Автор Тема: Вопрос по замене инвертора  (Прочитано 4621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЁЖИК

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: zvw50
  • Город: Киев
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Ребята помогите разобратся. Нужно поменять инвертор. У меня 2017 год 50 кузов, на крышке инвертора номер G9200-47261 нашел в Польше G9200-47240 и G9200-47241. Подойдет или нет?  Вроде говорят от Toyota C-HR подходят.
Буду благодарен если спецы подскажут номера детали которые мне подойдут.
И нужно ли его инициализировать после установки. Или и так всё усановится.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Привет. На CH-R точно такие же инвертора как на 50ке. Номера прогугли, у них номер на наклейке не совпадает с каталожным по традиции. В пределах одной модели авто инвертора совместимые физически. Лучше конечно брать более свежий. Год выпуска - на наклейке в длинном номере 8-9 цифра с конца, после них идет буква. Например ***16B*** - 2016г.
Ничего прописывать не надо, это же Тойота. Снимаем минусовую клемму с малого АКБ, вынимаем чеку из батареи, антифриз сливаем в бутылку, далее все в обратной последовательности.

И самый интригующий вопрос - что произошло с твоим инвертором?
« Последнее редактирование: 08 сен 2020, 12:56:38 от Paulus »

Оффлайн ЁЖИК

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: zvw50
  • Город: Киев
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Короче всё сделал.
Взял в польше инвертор за 100 долларов. С приуса 2018 года, ребята перекинули. Всё встало, не каких ошибок не выдало. Работает как часы  :D
С моим что было? ... Дефект датчика температуры охлаждающей жидкости. Показывал иногда повышенную температуру... ХЗ может брак (хотя 60 тк работал). Ещё есть мысль, может от удара (моя из сша и была ударена в перед) повредилась какая-то дорожка на плате...