Автор Тема: Кнопки управления стеклоподъемниками  (Прочитано 6981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nemesis

  • Постоялец
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius30/prius50 USA
  • Город: Одесса
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 7
Обнаружил маленькую но неприятную мелочь. У меня оказывается таки не работают кнопки поднятия задних стекол. Они стекла опускают, но вот поднять можно только используя кнопки на дверях, водитель стекла задних дверей поднять не может. Разобрал блок стеклоподъемников на водительской двери, протер контакты и резинки на плате спиртом. Не помогло :( обнаружил следы воздействия влаги на плате. Прихожу к мысли о замене платы.
Вопрос к уважаемой публике: учитывая существенную разницу в цене на блоки кнопок стеклоподъемников на дорестайл и рестайл, могу ли я поставить на рестайлинговую машину кнопки от дорестайла? Внешне и по разъему вроде одинаковые...

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
протер контакты и резинки на плате спиртом. Не помогло :( обнаружил следы воздействия влаги на плате.
1. Попробуйте пройтись по контактам стирательной резинкой, есть небольшая вероятность, что поможет.
2. Следы влаги... Чуть подробнее можно? Вспучивания. выгорания, ржавчина имеют место быть?

Оффлайн Igor_P

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Вопрос к уважаемой публике: учитывая существенную разницу в цене на блоки кнопок стеклоподъемников на дорестайл и рестайл, могу ли я поставить на рестайлинговую машину кнопки от дорестайла? Внешне и по разъему вроде одинаковые...

Как понять, "кнопки от дорестайла"? Это универсальная деталь. Номер водительского блока кнопок 84040-33100. Применимость: Alphard H20, Camry V40/V50, Land Cruiser Prado 150, Land Cruiser 200, Lexus CT200h, Previa R50, Prius W30, Prius V W41. Стоимость детали не зависит от модели авто :)
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
И накладка на этот блок 74232-47090 тоже одинаковая независимо от года выпуска, поэтому даже целиком дорестайлинг от рестайлинга ничем не отличается.

Оффлайн nemesis

  • Постоялец
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius30/prius50 USA
  • Город: Одесса
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 7
Просто у нас в продаже в основном кнопки от машин 2010-2011г. Не знал подойдут ли они на мою рестайлинговую машину. Из ответов понял, что подойдут, попробую еще раз почистить стирательной резинкой, как тут посоветовали. Если таки не заработает, заеду на компьютерную диагностику, если таки подтвердится что блок виноват, буду покупать на разборке.
И еще смущает, что у меня номер не такой как мне рекомендуют в теме. у меня на блоке стоит номер 84040-60160. по exist в замену никакой номер не показывает. Вот что меня смущает!
« Последнее редактирование: 01 апр 2018, 20:43:21 от nemesis »

Оффлайн nemesis

  • Постоялец
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius30/prius50 USA
  • Город: Одесса
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 7
Проверил на разборке блоки кнопок от разных машин. Подходят и от камри 40 (по крайней мере на блоке было так написано), но не работает автоматический подъем стекол кроме водительского. Подходят и от ТЛК 200, причем автоматический режим работает на всех стеклах, но там цена конская. и таки номер 84040-33100. У меня таки не работает сама плата, цена новой 115-118 дол. На разборках от 70(33100)-75(мой родной номер) до 100-120(ну это от крузака :))

Оффлайн nemesis

  • Постоялец
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius30/prius50 USA
  • Город: Одесса
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 7
Поставил блок с номером 84040-33100 и все заработало. Так что эти номера взаимозаменяемые!

Оффлайн Igor_P

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Поставил блок с номером 84040-33100 и все заработало. Так что эти номера взаимозаменяемые!


Про это и писал выше :)
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн nemesis

  • Постоялец
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius30/prius50 USA
  • Город: Одесса
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 7
Продолжаю тему с кнопками. На поменянном мной блоке кнопок стеклоподъемников все работало отлично, пока не сел маленький АКБ. После его зарядки обнаружил что не работают кнопки стеклоподъемников  на всех дверях (кроме водительской), причем они не работают ни при управлении с водительского пульта (с него могу отпустить и поднять только водительское стекло), ни с кнопокуправления на остальных 3х дверях.
Может тут какой то особый способ обучения, может в настройках что посмотреть, или на компьютер к спецам заехать? Подскажите куда смотреть!

Оффлайн Волшебnick

  • Ветеран
  • Сообщений: 514
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Волшебnick
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20-30-35-41-"С"
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 74
  • -> Вас поблагодарили: 140
Подскажите куда смотреть!
На остальных дверях опускаем стекло кнопкой и удерживаем в нижней точке 5 секунд. поднимаем и удерживаем кнопку в верхней точке 5 секунд. После этого и командирский блок начнёт управлять остальными стёклами.
сервис и "разборка" приусов "Стартовая 12"  ул Расплетина д 2
вотсап : +7 (915) 239-55-33 МТС   Сергей
Startovaya12@yandex.ru

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
nemesis
Смотреть на кнопку блокировки на водительском подлокотнике. Это в первую очередь. Если не поможет то варианта два - неисправна эта кнопка (подкинуть заведомо исправный блок), либо выгорел пред на 30А (на монтажном блоке, нужно снимать панель под рулем).
Вчера только разбирался удаленно с такой темой на своей 20ке.

Оффлайн nemesis

  • Постоялец
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius30/prius50 USA
  • Город: Одесса
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 7
Таки  да, я случайно нажал на кнопку блокировки стеклоподъемников. Но на других машинах эта кнопка блокировала только кнопки на дверях, а на Приусе заблокировала и на дверях и на водительском пульте...
Вот век живи, век учись и....
Спасибо всем!