Автор Тема: Подшипник ступицы.  (Прочитано 36970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Re: Подшипник ступицы.
« Ответ #60: 26 июн 2018, 22:07:35 »
Так когда ступица не в порядке всегда жор резины

Ну сейчас насочиняете. Один ваш частный случай это далеко не закономерность. Ступица может гудеть, но не люфтить, может люфтить, но не гудеть, или оба признака одновременно. При сильном люфте вначале обламывает датчик скорости, потом скребёт тормозным диском по скобе суппорта, но в таких случаях ни один здравомыслящий человек не будет ездить до того момента, когда начнётся жор резины.
После замены ступицы обязательно делается регулировка углов установки колёс (сход-развал), потому что крепёжные отверстия поворотного кулака к стойке по совместительству являются регулировочными. Разумеется, отрегулированная подвеска не будет жрать резину, а причина жора до регулировки могла быть в чём угодно, не обязательно в ступице.
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Re: Подшипник ступицы.
« Ответ #61: 27 июн 2018, 00:17:00 »
Согласен. Или гудит или люфтит. У меня были оба варианта. Так вот когда люфтила, то в повороте за счет люфта тормозной диск наклоняясь скрипел по колодкам. Это будет сразу заметно, если возникает отклонение положения колеса от положения поворотного кулака. Поэтому если есть жор резины, то развал поворотного кулака также неправильный, и ступица здесь не причем.

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
Re: Подшипник ступицы.
« Ответ #62: 27 июн 2018, 00:56:23 »
я тут пытаюсь выяснить про задние ступицы, есть жор резины с внутренней стороны на одной стороне заднего колеса, я провел аналогию с передними ступицами. Возможно это ступицы?

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
Re: Подшипник ступицы.
« Ответ #63: 27 июн 2018, 00:59:46 »
Согласен. Или гудит или люфтит. У меня были оба варианта. Так вот когда люфтила, то в повороте за счет люфта тормозной диск наклоняясь скрипел по колодкам. Это будет сразу заметно, если возникает отклонение положения колеса от положения поворотного кулака. Поэтому если есть жор резины, то развал поворотного кулака также неправильный, и ступица здесь не причем.
а по передним какие только у меня варианты не были уже штук 6 поменял, всегда только оригинал, но дороги... пыль да туман

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Re: Подшипник ступицы.
« Ответ #64: 27 июн 2018, 11:49:38 »
С задними я думаю что если люфта колеса нет, то проблема в балке (это покажет стенд сход-развала). Регулировок там никаких нет.