Автор Тема: Глупые вопросы от новичка  (Прочитано 41665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн danil.sobol

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30 RHD
  • Город: Vladivostok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 10
Вопрос по задним подкрылкам. У америкоса рестайл задние подкрылки какие то куцие и закрывают только заднюю часть арки. У европы они ворсистые какие то и закрывают  всю арку. На америкоса их поставить без танцев с бубном можно? А рестайл и дорестайл европа они одинаковые?
я на японца ставил эти ворсистые подкрылки сам. купил пластиковые шайбы штатные, вытащил штатные залние подкрылки, поставил ворсистые на всю арку, зафиксировал шайбами (вроде по 10 штук нужно на сторону) и всё

Оффлайн asuskey

  • Постоялец
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 (Europe)
  • Город: Красноярск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 11
Ребята (леворукие) а подскажите это у всех так.
У меня  самая обычная CD магнитола с кнопками и радио без ЖК экрана.
в передних дверях по 1 динамику
в задних дверях 1 динами и 1 пищалка
и перед лобовым стеклом еще по 1 динамику
Так вот делаешь баланс звука в магнитафоне поровну и в зади почти не играет ничего. Делаешь баланс звука только вперед и взади звук естественно выключается полностью а общий звук можно сказать что такой же. Если делаешь баланс звука весь назадние динамики, то впереди звук пропадает полностью а в зади еле шепчет. что за бредовая настройка такая. В итоге задние пассажиры у меня музыку слышат плохо а меня громкая музыка напрягает.
А еще если в задней двери сдернуть фишку с пищалки то и обычный динамик перестает играть.
Это что у всех так европейцев такая бредовая реализация звука?
Toyota Prius хэтчбек III 1.8    2009 г.
VIN: JTDKN36U601014243

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Задние динамики по сути нужны для маркетологов и подзвучки для сидящих на передних сиденьях. По громкости у меня также было (голова с навигацией, но также 8 динамиков). Дело ещё в том что овальные динамики в передних дверях работают как НЧ, поэтому задние на их фоне кажется что не звучат совсем.
В целом не JBL акустика на 30м приусе полное дно.

Оффлайн asuskey

  • Постоялец
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 (Europe)
  • Город: Красноярск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 11
Так вот мне все говорят типо сделай погромче нам не слышно. А меня напрягает громкая музыка в машине. Я хочу слышать звук колес звук двигателя и тд. Реализация звука бредовая. На лексусах ездил но такой тупости не встречал, хотя лексус то более премиальная машина чем какая то жоповозка приус. И на 20-ке нет такого. Тоесть даже если я куплю Китайскую голову на андройде например, я не избавлюсь от такого дебильного звучания, это только полностью динамики менять желательно в паре с головой вместе.
« Последнее редактирование: 03 янв 2019, 16:13:33 от asuskey »
Toyota Prius хэтчбек III 1.8    2009 г.
VIN: JTDKN36U601014243

Оффлайн tcpap

  • Постоялец
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 2010 Sol
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 41
В целом не JBL акустика на 30м приусе полное дно.
Немного страдаю лёгкой формой аудиофилии, перебираю усилители, цапы, плееры, провода (с определенного уровня техники слышно разницу), колонки, покупаю, слушаю, продаю (или нет).

Так вот в машине акустика простая, не JBL, и менять я её собирался, пока не поменял источник, grom audio по USB с телефона звучит так, что мысли поменять все кончились сразу.
Лучше компакт диска штатного и уж совсем молчу про радио, блютус и aux - их слушать невозможно. То есть теперь вполне достаточно, для машины.
Да, сделана полная шумка.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Я извиняюсь, но вы на штатную акустику вживую смотрели? Я да. Она по определению играть не может нормально и никаким источником это не исправить.

Оффлайн tcpap

  • Постоялец
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 2010 Sol
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 41
Я извиняюсь, но вы на штатную акустику вживую смотрели? Я да. Она по определению играть не может нормально и никаким источником это не исправить.
давно уже отказался от оценки звука по фотографии =)
народ гоняется за старинными бумажными широкополосниками к ламповому усилителю, например.
я просто рассказал одну историю, как можно и не менять колонки, но никто не мешает и гром поставить и поменять, если мало этого, всё равно штука полезная.

Оффлайн tcpap

  • Постоялец
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 2010 Sol
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 41
хех, сглазил.
захрипел динамик в водительской двери.
причем громкость была маленькая, раз и захрипел.теперь только радио можно слушать, полностью убрав НЧ.

что делать? с разборки купить такой же? или что поставить вместо?


Оффлайн steslia

  • Постоялец
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30, америка дорестайл
  • Город: хутор близ Диканьки
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 29
grom audio по USB с телефона звучит так, что мысли поменять все кончились сразу.
Лучше компакт диска штатного и уж совсем молчу про радио, блютус и aux
Для такого серьёзного задела, сложно предложить акустику для полной реализации девайса по юсби с телефона.
Я бы посмотрел на гибкие (мишура) провода от выводов к куполу динамика. Возможно ещё и родной поработает.

