Автор Тема: Блок предохранителей под капотом.  (Прочитано 6749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лос Хулиганос

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW40
  • Город: Воронеж
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 17
Привет всем!

Настигла нас с Альфой неприятность. Блок предохранителей под капотом был залит водой. Очень похоже что попал снег, когда альфу прикуривали во время доставки... это типа присказка ))) а сказка впереди.

Преподнесла альфа не приятные сюрпризы два раза (оба в феврале, с разницей в год) по электрике, и оба эти сюрприза свелись к окислам на предохранителях в блоке под капотом.

После последнего сюрприза я не выдержал и купил б.у.шный блок в хорошем состоянии с целой косой, ничего не отрезано, все разъемы на местах.
 Купил в надежде что можно косу отстегнуть разъемами от блока и поменять то что окислилось. Пока ждал, ездил.

Пришел блок и.... друзья я опечален.... бОльшая часть косы заканчивается фишками которые в которые вставлены разъемы реле...

Что-то прям впечатление что в этом месте тойота сэкономила... :(

фото прилагаю.

как буду дальше с окислами разбираться пока в раздумьях, запас по зч есть, если что направление понятно... но не бюджетно. Всю косу передергивать и ставить новый блок... брррр пол машины разбирать...
осталвять свою косу и менять на ее концах фишки? ну тоже вариант...

Ездить дальше имея в запасе горсть предохранителей... боязно...

да и электрика найти оказалось не так то просто, который возьмется это делать...