Автор Тема: вопрос про ценообразование на 30-ку  (Прочитано 17758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +268/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 284
Пробег во всем мире первоначально и влияет на цену. В России только вопрос насколько он реален.
Во всем мире автомобиль это средство передвижения и не более, в лучшем случае машина заезжает на мойку, я уже молчу про полировку или химчистку, не говоря уже про какую нибудь керамику))
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +268/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 284
Ну так у нас в России до сих пор это немаловажный фактор у многих.
А я просто написал цену.
Естественно состояние главный фактор.
Так по мне лучше чтобы она ездила по трассе чем тошнила по пробкам в большом городе.
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн AAV

  • Постоялец
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 220
  • -> Вас поблагодарили: 34
В моем случае авто стоит в гараже неотапливаемом и капитальном с декабря. Ездить в моем небольшом городе особо некуда, пробок нет. На работу - на автобусе. Последние пару лет ездил в Минск в отпуске (+1600 км туда-обратно). Остальное - весна-лето-осень - на дачу, да в Петербург иногда. Поэтому и пробег такой. Как бы накручивать не пришлось. :)

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Во всем мире автомобиль это средство передвижения и не более, в лучшем случае машина заезжает на мойку, я уже молчу про полировку или химчистку, не говоря уже про какую нибудь керамику))

  В целом все верно, но менталитет у жителей стран мира разный, как и их доходы и желание делиться этими доходами в пользу поддержания в достойном состоянии своих автомобилей + играет роль на состояние авто жесткость технических требований в тех или иных странах.
 Наш водители одни из самых передовых, на мой взгляд,  но от внешних условий не убежишь. Он может два раза в год обновлять керамику на кузове своего авто, самостоятельно присутствовать при прохождении ТО у дилера, заморачиваться с поисками "правильных" АЗС, но все равно его машина будет в условном проигрыше по состоянию по сравнению с таким же автомобилем жителя какого-нибудь провинциального Люцерна, который не моет машину, так как в этом нет необходимости и точно не знает, какое масло ему залили в мотор при прохождении ТО.
 
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
В моем случае авто стоит в гараже неотапливаемом и капитальном с декабря. Ездить в моем небольшом городе особо некуда, пробок нет. На работу - на автобусе. Последние пару лет ездил в Минск в отпуске (+1600 км туда-обратно). Остальное - весна-лето-осень - на дачу, да в Петербург иногда. Поэтому и пробег такой. Как бы накручивать не пришлось. :)

 Накручивать не нужно  :)
 Покупателю хватит бумажек "оттуда" в виде ссылки на аукцион и сервисной книжки и бумажек "отсюда" в виде выполненных заказ-нарядов.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Во всем мире автомобиль это средство передвижения и не более, в лучшем случае машина заезжает на мойку, я уже молчу про полировку или химчистку, не говоря уже про какую нибудь керамику))
При чем здесь цена/пробег?

Оффлайн asuskey

  • Постоялец
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 (Europe)
  • Город: Красноярск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 11
На мой взгляд ценообразование у 30ки как раз вполне разумное и логически объяснимое. Новые машины естественно дороже из за конской растаможки. Побеганые естественно подешевле, тк кто их будет покупать за такую же цену как беспробежку, особенно это касается Пруля.
Меня вот больше забавляет ценообразование 20ки. Кода ее выставляют за 650-680 беганую по РФ с пяток лет а то и больше. Вот это реально не все адекватно в голове.
Я за 600 купил 30ку. Правда ВВБ мертвая и ДВС масло ест, но это все лечится на раз два. Рома все правильно говорит. Двигатель копейки стоит, во владике двигатель 10к. У меня в городе двигатель продали за 15к. ВВБ за 70к можно купить с минимальнейшим пробегом. Ну а пробег на одометре, ну это смешно, я завтра захочу поставлю панель от рестайлинга красивую с пробегом 50к или просто смотаю свою приборку. Не показатель вообще пробег для приуса тем более.
« Последнее редактирование: 03 апр 2019, 14:46:21 от asuskey »
Toyota Prius хэтчбек III 1.8    2009 г.
VIN: JTDKN36U601014243

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Все логично как раз, 30ка за 600 будет в состоянии требующем вложений, за ту же цену 20ка будут в отличном состоянии. Понятно что если знать что и как то можно оживить любой приус за не сильно большие деньги. Но с такой логикой на самом деле дешевле всего будет брать битую и делать самому, но вы же так не поступаете.
« Последнее редактирование: 03 апр 2019, 18:38:00 от Paulus »