Оффлайн tcpap

  • Постоялец
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 2010 Sol
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 41
Приус не только не ломается, но и сам выздоравливает  :)
Само прошло, может вода попала между динамиков и решеткой, превратилась в ледышку, а потом расстаяла, не знаю.

Оффлайн vlawal74

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW30
  • Город: Улан-Удэ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
Подскажите пожалуйста, может кто знает. Приус 30 правый руль. В районе руля чуть правее и дальше, что-то под передней панелью бренчит, словно разболтался болт и постукивает шайба. Не могу разобрать метал или пластик, что-то глухое, но склоняюсь больше к звуку металлического происхождения. Читал в интернете, про всякие стуки, но у меня с рулевой и подвеской все норм. Ничего не болтается и не люфтит. Снимал кожух под рулем, там все норм. В сырую погоду звук становится чаще, но позже в жаркую в салоне тихо. Не на каждой ямке можно услышать. Бесит пипец.
« Последнее редактирование: 05 сен 2019, 20:25:11 от vlawal74 »
Это Приус, детка!

Оффлайн Sokill

  • Старожил
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +88/-0
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Plus
  • Город: Рыбница
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 84
Подскажите пожалуйста, может кто знает. Приус 30 правый руль. В районе руля чуть правее и дальше, что-то под передней панелью бренчит, словно разболтался болт и постукивает шайба. Не могу разобрать метал или пластик, что-то глухое, но склоняюсь больше к звуку металлического происхождения. Читал в интернете, про всякие стуки, но у меня с рулевой и подвеской все норм. Ничего не болтается и не люфтит. Снимал кожух под рулем, там все норм. В сырую погоду звук становится чаще, но позже в жаркую в салоне тихо. Не на каждой ямке можно услышать. Бесит пипец.
Рулевой вал между крестовинами имеет телескопическое строение - входящие друг в друга части с шлицами и "продольными" шарикоподшипниками. При поиске стука эта часть может молчать как рыба об лед - а вот на кочках стучать противно, мерзко и постоянно... Как минимум временно пролечить (и вообще выяснить это оно или где) - снять вал (зафиксировав руль и пометив положение шлицевых частей относительно валов вверху и внизу), разобрать его аккуратно, разьединив части (и не теряя шарики) и обстучать молотком шлицы на валу, слегка как бы сплющив их. При разборке обратить внимание на положение сепараторов подшипника по длине вала - при обратной сборке поймете зачем  ;) Искал "кочковый" стук три года, поле такой процедуры уже полгода тишина и благодать...

Оффлайн Igor_P

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Подскажите пожалуйста, может кто знает. Приус 30 правый руль. В районе руля чуть правее и дальше, что-то под передней панелью бренчит, словно разболтался болт и постукивает шайба.

Правое крыло зудит обычно об металл кузова в районе треугольной форточки или о кромку фары. Постучи по крылу ладонью в разных местах, чтобы локализовать источник.
 
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн vlawal74

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW30
  • Город: Улан-Удэ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
Рулевой вал между крестовинами имеет телескопическое строение - входящие друг в друга части с шлицами и "продольными" шарикоподшипниками. При поиске стука эта часть может молчать как рыба об лед - а вот на кочках стучать противно, мерзко и постоянно... Как минимум временно пролечить (и вообще выяснить это оно или где) - снять вал (зафиксировав руль и пометив положение шлицевых частей относительно валов вверху и внизу), разобрать его аккуратно, разьединив части (и не теряя шарики) и обстучать молотком шлицы на валу, слегка как бы сплющив их. При разборке обратить внимание на положение сепараторов подшипника по длине вала - при обратной сборке поймете зачем  ;) Искал "кочковый" стук три года, поле такой процедуры уже полгода тишина и благодать...
Сегодня пасмурно, и как раз выехал из города на грунтовку. В городе тишина, а загородом давай греметь, пришлось включить на телефоне микрофон. Держал мобильник под рулем с правой стороны, откуда идет звук: https://drive.google.com/file/d/10vTSlR8eGm-8aZY1H3TrelL8SaKddhaC/view?usp=drivesdk
« Последнее редактирование: 06 сен 2019, 11:00:45 от vlawal74 »
Это Приус, детка!

Оффлайн Igor_P

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Держал мобильник под рулем с правой стороны, откуда идет звук: https://drive.google.com/file/d/10vTSlR8eGm-8aZY1H3TrelL8SaKddhaC/view?usp=drivesdk

Такой звук может исходить от разбитого подшипника верхней опоры амортизатора. На ПРулях, в зависимости от комплектации, встречаются опоры с шариковыми подшипниками, больше всего подверженными износу, в отличие от второго типа опор с подшипниками скольжения.
 
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789