узнал что у 52 в версии Solar есть еще доп.батарея. Видимо именно она заряжается от солара.
Вот фото. Подозреваю что установлена в подлокотнике судя по форме.
Не совсем понял каковы её функции.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7011
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Как написано.
Цитировать
Система солнечной зарядки.
С помощью солнечных батарей, установленных на крыше автомобиля, вырабатывается электричество, которое используется для зарядки высоковольтной аккумуляторной батареи и вспомогательной батареи. Позволяя заряжать аккумуляторную батарею гибридного автомобиля, когда автомобиль припаркован, и сокращая расход заряда аккумуляторной батареи гибридного автомобиля во время движения транспортного средства, расстояние, на которое автомобиль может проехать в режиме движения электромобиля, увеличивается, а также повышается экономия топлива.

Обратите внимание, что это  никелевая батарея.
Кроме того на таких автомобилях появляется еще дополнительная индикация на приборке, показывающая заряд солнечной батареи ( 5 делений полная зарядка), а так же индикация хода заряда\разряда этой батареи.

« Последнее редактирование: 15 дек 2020, 07:29:24 от nester »


Оффлайн Helios

  • Старожил
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +46/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра и мира!
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius PHV A ZVW-52
  • Город: Томск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 51
А что там с флешкой то колдовать?
Записать карты Европы от Лексуса и флешку в машину.
Только вот поиска в РФ не будет, если всю бошку не русифицировать.
Карплей на Приус 52 штатно возможен не на всех, на рестайле ( если можно так сказать) онли.
Не только в Япии, но и везде уже.
На рестайле каплей штатно стоит, а на нашем это просто обновить нужно.....но возможности нету так как в Япии они по воздуху это делают через Ти-коннект, что касаемо карт то же не все так просто в особенности пруля, мне уже больше недели делают....пришлось все скопировать из штатной флешки, что бы замутить как это в праймы интегрируют, вот жду результат...

Оффлайн Helios

  • Старожил
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +46/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра и мира!
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius PHV A ZVW-52
  • Город: Томск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 51
Не совсем понял каковы её функции.
крыша солар дает доп пробег около 6 км. Больше ничего...на сколько я понял из оф. инфы.

Оффлайн Dimon Prius prime SPb

  • Постоялец
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota prius prime
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
Сегодня снова пытался зарядиться через удлинитель.Двадцать пять минут он проработал.Потом провод стал греться(не сильно,но уловимо). Катушка отстреливает.Стоять над ней на улице нет ни времени,ни желания.Похоже летом всё выше изложенное будет греться  ещё быстрее. Взял 20% заряда и на нём приехал с работы домой.
Щётки стеклоочистителя менять пока не стал.Погода до НГ в Питере 0,-1,+3...Пока не дубеют. Машина из Массачусетс ....может уже другие поставили....Там погода тоже бывает почти как в Питере....
Кар плэй на моём авто нет. Судя по видео из тюбика начали ставить с двадцатого года.Надо поискать доп оборудование.В Американии много толковых энтузиастов.
« Последнее редактирование: 15 дек 2020, 13:31:16 от Dimon Prius prime SPb »

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7011
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
На рестайле каплей штатно стоит, а на нашем это просто обновить нужно.....но возможности нету так как в Япии они по воздуху это делают через Ти-коннект, что касаемо карт то же не все так просто в особенности пруля, мне уже больше недели делают....пришлось все скопировать из штатной флешки, что бы замутить как это в праймы интегрируют, вот жду результат...
А, у вас ПР, думал америкос.
 Про ПР не знаю, но думаю вы путаете.
Если есть МикроСД, то штатно карплей США и Европу не прошить.

Карплей пошел на новых поколениях ГУ, без флешки. Совершенно иная история и ГУ.
Оные бывают двух видов:
1) Модельный год CY17, прошивается под карплей
2) Модельный год СY19. уже с карплеем.

Относительно Пиус 52 в Европе, то насколько я знаю  там сразу второй вариант.

Хотя стоп, Про большой монитор у меня такой уверенности нет. В Европе то их нет этих больших мониторов.