Оффлайн asuskey

  • Постоялец
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 (Europe)
  • Город: Красноярск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 11
Большие сомнения что 20 за 600+ будет в отличном состоянии. 600+ это еще не предел, и 680 и 700 даже видел цены.  Да 20-ки не так сильно быстро умирает ВВБ как у 30-ки.
Но один фиг это 2008 год и уже скоро через год или два это начнется. Тормоза тоже сомневаюсь что кто то там менял диски и ставил все новое, максимум направляшки смазали. ДВС у 20-ки это отдельный разговор, каждая вторая 20-ка жрет масло. Ну а по внешнему виду если сравнивать 20 и 30 то это небо и земля.
Поэтому в 20-ку все ровно придется вкладываться. Я не вижу смысла покупать 20 за 600+ если можно купить за эти деньги 30 и точно так же вложиться в нее и знать что у тебя все новое стоит и тормозная система и ВВБ и двигатель. 

Кто то скажет так может проще за 700+ купить 30-ку нормальную. Опять же сомневаюсь что за 700 можно будет найти 30 с новой ВВБ, абсолютно новой тормозной системой и новым двигателем.

А так то да вообще конечно лучше всего купить немного ударенного и самому восстановить это вообще будет идеал. Вот только выхватить такой по хорошей цене надо постараться. В прошлом году видел вариант 30 Пруля за 400+ в своем городе у которого замято 3 элемента - перед/крыло и 2 двери. цена ремонта смешная причем повреждения тоже смешные можно и так ездить как появятся деньги отремонтировать. ЕЕ купили за несколько часов пребывания на сайте. Если рассматривать более сильные повреждения то это надо еще уметь самому выстукивать и шпаклевать, поэтому сам уже такую машину не восстановишь.
И даже если у самого покупающего руки не заточены под то чтобы самому ремонтировать машину, то всегда можно у знакомых поспрашивтаь гаражных проверенных мастеров которые хорошо делают и подешевле. Сам вот собираюсь например двигатель отДимексидить знакомый мастер сказал что даже денег не возьмет с меня за работу потому что ему самому интересно поучавствовать в этом эксперименте.
« Последнее редактирование: 05 апр 2019, 05:27:13 от asuskey »
Toyota Prius хэтчбек III 1.8    2009 г.
VIN: JTDKN36U601014243

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Евгений, если ты решил купить 30ку по нижнему сегменту цены и затем в нее вложится это Ок :). Идиологическую базу подводить под это нет необходимости, каждый вариант имеет право на существование.

Оффлайн Max Kaminsky

  • Старожил
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +134/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • FAQ по ZVW30/35 и похожим
  • Авто: ZVW30
  • Город: Łitva, Łida
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 119
Для тех, кто решит пригнать сейчас 30ку или что-то другое, то появилась легальная возможность сэкономить на растаможке.

Я больше ценю год, чем пробег. По мне лучше купить слегка битую (заменяемые элементы), чем старую. Лучше из Калифорнии, чем из Голландии.

Приус только в максимальной комплектации, только после 2012 года, а лучше 15ый конечно, и только PHV.  :) Копить и брать V (+) тем, у кого большая семья или много возить надо.

Спустя 6 лет владения, отношение к Приусу сильно поменялось.
« Последнее редактирование: 18 апр 2019, 23:20:49 от Max Kaminsky »

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Цитировать
появилась легальная возможность сэкономить на растаможке.
Тема не раскрыта)

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +268/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 284
Тема не раскрыта)
В РБ 50% скидка на таможню для многодетных семей и инвалидов 1 и 2 группы.
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Да, тема интересная.
Только на тему битья - на прайм все существенно дороже чем на обычную 50ку.
На мой взгляд проще брать целый.

Оффлайн asuskey

  • Постоялец
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 (Europe)
  • Город: Красноярск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 11
Для тех, кто решит пригнать сейчас 30ку или что-то другое, то появилась легальная возможность сэкономить на растаможке.

Я больше ценю год, чем пробег. По мне лучше купить слегка битую (заменяемые элементы), чем старую. Лучше из Калифорнии, чем из Голландии.

Приус только в максимальной комплектации, только после 2012 года, а лучше 15ый конечно, и только PHV.  :) Копить и брать V (+) тем, у кого большая семья или много возить надо.

Спустя 6 лет владения, отношение к Приусу сильно поменялось.

Если речь про РБ то об этом только ленивый не знает конечно. Вот только сомневаюсь что незнакомые люди будут помогать с покупкой. Да что там незнакомые даже и знакомые при таком раскладе лучше купят себе машину чем своему родственнику или знакомому.

Какое именно отношение теперь к приусу.
Toyota Prius хэтчбек III 1.8    2009 г.
VIN: JTDKN36U601014243