Автор Тема: Не заводится, долго стояла, новая АКБ, никакой реакции на ПУСК. HELP!  (Прочитано 5350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vangelis

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 20
  • Город: минск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Народ, помогите советом! Приус не мой, а знакомой и я вот ей по возможности помогаю. Итак, авто простояло почти 2 года без завода (по причине уезда в другую местность) , пол года назад от прикуривания завели и попробовали проехаться, но поставили обратно на стоянку по причине закисших тормозных суппортов. Итак, теперь опять вернулись к нему, чтобы привести его в порядок. Купили новую маленькую АКБ, установили её, и... и он не заводится, он вообще никак не реагирует - тишина. Немного почитали по форумам , проверили предохранитель в районе плюса на малой батарее АКБ в багажнике, посмотрели предохранитель-шинку под капотом справа (такой удлинённый с прозрачной крышкой предохранитель), всё целое. Авто никак не реагирует на пуск, на панеле при посадке в авто видно только красный значок авто (пропадает после засовывания СМАРТ ключа в гнездо, плюс видим надпись зелённую, что не пристёгнут пассажир, плюс работает аварийка и фары. АВТО НА НЕЙТРАЛКУ не ставится! (проверяли методом толкания авто).Когда нажимаем пару раз на педаль тормоза- то  слышим некое шипение-стрекотание под капотом, как будто что-то подкачивается, через 5-7 секунд само пропадает. И всё! Принесли дополнительно к новому аккумулятору ещё один и его тоже запитали как для прикуривания, результаты - ноль! Нужны дистанционные советы по решению проблемы.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Из всего написанного я так понял машина никак не реаширует именно на кнопку Power, что с тормозом что без?

Оффлайн Max Kaminsky

  • Старожил
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +134/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • FAQ по ZVW30/35 и похожим
  • Авто: ZVW30
  • Город: Łitva, Łida
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 119
В Минске обратитесь к kostya-sha. Он хорошо знает 20ку.

Оффлайн vangelis

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 20
  • Город: минск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Из всего написанного я так понял машина никак не реаширует именно на кнопку Power, что с тормозом что без?
Соверщенно верно!