Автор Тема: Подключение кнопок руля  (Прочитано 6975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Logan

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Мадагаскар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста , установил Андройд все включаешься поёт, но не работает руль и переключение климата. Есть три провода вычитал что надо их подключить но распиловки нет не где, у меня 28 pin фишка.

Остались в воздухе две, 28 и 18. Кто знает подскажите пожалуйста.

Оффлайн Alex-71

  • Ветеран
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • "De gustibus nоn est disputandum"
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 115
оффтоп: ну почему опять через одно место написано ? Где запятые ? Если нет распиновки - то как уже соединили провода ? Наугад ?
"De gustibus nоn est disputandum"

Оффлайн Logan

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Мадагаскар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
оффтоп: ну почему опять через одно место написано ? Где запятые ? Если нет распиновки - то как уже соединили провода ? Наугад ?

Спасибо что откликнулись! Как будто на уроки русского языка. Нет,наугад пробовал не помогло. Фишки подошли,магнитола поёт. Не работает руль, и висят в воздухе 2 фишки , хотел узнать у того кто волокёт, для чего они?

Оффлайн Alex-71

  • Ветеран
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • "De gustibus nоn est disputandum"
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 115
Спасибо что откликнулись! Как будто на уроки русского языка. Нет,наугад пробовал не помогло. Фишки подошли,магнитола поёт. Не работает руль, и висят в воздухе 2 фишки , хотел узнать у того кто волокёт, для чего они?
Ок. Что значит не работает руль ? Не крутится что-ли? Так это над смотреть электропривод руля. Если иное - то ищем другое... 2 фишки чего висят ? Если хотите получит ответ так извольте излагать свою проблему НОРМАЛЬНЫМ языком - так чтоб было понятно не только вам.
ПС: Телепаты в отпуске.
"De gustibus nоn est disputandum"

Оффлайн Logan

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Мадагаскар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Ок. Что значит не работает руль ? Не крутится что-ли? Так это над смотреть электропривод руля. Если иное - то ищем другое... 2 фишки чего висят ? Если хотите получит ответ так извольте излагать свою проблему НОРМАЛЬНЫМ языком - так чтоб было понятно не только вам.
ПС: Телепаты в отпуске.

В отпуске.. Печально,я думал все тут,ведь карантин во дворах. Извольте, Тут прекрасно понятно..И даже исходя из названия можно все ронять. Я уверен, если бы не карантин вы сразу догодолись. И не язвили,а просто объяснили. Подключение кнопок руля. ( это такие штучки на руле, тише громче. Трек перелистнуть ( ну то есть песню) Пробег полистать, климат по тренькать.
Ладно. Если честно не пойму. Беру старый майфун ( он вообще не включается не каких признаков жизни не подаёт, втыкаю фишку питания и фишку 28 пин. Которая на фото, все руль оживает. Вообщем я в ступоре куда эти три провода при тулить.....

Оффлайн Logan

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Мадагаскар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Я так понял что вы гуру тут. Так не в тему , вопрос: Возможно удаленно русифицировать? То есть я считаю прошивку мне её под корректируют, ну или просто добавят чего, и я её назад волью или нужна машина. Живу далеко , а у нас тут туго с мастерами.

Оффлайн Alex-71

  • Ветеран
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • "De gustibus nоn est disputandum"
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 115
Мож сегодня я плох и зануден - но по судите сами магнитол "Андроид" существует вагон и тележка. У каждой могут быть свои "провода" (разные разъёмы, возможности итд). У вас есть "схема подключения" конкретной этой (вашей "новой") магнитолы ? Далее схему (от "руля") на 30-ку вполне легко (кто ищет тот найдёт) даже на этом сайте или ещё где-нибудь (у меня нет 30-ки - посему схем на 30-ку у меня нет). Совместив пару этих схем (магнитола - руль) можно понять (в общем случае) что куда цеплять, а что совсем не требуется соединять.
По русификации:
1) есть сложности с пониманием англ/япон ?
2) любая русификация это деньги, время, риск что нибудь сломать.
3) Как Вы будете считывать прошивку ? Вы специалист по программированию микросхем ?
"De gustibus nоn est disputandum"

Оффлайн Logan

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Мадагаскар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Мож сегодня я плох и зануден - но по судите сами магнитол "Андроид" существует вагон и тележка. У каждой могут быть свои "провода" (разные разъёмы, возможности итд). У вас есть "схема подключения" конкретной этой (вашей "новой") магнитолы ? Далее схему (от "руля") на 30-ку вполне легко (кто ищет тот найдёт) даже на этом сайте или ещё где-нибудь (у меня нет 30-ки - посему схем на 30-ку у меня нет). Совместив пару этих схем (магнитола - руль) можно понять (в общем случае) что куда цеплять, а что совсем не требуется соединять.
По русификации:
1) есть сложности с пониманием англ/япон ?
2) любая русификация это деньги, время, риск что нибудь сломать.
3) Как Вы будете считывать прошивку ? Вы специалист по программированию микросхем ?

Это все я понимаю , на счёт магнитолы. Схемы нет ( не было в комплекте, покупалась в место штатной. Все подошло , кроме одной фишки . На магнитоле 20 pin . В машина 28 pin. Я искал, на счёт 28 пин, нет ничего.) Андройд модель, тоже нечего не даст. Потому что искал. ( вот модель : CF-3139)
1) Дело не в сложности, а в желании что бы был Русский.
2) Риск есть везде и во всем!
3) Считаю кесом, и если честно вопрос обстоял. Вообще это можно сделать удаленно. Я ошибался что вы гуру. Просто любитель по трепаться

Оффлайн Волшебnick

  • Ветеран
  • Сообщений: 514
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Волшебnick
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20-30-35-41-"С"
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 74
  • -> Вас поблагодарили: 140
Спасибо что откликнулись! Как будто на уроки русского языка. Нет,наугад пробовал не помогло. Фишки подошли,магнитола поёт. Не работает руль, и висят в воздухе 2 фишки , хотел узнать у того кто волокёт, для чего они?
а на самой китайской магнитоле разве нет наклейки какой провод за что отвечает??
на твоих фото снизу подряд идут черный розовый синий... по цветам прям подходит.
попробуй втыкая старый мафон отключить эти три провода
если руль пропадёт то это они и есть
сервис и "разборка" приусов "Стартовая 12"  ул Расплетина д 2
вотсап : +7 (915) 239-55-33 МТС   Сергей
Startovaya12@yandex.ru

Оффлайн Logan

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Мадагаскар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
а на самой китайской магнитоле разве нет наклейки какой провод за что отвечает??
на твоих фото снизу подряд идут черный розовый синий... по цветам прям подходит.
попробуй втыкая старый мафон отключить эти три провода
если руль пропадёт то это они и есть

Спасибо, буду сейчас пробовать