Автор Тема: Поменял движок на новый, увеличился расход  (Прочитано 8555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ma123ks

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius+
  • Город: Санкт Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Приветствую.
Такая тема, постараюсь кратко.Поймал мой старый движок кулак дружбы, прямо посреди трассы застучал.Заказал я чисто японца с пробегом 70000, есть документы и вся тема.
Старый движок, судя по винкоду и всем параметрам отбегал за 300000, но жрал он 5,7 по городу, иногда 6,0 если соплежуев обходить приходится. Когда на нем бегал в Москву из СПБ по платной, то при 130-160 км\ч поедал до 13л. заправлялся 2 раза за ходку. Сейчас закинул новый, поменял свечи на иридий вроде бы родной, масло и все такое, теперь уже два месяца жрет 8-9 по городу, иногда 6,5 в пробках, но за то бегал в Москву, почти 170 иногда 177 больше не идет, и максимум жрало 10,5. но!Приехал в Москву, а масла ноль, думаю из-за скорости. Короче вопрос! В чем причина такого расхода? Что можно сделать!?

Оффлайн vazh-andrej

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Тюмень
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 5
 Почему при скорости 130-160 Приус должен быть экономичным? Поясните знатоки.

Оффлайн Sokill

  • Старожил
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +88/-0
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Plus
  • Город: Рыбница
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 84
Почему при скорости 130-160 Приус должен быть экономичным? Поясните знатоки.
Патамушта это Приус! Сказано же что он экономичный - значит должен на любой скорости и стиле езды быть экономичный!

Оффлайн ШАМАН

  • Старожил
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Хакасский шаман,дары тайги, здоровье в подарок
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/shamanhealth19
  • Авто: Prius 20s,10
  • Город: Черногорск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 52
  • -> Вас поблагодарили: 26
Приветствую.
Такая тема, постараюсь кратко.Поймал мой старый движок кулак дружбы, прямо посреди трассы застучал.Заказал я чисто японца с пробегом 70000, есть документы и вся тема.
Старый движок, судя по винкоду и всем параметрам отбегал за 300000, но жрал он 5,7 по городу, иногда 6,0 если соплежуев обходить приходится. Когда на нем бегал в Москву из СПБ по платной, то при 130-160 км\ч поедал до 13л. заправлялся 2 раза за ходку. Сейчас закинул новый, поменял свечи на иридий вроде бы родной, масло и все такое, теперь уже два месяца жрет 8-9 по городу, иногда 6,5 в пробках, но за то бегал в Москву, почти 170 иногда 177 больше не идет, и максимум жрало 10,5. но!Приехал в Москву, а масла ноль, думаю из-за скорости. Короче вопрос! В чем причина такого расхода? Что можно сделать!?
проверти форсунки, аккумулятор и батарейки. но могли вам продать двс от 10.
магазин ШАМАН, дары тайги
89020116969,89235843009
parfenoviq@mail.ru

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: +269/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 285
проверти форсунки, аккумулятор и батарейки. но могли вам продать двс от 10.
Начать надо с батарейки в ключе  :)
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн tcpap

  • Постоялец
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 2010 Sol
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 41

Оффлайн vazh-andrej

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Тюмень
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 5
И? На любой скорости одинаковый расход? Быстрее едешь, соответственно больше затрачивается на это энергии.

Оффлайн Sokill

  • Старожил
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +88/-0
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Plus
  • Город: Рыбница
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 84
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB_%D0%90%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0
Про аэродинамику хотя бы - не? На скорости за 100 любой авто, если это не "формула 1" - приближается по этому параметру к кирпичу со всеми вытекающими. А такой сарай как наш - тем более. Скорость выше 40 - уже завихрения позади кузова тормозят машину, и чем быстрее тем сильнее (по загрязнению пятой двери это прекрасно видно..) Да что там выше 40 - я на днях по таким дорожкам прополз - там пешком ходить страшно - так потом с кормы полведра пыли сдул... Так что любой Аткинсон со-товарищи на скорости будет жрать топливо аки водку за праздничным столом :))

Оффлайн Sokill

  • Старожил
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +88/-0
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Plus
  • Город: Рыбница
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 84
Сейчас закинул новый, поменял свечи на иридий вроде бы родной, масло и все такое, теперь уже два месяца жрет 8-9 по городу, иногда 6,5 в пробках, но за то бегал в Москву, почти 170 иногда 177 больше не идет, и максимум жрало 10,5. но!Приехал в Москву, а масла ноль, думаю из-за скорости. Короче вопрос! В чем причина такого расхода? Что можно сделать!?
Так на что жалуемся-то? масло жрет, или все-таки бензин? Или и то и то?

Оффлайн tcpap

  • Постоялец
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 2010 Sol
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 41
Про аэродинамику хотя бы - не? На скорости за 100 любой авто, если это не "формула 1" - приближается по этому параметру к кирпичу со всеми вытекающими. А такой сарай как наш - тем более. Скорость выше 40 - уже завихрения позади кузова тормозят машину, и чем быстрее тем сильнее (по загрязнению пятой двери это прекрасно видно..) Да что там выше 40 - я на днях по таким дорожкам прополз - там пешком ходить страшно - так потом с кормы полведра пыли сдул... Так что любой Аткинсон со-товарищи на скорости будет жрать топливо аки водку за праздничным столом :))
ну нет. и аэродинамика лучше обычной машины и Аткинсон помогает.
итого, если в городе Приус почти в 2 раза экономию даёт, то на трассе 25% где-то, относительно обычных машин с гидроавтоматом, еще ведь и коробка с потерями на уровне механики/дсг.
только современный tsi+dsg на трассе может посоревеноваться в расходе, в районе 6л/100км, но в городе все равно будет 10л у него.