Автор Тема: Проблема с заводкой ДВС  (Прочитано 15667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3120
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Спасибо, попробую копнуть в этом направлении. Ставили сию приблуду в 2011 году. Автор секретки не раскрывает схему врезки.
А там и раскрывать нечего. Она обрывает одну из цепей, которые описаны в описаниях ошибки. Вопрос в реализации.

Оффлайн MengeR

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 1
Вчера глюк повторился. В четвертый раз за декабрь. С собой был планшет с Techstream. Полез по горячим следам искать причины. Тут вспомнил, что все мои случаи объединял. В эти моменты был вставлен в OBD-II разъем ELM327-адаптер (нужен был неделю назад и забыл вытащить), который безукоризненно работал на 11-ом приусе, но заставлял сходить с ума "тридцатку". Вытащил "елмку". Буду дальше наблюдать, но что-то подсказывает всё дело в ней.

P.S. Попутно через Techstream изучил работу "секретки". Она "блочит" работу кнопки включения авто и больше никак не взаимодействует. Ошибки соответственно связаны по большому счету с потерей связи с ней.
Mother darling! It's a fun to live in Russia! Fun!

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3120
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
P.S. Попутно через Techstream изучил работу "секретки". Она "блочит" работу кнопки включения авто и больше никак не взаимодействует. Ошибки соответственно связаны по большому счету с потерей связи с ней.
Не кнопку, а цепь иммобилайзера. Проверил бы после пуска имитируя ползание по пробкам. Мало ли.

Оффлайн MengeR

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 1
Не кнопку, а цепь иммобилайзера. Проверил бы после пуска имитируя ползание по пробкам. Мало ли.
Пока катаюсь, анализирую. Где примерно искать "секретку" я уже понял. Как будет настроение, время и условия, попробую найти её и демонтировать.
Mother darling! It's a fun to live in Russia! Fun!

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3120
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Пока катаюсь, анализирую. Где примерно искать "секретку" я уже понял. Как будет настроение, время и условия, попробую найти её и демонтировать.
Можно не демонтировать, что мешает просто проверить?