Автор Тема: Hyundai Ioniq Electric - первый на Урале  (Прочитано 42401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Игорь подскажите у вас машина на родной краске пришла,без повреждений?чем отличается комплектация Q от N?

Я не по картинкам в интернете покупал. Мне в Корее подбирал авто под заказ живой человек с толщиномером. Писал об этом в Topic start. А вообще да, по низу рынка там много криво восстановленного битья и скрученных пробегов.

Про комплектации подробности вот здесь: https://www.drive2.ru/l/547415504462021111/
 
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн AndrejR

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 30 (продан)
  • Город: Papenburg, Germany
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 17
Добрый вечер Игорь!
Меня благодарить незачто, я абсолютно уверен в том, что твой (я на "ты", готов исправить, если нужно) опыт эксплуатации этого автомобиля интересует многих, просто не все готовы это написать. Я это делаю с удовольствием и без каких-либо претензий: всё, что ты пожелаешь написать будет мной прочитано, свой личный выбор будет делать каждый сам.
Желаю тебе только хорошего опыта эксплуатации этого средства передвижения  :)

Оффлайн AndrejR

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 30 (продан)
  • Город: Papenburg, Germany
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 17
Игорь, только что прочел "сравнительный анализ" на драйве, я там (пока) не зарегистрирован, поэтому напишу здесь.
Во-первых, огромное спасибо, было очень интересно и познавательно!
Во-вторых, был очень удивлен обилием полезных функций, которых у приуса нет даже в 50-м кузове (мой отец ездит на 50-м кузове приуса в высшей комплектации, здесь она именуется "Executive", эту машину я тоже хорошо изучил). Позволю себе напомнить, что у Игоря "средняя" комплектация, в высшей добавляются еще много вещей (нужны они или нет, каждый решает сам), в частности (частично уже названо Игорем) среди прочего:
- электрическая регулировка водительского сиденья с памятью на 2 позиции, есть функция "удобного выхода", то есть сиденье водителя едет назад, если выключить автомобиль
- подогрев всех сидений (4-х, кроме среднего заднего) и вентиляция передних двух
- алюминивые накладки на педали и упор левой ноги (выглядит очень достойно)
- алюминивые накладки на рамки окон, очень обогащают внешний вид.
Игорь, стоит ли у тебя теплообменник (надеюсь, я подобрал правильный эквивалент русского языка)? В Германии он не ставится на базовую версию и его нельзя заказать штатно, в 2-х следующих комплектациях он включен (по немецки именуется "Wärmepumpe"), греет воздух зимой с меньшей затратой энергии батареи.

« Последнее редактирование: 08 дек 2019, 16:33:24 от AndrejR »

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Игорь, стоит ли у тебя теплообменник (надеюсь, я подобрал правильный эквивалент русского языка)? В Германии он не ставится на базовую версию и его нельзя заказать штатно, в 2-х следующих комплектациях он включен (по немецки именуется "Wärmepumpe"), греет воздух зимой с меньшей затратой энергии батареи.

У меня есть такая функция, так называемый "тепловой насос". Это реверсивный кондиционер, работающий в обе стороны, как на охлаждение, так и на нагрев. Его можно опознать по двум магистралям системы кондиционирования. Также присутствует теплообменник системы кондиционирования с жидкостной системой охлаждения силовой установки.

BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн AndrejR

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 30 (продан)
  • Город: Papenburg, Germany
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 17
Игорь, благодарю за объяснение и фотографию, именно этот "тепловой насос" я и имел ввиду (дословный перевод "Wärmepumpe" с немецкого это и будет "тепловой насос"  :) )

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Ионик всех положил на лопатки :)

Так не удивительно, с потеплением у меня вообще затраты около 0,40₽/км. Вот здесь писал об этом:
https://www.drive2.ru/l/555041717112275228/
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767

