Автор Тема: Bluetooth подключение телефона к ГУ  (Прочитано 7709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Syntherra

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Благовещенск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Собственно сам вопрос: телефон на андроиде подключается, можно совершать с ГУ звонки, но воспроизведение ультимедия с телефона нет. На телефоне при включении показывает, что в качестве воспроизведения используется CarKit, но - тишина. В чем может быть причина?
Так же вопрос по навигации: нажимаю соответствующий пункт на магнитоле и выдает "укажите путь к GPS картам", если правильно помню. В настройках копался и нашел папки от навитела, на ГУ есть гнездо под SD карту. ВОзможна ли простая запись карт на сд карту и дальнейшее пользование навигатором и как это реализовать (может быть есть образ карт какой в инете)?

Название ГУ сказать не могу, так как не знаю где посмотреть, а вытаскивать магнитолу не собирался пока. В настройках показывает систему на  Windows ce6 (вроде так)
« Последнее редактирование: 14 дек 2018, 09:52:59 от Syntherra »

Оффлайн steslia

  • Постоялец
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30, америка дорестайл
  • Город: хутор близ Диканьки
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 29
Хоть фото сделай, панели.
Там внизу слева или справа цыферки должны быть.
У меня E7022 , то в настройках надо добавить плеер BlueTooth. Телефон добавляется отдельно.

Оффлайн Igor_P

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
В настройках показывает систему на  Windows ce6 (вроде так)

Китайские головы все разные и не предсказуемые. Вам лучше обратиться на профильный форум:
Автомагнитолы и устройства на WinCE, WM
 
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн Syntherra

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Благовещенск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0

Оффлайн garrison

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 20
На телефоне при включении показывает, что в качестве воспроизведения используется CarKit, но - тишина. В чем может быть причина?
Покрутить громкость на самом телефоне. У меня на максимуме, прога "A2DP Volume" сама подкручивает после соединения.

Оффлайн Syntherra

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Благовещенск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Покрутить громкость на самом телефоне. У меня на максимуме, прога "A2DP Volume" сама подкручивает после соединения.

Программы разные пробовал, а громкость прибавлял, само-собой ))) ПРосто почему-то только как гарнитура для звонков используется и не более того.

Оффлайн steslia

  • Постоялец
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30, америка дорестайл
  • Город: хутор близ Диканьки
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 29
Прикольная голова. Я такую впервые вижу... :o
Товарищу ставил толковый плеер в навигацию китайскую. Больше всего понравился SinglePlayer.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=724655 там можно за него почитать.
Удачи!

Оффлайн Syntherra

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Благовещенск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Прикольная голова. Я такую впервые вижу... :o
Товарищу ставил толковый плеер в навигацию китайскую. Больше всего понравился SinglePlayer.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=724655 там можно за него почитать.
Удачи!

Спасибо! Дурацкая голова. Присмотрел на андроиде ГУ на алиэкспресе, надо подкопить на нее, так что это позже ))

Оффлайн steslia

  • Постоялец
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30, америка дорестайл
  • Город: хутор близ Диканьки
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 29
Дурацкая голова.
И всё же. Если есть возможность из оболочки запустить сторонние приложения, очень рекомендую попробовать то, что я предложил выше.
У него много хороших плюшек :)
Например есть возможность удалить не понравившуюся песню с носителя. Чего мне очень не хватает в моей нынешней голове :(
Вполне возможно, она и с BlueTooth поможет :)
http://4pna.com/forumdisplay.php?f=85 вот ещё не плохой ресурс по WinCE и не только ;)

Оффлайн Syntherra

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Благовещенск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
И всё же. Если есть возможность из оболочки запустить сторонние приложения, очень рекомендую попробовать то, что я предложил выше.
У него много хороших плюшек :)
Например есть возможность удалить не понравившуюся песню с носителя. Чего мне очень не хватает в моей нынешней голове :(
Вполне возможно, она и с BlueTooth поможет :)
http://4pna.com/forumdisplay.php?f=85 вот ещё не плохой ресурс по WinCE и не только ;)

Спасибо, попробую. Но мне кажется, на нее ничего не встанет.

Оффлайн Syntherra

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Благовещенск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Прикольная голова. Я такую впервые вижу... :o
Товарищу ставил толковый плеер в навигацию китайскую. Больше всего понравился SinglePlayer.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=724655 там можно за него почитать.
Удачи!

