Автор Тема: Обогрев зеркал и заднего стекла  (Прочитано 16266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Так тут 30ку обсуждают, а у вас в профиле приус С ;)

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Купи 30ку и попробуй.
Неужто алгоритм различается?
Какой смысл в морозы дуть морозным воздухом на стекло? Оно так никогда не оттает.
Например. Если я еду один то мне нет особо нужды прогревать салон, на ходу это происходит быстрее. Когда жена/дети, нужно немного протопить.
Случаи самопожертвования не рассматриваем.  :D
Всё равно до +40 печка не дует. В случаях когда взаранее известно об одинокой поездке можно с вечера отключить климат.
По реализации в 30-ке сложнее. Нужно влезать в сам блок климат-контроля (на 20-ке можно параллельно кнопке руля, на 30-ке судя по картинкам кнопки a/c auto нету). Да и нажатие должно быть импульсное. Т.е. не будет уверенности включил ты климат-контроль или отключил.
Это не плацебо. Я тоже такое замечал. С чем связано не знаю, но при остановке двс когда выключаешь через power (с D, не через паркинг), иногда двс останавливается жестче.
Предположу что возможно парковочный штифт заходит в другой момент. На 20-ке такого не замечал. :)

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Неужто алгоритм различается?
Какой смысл в морозы дуть морозным воздухом на стекло? Оно так никогда не оттает. Случаи самопожертвования не рассматриваем.  :D
Всё равно до +40 печка не дует. В случаях когда взаранее известно об одинокой поездке можно с вечера отключить климат.
По реализации в 30-ке сложнее. Нужно влезать в сам блок климат-контроля (на 20-ке можно параллельно кнопке руля, на 30-ке судя по картинкам кнопки a/c auto нету). Да и нажатие должно быть импульсное. Т.е. не будет уверенности включил ты климат-контроль или отключил. Предположу что возможно парковочный штифт заходит в другой момент. На 20-ке такого не замечал. :)
Режим "лобовое стекло" нужен против запотевания стекла, а не для его разморозки ;) Ваш Кэп(с)

про плацебо Sokill на мой взгляд вполне все верно написал.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Режим "лобовое стекло" нужен против запотевания стекла, а не для его разморозки ;) Ваш Кэп(с)
А если оно запотело/замёрзло, что предложит Наш Кэп(с) ;) драть когтями?  :D

Оффлайн Sokill

  • Старожил
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +88/-0
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Plus
  • Город: Рыбница
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 84
А если оно запотело/замёрзло, что предложит Наш Кэп(с) ;) драть когтями?  :D
Было так однажды - сверху снег, под ним ледок.. Завел, пока снег скидывал вспотел, в машину сел - о, и изнутри уже ледок появился :) хорошо что тонкий - содрал сразу (да и машин не Приус была)... Ну а если запотело/замерзло в нашем случае - включаем просто климат с кондеем - в салоне воздух осушит ну и оттаивать будет помаленьку..

Оффлайн xhunter

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius c
  • Город: могилев
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 4
Так тут 30ку обсуждают, а у вас в профиле приус С ;)
   так что уже нельзя ровняться на старших собратьев))) не думаю что там сильные отличие. а кто нибудь подключал подогрев зеркал на отдельную кнопку? надо ли реле какие нибудь ставить?

Оффлайн gremlin57

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30 USA
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
Для информации. Подключили обогрев через допканал сигнализации. Все отлично работает.
Спасибо rusmax за "наводку" )