Автор Тема: Оригинальные поперечины для бокса на крышу от Приус 30 на 20й кузов?  (Прочитано 5880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TuMoxa

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20 2007
  • Город: Tromsø
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
Товарищ купил Приус 30, с ним шли тойотовские поперечины под бокс на крышу. У меня приус в 20м кузове, как раз стал присматривать бокс для поездки летом (нужен будет раз в год), решил прикинуть его поперечины. Номер поперечин на 30й кузов: PZ403-G0612-GA, поперечины на 20й кузов идут под номером: PZ403-G0611-GA. По фото - практически один в один, сравнить их в живую нет возможности. Приехал на своем примусе, прикинули поперечины на него - они встали - крыша 20ки и 30ки один в один, немного отличается форма профиля дверных арок, но не критично, зацепы нормально там держатся. Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации поперечин с 30ки на 20м приусе?

Оффлайн Алексей511

  • Постоялец
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Сейчас Приус 20 швед, 08, Park
  • Город: Спб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 30
У мирового лидера этих вещей THULE для этих машин одинаковые только упоры на крышу. КИТ-ы ( резиновые подкладки между упором и крышей; железо для крепления упора и стойки крыши) - номера разные. Наверное это не просто так...

Оффлайн TuMoxa

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20 2007
  • Город: Tromsø
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
Я видел киты от Туле, они всего лишь подгоняют вкладыши под геометрию кузова, разница в геометрии кузова там где крепятся поперечины у 20 и 30 приуса минимальная, поэтому я спросил, имеет ли кто-то реальный опыт использования поперечин для 30ки на 20м приусе.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Разная ширина между опорами. Оригинальные дуги от 30 на 20 не налезут, у 20ки крыша шире.
Я лично видел когда пытались натянуть, образовался замин у задней поперечины.

У Thule посмотрите кроме установочного кита ещё и разная длина поперечин, у 20ки на 5 см длиннее.
« Последнее редактирование: 29 май 2019, 21:34:27 от Paulus »

Оффлайн TuMoxa

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20 2007
  • Город: Tromsø
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
Именно оригинальные тойотовские не натянули? На них, конечно фиксированы крепления к перекладинам жестко, но у меня они встали нормально, ничего не замяли, правда, бокс не пробовал ставить, при затяжке ножки резиновые стояли как на 30ке. У Туле и других - поперечины бОльшей длины, чем надо и крепления выставляются на нужное расстояние это верно, что можно четко выставить ножки на жесткие ребра арки. Однако по любому, спасибо за ответ!

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Да именно оригинал, с черными крышками которые. Я покупал себе на 30ку, и человек мне сам показывал последствия установки на 20ке. У 20ке ширина крыши в районе задних дверей больше.

У Thule понятно что упоры регулируются по ширине. Но согласитесь что если бы все было одинаково, зачем тогда на 20ку идут поперечины большей длинны.

Оффлайн TuMoxa

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20 2007
  • Город: Tromsø
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
Возможно тогда проще купить универсальное крепление и не париться, замнет или нет.
Есть у кого-нибудь оригинальное крепление на 20й кузов? Интересно узнать длину алюминиевой поперечины, чтобы сравнить с 30й моделью.