А как устанавливается он?

Оффлайн Волшебnick

  • Ветеран
  • Сообщений: 514
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Волшебnick
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20-30-35-41-"С"
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 74
  • -> Вас поблагодарили: 140
Собственно сам вопрос: телефон на андроиде подключается, можно совершать с ГУ звонки, но воспроизведение ультимедия с телефона нет. На телефоне при включении показывает, что в качестве воспроизведения используется CarKit, но - тишина. В чем может быть причина?
Так же вопрос по навигации: нажимаю соответствующий пункт на магнитоле и выдает "укажите путь к GPS картам", если правильно помню. В настройках копался и нашел папки от навитела, на ГУ есть гнездо под SD карту. ВОзможна ли простая запись карт на сд карту и дальнейшее пользование навигатором и как это реализовать (может быть есть образ карт какой в инете)?

Название ГУ сказать не могу, так как не знаю где посмотреть, а вытаскивать магнитолу не собирался пока. В настройках показывает систему на  Windows ce6 (вроде так)
На экране знак блютус у вас с красным кружочком. То есть он подключен не совсем правильно.
Подключать надо не телефон к магнитоле , а магнитола должна найти телефон как внешний накопитель.
Причём блютус подключается в ДВА этапа(причём каждая его "задача")  сначала железо находит блютус канал и спрашивая пароль к этому каналу подключается, а потом уже нужное приложение в этом потоке цепляет прописывает связь с конкретной задачей) . Даже на оригинальных приус магнитолах набор номера из телефона цепляется легко и быстро, а задача воспроизведения музыки с телефона прописывается в магнитоле иногда со второго раза. Так-же и при подключении блютус обд считывателей. Сначала надо его найти с устройства чтения (магнитола или телефон) по блютусу, подключится под паролем, и только потом уже приложение установит вторую связь с указание адреса выбранного из уже подключенных блютус устройств.
Что касается карт: Если путь к навителовским картам прописывать навигационному приложению (не навител) то работать приложение с ними не будет. Скачайте  навигатор под WIN на усб флешку и попробуйте установить его прям на магнитоле. При установке оно само инсталируется в нужные прописанные каталоги и будет работать.
сервис и "разборка" приусов "Стартовая 12"  ул Расплетина д 2
вотсап : +7 (915) 239-55-33 МТС   Сергей
Startovaya12@yandex.ru

Оффлайн steslia

  • Постоялец
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30, америка дорестайл
  • Город: хутор близ Диканьки
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 29
А как устанавливается он?
На карточку MicroSD, там же где и навигация ваша. Что в меню "Система"? (Правый нижний угол первый скрин)
« Последнее редактирование: 19 дек 2018, 10:57:27 от steslia »

Оффлайн Syntherra

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Благовещенск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
На экране знак блютус у вас с красным кружочком. То есть он подключен не совсем правильно.
Подключать надо не телефон к магнитоле , а магнитола должна найти телефон как внешний накопитель.
Причём блютус подключается в ДВА этапа(причём каждая его "задача")  сначала железо находит блютус канал и спрашивая пароль к этому каналу подключается, а потом уже нужное приложение в этом потоке цепляет прописывает связь с конкретной задачей) . Даже на оригинальных приус магнитолах набор номера из телефона цепляется легко и быстро, а задача воспроизведения музыки с телефона прописывается в магнитоле иногда со второго раза. Так-же и при подключении блютус обд считывателей. Сначала надо его найти с устройства чтения (магнитола или телефон) по блютусу, подключится под паролем, и только потом уже приложение установит вторую связь с указание адреса выбранного из уже подключенных блютус устройств.
Что касается карт: Если путь к навителовским картам прописывать навигационному приложению (не навител) то работать приложение с ними не будет. Скачайте  навигатор под WIN на усб флешку и попробуйте установить его прям на магнитоле. При установке оно само инсталируется в нужные прописанные каталоги и будет работать.

На фото не подключен блутус. И на магнитоле вроде нет функции определения телефона, только с телефона как каркит находит ГУ

Оффлайн Syntherra

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Благовещенск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
На карточку MicroSD, там же где и навигация ваша. Что в меню "Система"? (Правый нижний угол первый скрин)

Карточку я выставлял с приложением в слот для навигации, а дальнейшие действия не знаю )))