 
По случаю, приобрёл мультимедийное головное устройство на ОС Android 9.0 с топовыми для этого модельного ряда характеристиками - 8-ядерный CPU RockChip PX5 (Cortex A53 Octa-Core), 4GB DDR3 RAM, 64GB встроенной памяти и два слота microSD под расширение памяти по мере надобности.
Всё подключение pin-to-pin к штатным разъёмам. Установочные геометрические размеры в точности соответствуют оригиналу.
Интерфейс достаточно шустрый, все необходимые Android-приложения устанавливаются быстро и не лагают в работе. Система отлично оптимизирована по питанию. При выключении автомобиля, головное устройство уходит в спящий режим, за счёт чего, последующее включение происходит моментально и занимает не более секунды.



Благодаря эквалайзеру и настройкам объёмного звучания, звук стал более живой и сочный, чем был с заводской головой.



Камера заднего вида работает штатно, с активной разметкой.



В качестве основной навигационной программы использую Яндекс.Навигатор с Алисой. Безлимитный интернет голова получает по раздаче Wi-Fi со смартфона. Для удобства я автоматизировал в смартфоне запуск точки доступа Wi-Fi одновременно с подключением смартфона к голове по Bluetooth.



К сожалению, производитель выпускает эту модель ГУ только в цветовом оформлении под Ioniq Hybrid с декоративной рамкой синего цвета. В Ioniq Electric интерьер оформлен декоративными окантовками и вставками бронзового цвета, в связи с чем, синяя центральная рамка вызывала диссонанс на их фоне. Долго я не смог это терпеть, потому подобрал из палитры в краска-маркете наиболее подходящую по цвету автоэмаль HELIOS Mobihel 41978702A (цвет 277), снял синюю декоративную вставку, подготовил скотч-брайтом, окрасил и установил обратно уже в родном бронзовом цвете. Теперь полный фэн-шуй.





BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Игорь, а где было приобретено сие чудо и сколько цена вопроса?

P.s. При подготовке данного материала ни одной коробки Idemitsu не пострадало :D

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Игорь, а где было приобретено сие чудо и сколько цена вопроса?

Заказывал на Али: https://aliexpress.ru/item/32826911840.html
Выбирал с максимальными для этого лота характеристиками (8 ядер, 4GB RAM и 32GB ROM), но продавец отправил девайс из более крутого лота с встроенной памятью на 64GB4. Может, на 32GB просто закончились в момент заказа ))
Вообще китайские ГУ сильно шагнули вперёд за последнее время. В топовых моделях уже нет никаких косяков ни с исполнением, ни с качеством звучания, ни с лагами прошивок. При стоимости ГУ в районе $350, общее качество и производительность максимально приближены к хорошим брендовым смартфонам.
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
При выключении автомобиля, головное устройство уходит в спящий режим, за счёт чего, последующее включение происходит моментально и занимает не более секунды.
В своё время (очень давно) отказался от рассмотрения андроид-магнитолы из-за долгой загрузки. От этого даже диски по городу не слушаю. У спящего режима есть оборотная сторона. Сколько она при этом потребляет, или она выходит из этого режима при длительной стоянке?
К сожалению, производитель выпускает эту модель ГУ только в цветовом оформлении под Ioniq Hybrid с декоративной рамкой синего цвета. В Ioniq Electric интерьер оформлен декоративными окантовками и вставками бронзового цвета, в связи с чем, синяя центральная рамка вызывала диссонанс на их фоне. Долго я не смог это терпеть, потому подобрал из палитры в краска-маркете наиболее подходящую по цвету автоэмаль
На вид рамка похожа на родную. Неужели родная не подошла?
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 27 апр 2020, 09:25:57 от rusmax »

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Спойлер у мну не разворачивается.  ???
https://a.d-cd.net/x0AAAgCDGeA-1920.jpg

Оффлайн Оleg

  • Старожил
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +74/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW30
  • Город: Тюмень
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 44
  • -> Вас поблагодарили: 104
Название навигации радует  :)