Автор Тема: Головные устройства без блока навигации (Рестайл)  (Прочитано 4406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miha84

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 2014
  • Город: Акко
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
У меня в машине ГУ 57035 без блока навигации. Как я понимаю эта мультимедия расширяется спомощью блока Touch&Go(PLUS). На форуме по 30 практически нет информации по даным навигационным системам. А ведь на многих машинах из европы стоят именно эти ГУ. К примеру какие именно блоки подходят к этому ГУ. Информация разнится очень сильно, вплоть до того, что пишут обсолютно противоположные данные. У одних данное ГУ подходит для Entune, другие Touch&Go. Я так понимаю это одно и тоже ? Какие блоки навигации можно ставить? Есть места, где пишут разную информацию , разные парт номера на одни и те-же запчасти. Я хотел дополнить свою машину таким блоком, но в каше которая есть разобраться трудновато, да и нет отдельной темы.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Никакой каши здесь нет.
Я уже вроде  писал и пояснял.
ГУ  PANASONIC ID=57035, оно же 86140-47090, устанавливалось на Приус 30/35 европейского рынка.

Это ГУ Тойота Тач, никакое  не Entune.
Чтобы поставить в него блок расширения навигации, надо докупит  и установить непосредственно сам блок Touch&Go или Touch&Go Plus.

Блоки универсальные и  взаимозаменяемы от всех европейских машин соответствующих годов выпуска с  мультимедией Тач первой генерации: Приус 30/35, Приус+, Ярис, Аурис, Королла, Версо, Авенсис, Хайлюкс, Венза (РФ), Рав4.
Это если б/у смотреть.
Если новые, то Kit, например такие:

PZ490-00331-B0  - это Touch & Go
PZ490-00332-B0 - это Touch & Go Plus

вместо B0 может быть  иное значение от 00 до E0



Оффлайн miha84

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 2014
  • Город: Акко
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
Спасибо. У нас на форуме присутствует информация о том, что pz490-0032-b0 не подходит на наше авто ссылка поэтому и были сомнения.
Есть ещё проблема в парт номерах, к примеру часто вместо обычного парт номера можно лицезреть нечто подобное этому - 86840-YY143.
« Последнее редактирование: 19 мар 2019, 20:46:18 от miha84 »

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Спасибо. У нас на форуме присутствует информация о том, что pz490-0032-b0 не подходит на наше авто ссылкапоэтому и были сомнения.
Есть ещё проблема в парт номерах, к примеру часто вместо обычного парт номера можно лицезреть нечто подобное этому - 86840-YY143.

Информация там не верная.

По номерам блоков, который вы указали. Это блоки с завода.
86840-YY13х — T&G, Toyota 86840-YY14х — T&G Plus.

Есть такие еще: 86840-YY080, 86840-YY081, 86840-YY090, 86840-YY150  и т.д.

Имейте в виду, если будете искать б/у блоки, то смотрите что бы три  провода были в комплекте.
Их  найти отдельно не реально, а новые стоят баснословных денег.
Ну и понадобится GPS антенна/ С ней проще, можно любую приколхозить практически или купить у китайцев - 08663-00820.


Оффлайн miha84

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 2014
  • Город: Акко
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
Какие провода должны присутствовать, я так понимаю их два вида для соединения и антенна.
Потом дополнительные номера вроде 86840-YY080 это T&G или plus? Просто на просторах интернета чаще можно встретить объявления с данными номерами блоков.
Есть ли Возможность прикрутить A/V блок на нашу магнитологу?


P.S. Не могу отблагодарить карму можно менять раз в час.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Какие провода должны присутствовать, я так понимаю их два вида для соединения и антенна.
Потом дополнительные номера вроде 86840-YY080 это T&G или plus? Просто на просторах интернета чаще можно встретить объявления с данными номерами блоков.
Есть ли Возможность прикрутить A/V блок на нашу магнитологу?


P.S. Не могу отблагодарить карму можно менять раз в час.

86840-YY080- это Гоу плюс
Конечно же  вы поняли, что лучше искать именно Плюс

Кабеля вообще то три: 86842-YY010, 86101-YY070, 86705-YY030 - блютуз антенна обычно на блоке всегда стоит.
Чего бы не говорили продавцы, эти проводки относятся к блоку навигации, а не к ГУ, поэтому требуйте чтобы они все были в наличии.


Оффлайн miha84

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 2014
  • Город: Акко
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
На просторах Ebay почти все блоки представлены номером 86100-YY050, я так понимаю этот блок не подходит к авто.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
На просторах Ebay почти все блоки представлены номером 86100-YY050, я так понимаю этот блок не подходит к авто.
Нет. Это американский блок.


Оффлайн miha84

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 2014
  • Город: Акко
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
Нашёл странный блок autolink nv17cb якобы позволяющий делать CarPlay на ГУ TNG. Может кто что слышал?

Оффлайн danil.sobol

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30 RHD
  • Город: Vladivostok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 10
У меня в машине ГУ 57035 без блока навигации. Как я понимаю эта мультимедиа расширяется с помощью блока Touch&Go(PLUS). На форуме по 30 практически нет информации по данным навигационным системам. А ведь на многих машинах из Европы стоят именно эти ГУ. К примеру какие именно блоки подходят к этому ГУ. Информация разнится очень сильно, вплоть до того, что пишут абсолютно противоположные данные. У одних данное ГУ подходит для Entune, другие Touch&Go. Я так понимаю это одно и тоже ? Какие блоки навигации можно ставить? Есть места, где пишут разную информацию , разные парт номера на одни и те-же запчасти. Я хотел дополнить свою машину таким блоком, но в каше которая есть разобраться трудновато, да и нет отдельной темы.
приветствую!
действительно, по данным ГУ в интернете мало информации((
если это поможет, у меня 86840-YY142 навигация стоит.
по проводам тоже всё верно сказали, 3 провода необходимо, найти - нереально трудно. я сам изготовил 2 из них, третий уже был в магнитоле (86705-YY030 блютуз).
распиновку на изготовление 86842-YY010 можно найти в электрических схемах, ничего сложного.
а вот кабель 86101-YY070 по сути вообще не нужен! что с ним, что без него - радио ловит одинаково. разница лишь в том, что при его наличии, штатная антенна подключается к блоку навигации и в сервисном меню отображается наличие радио антенны (fm harness connected: yes). при отсутствии данного кабеля, провод антенны подключается уже непосредственно в ГУ, а не в блок навигации. ловит радио по такой схеме точно так же, но в сервисном меню стоит надпись NO напротив вышеуказанного пункта меню.
вот и всё по сути.
про неоригинальные блоки навигации (flyaudio tc5000, kibercar, CarSolutions и прочии) тоже листал интернет, но как-то они не внушают доверие. да и при достойной реализации всех возможностей именно версии t&go PLUS (собственно сами карты многих европейских стран, погода, A/V вход и прочее) - особой потребности для расширения функционала штатной ГУ у меня лично не особо наблюдается.
Единственный косяк всего этого чуда техники от японцев - это платное обновление после 3-х летнего срока  "владением" этой приколюхой. То есть я в 17 году купил это ГУ и мне до конца 18 года спокойно давала тойота обновлять свои карты и прошивку блока 2015 года выпуска до актуальной версии. а вот вышедшие в конце 2018 года карты 2.18.0WH обновить тойота уже предложила за 119 евро(((
но есть места где это обновление (точнее ключ для его активации) стоит в районе 3000рублей. раз в несколько лет думаю не большие деньги
« Последнее редактирование: 15 апр 2019, 10:49:58 от danil.sobol »