Автор Тема: Списки "нежелательного" контента  (Прочитано 25653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
Вкусы у всех разные, понятия нравственности и культуры тоже. Почему бы не сделать на форуме список  "игнорирования"
1) На каждой теме выводится значок (надпись) "игнорировать тему" - эта тема не отображается в списке тем и не меняет состояние индикации о новых сообщениях
2) В профиле добавить список "игнорируемых" пользователей, в которые каждый сам может заносить-выносить кого-угодно.

Я не знаю насколько это позволяет SMF, наверняка плагины должны быть. По опыту более других форумов - очень полезная фича, хотя и пользуюсь нечасто, но некоторые желающие погрубить, покапсить или просто пописать чушь туда попадают

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Вкусы у всех разные, понятия нравственности и культуры тоже. Почему бы не сделать на форуме список  "игнорирования"
1) На каждой теме выводится значок (надпись) "игнорировать тему" - эта тема не отображается в списке тем и не меняет состояние индикации о новых сообщениях
2) В профиле добавить список "игнорируемых" пользователей, в которые каждый сам может заносить-выносить кого-угодно.

Я не знаю насколько это позволяет SMF, наверняка плагины должны быть. По опыту более других форумов - очень полезная фича, хотя и пользуюсь нечасто, но некоторые желающие погрубить, покапсить или просто пописать чушь туда попадают
Я так понимаю что есть некая причина побудившая создать эту тему. Мне хотелось бы знать ее (можно в личку), т.к. никто не заинтересован в том чтобы плодить недовольство соклубников и решать его блэк-листом.

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Паш,  Paulus, я думаю, что все разрешится само собой, меры приняты... :)

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
догадываюсь откуда "ноги растут" у сего пожелания...   выражу свое мнение, по поводу тем согласен, а вот по поводу людей против...

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Паш,  Paulus, я думаю, что все разрешится само собой, меры приняты... :)
Аня, виновные уже наказаны тобой в лесу? :)

p.s. все таки хотелось бы услышать мнение landgraf по этому вопросу. Может быть мы что-то упускаем.

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Насколько я понял есть желание настраивать фильтры оповещений о новых сообщениях по теме и по пользователю. То есть, если мне не интересен технический раздел, я ставлю напротив него игнорировать, и при нажатии на "новые сообщения" вижу все, кроме технического. То же самое насчет пользователя - мне не нравятся сообщения какого-то  =Jali=, я ставлю "игнорировать", и не получаю оповещения о его сообщениях. Я правильно понял?
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
p.s. все таки хотелось бы услышать мнение landgraf по этому вопросу. Может быть мы что-то упускаем.
нет, ничего никто не упускает, я высказал свое "фи" в соответствующей теме, и не только я.
Когда человек заходит на форум и видит что в теме "Встречи" есть новые сообщения он идет туда, чтобы получить информацию о встречах, а не сидеть фильтровать самоутрверждение отдельных максималистов.
Я, имея печальный опыт пропусков встреч, подписываюсь на подобные темы и получать "спам" оффтопика "немного" раздражает, не говоря уже о пустой трате времени.

Я не думаю, что народ массово кинется банить друг-друга, а если кто-то кинется - ну значит так хочет :), но временами такая опция помогает и даже сохраняет дружественную атмосферу  8)

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
 landgraf, мне нужно было "забанить" этого человека незамедлительно?! Я постаралась сделать все, чтобы человек не повторял своих ошибок, в то же время, поддержав здоровую атмосферу беседой, дабы избежать обид :) Весь флуд, был бы перенесен мной в соответсвующий раздел незамедлительно, но у нас "упал" сервер.
Повторюсь, тогда и для Вас - давайте будем терпимее друг к другу! ))

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
landgraf, мне нужно было "забанить" этого человека незамедлительно?!
Нет, но и остальным читать ваши рассуждения в почте и на форуме - тоже занятие не из полезных, согласитесь(?), особенно в рабочее время. С этим плагином все закончилось бы добавлением одного слова в список и удалением его оттуда через два-три дня. Примеров, когда человек не нарушает правил, но при этом генерирует кучу  бесполезного для большинства трафика можно придумать много.
Аналогичная ситуация с темами, догадываетесь почему я не нажимаю на кнопку "Новые сообщения с последнего визита", заходя на форум раз в три дня? :)
В общем чукча не писатель, чукча-читатель. И я хочу читать полезную (ну и не очень) информацию, а не написанный капсом во всех разделах бред про тему встреч на главной и рассуждения на две страницы в каждой.

Оффлайн serg62378

  • Ветеран
  • Сообщений: 1167
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ford escape hybrid
  • Город: санкт-петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 92
  • -> Вас поблагодарили: 62
я так понял про меня темка то..... я искренне извиняюсь перед участниками форума за свой косяк, полностью его признаю и готов понести любое наказание(честно), надо было правила форума до конца дочитать. ландграф, не держи зла, но максимализи мой пожалуйста не трогай-это стиль моей жизни, обещаю такого больше не будет :'(
я не синебол!


Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
landgraf, мне нужно было "забанить" этого человека незамедлительно?!
Нет, но и остальным читать ваши рассуждения в почте и на форуме - тоже занятие не из полезных, согласитесь(?), особенно в рабочее время. С этим плагином все закончилось бы добавлением одного слова в список и удалением его оттуда через два-три дня. Примеров, когда человек не нарушает правил, но при этом генерирует кучу  бесполезного для большинства трафика можно придумать много.
Аналогичная ситуация с темами, догадываетесь почему я не нажимаю на кнопку "Новые сообщения с последнего визита", заходя на форум раз в три дня? :)
В общем чукча не писатель, чукча-читатель. И я хочу читать полезную (ну и не очень) информацию, а не написанный капсом во всех разделах бред про тему встреч на главной и рассуждения на две страницы в каждой.
Нет, не имею понятия почему именно Вы не нажимаете кнопку "Новые сообщения" :) И ломать мозг на эту тему, также не имею никакого желания... Догадываетесь почему? ))
А теперь, по сути. Повторюсь. Я поступила так, как считала нужным. Свои действия я объяснила.
С уважением, Анна.

ilya7006

  • Гость
Ладна давайте мир ,все мы человеки и нам свойственно ошибатся,вот мне пообщатся хочется ,ведь в силу некоторых обстоятельств я не могу быть ни на одной встрече

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
А теперь, по сути. Повторюсь. Я поступила так, как считала нужным. Свои действия я объяснила.
С уважением, Анна.
;D. Где-то я такое уже читал...
Я предложил  установить новый плагин, не думал что это вызовет такую реакцию госпожи Анны.
В дальнейшем продолжении дискуссии  смысла не вижу.


Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
А теперь, по сути. Повторюсь. Я поступила так, как считала нужным. Свои действия я объяснила.
С уважением, Анна.
;D. Где-то я такое уже читал...
Я предложил  установить новый плагин, не думал что это вызовет такую реакцию госпожи Анны.
В дальнейшем продолжении дискуссии  смысла не вижу.
Вашего имени я не знаю, к сожалению...
Реакция моя вызвана только одним - неприкрытыми намеками с Вашей стороны на мои действия (ошибаюсь?). Моя фраза "я поступила так, как считала нужным", несла в себе совсем другой подтекст. Жаль, что мы не поняли друг друга.