Автор Тема: Кто ни будь верит в существование ориг.запчастей?  (Прочитано 25061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The Critter

  • Постоялец
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 11
може вот к этому присмотреться?
Новая рецептура, хорошие тесты. Мобил бодяжил для Тойоты.
http://prius-club.su/index.php/topic,1623.375/msg,109393.html
Я на нём уже 1000км проехал)))
Вот анализ свежего  http://www.oil-club.ru/forum/topic/31986-toyota-motor-oil-0w-20-api-sn-08880-12205-zhestebanka-new-svezhee/

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860


Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Серёга, ты не один на форуме ;)
Я же и ссылку туда тоже давал.
Чтобы не один я читал на форуме! ))))))


Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Я же и ссылку туда тоже давал.
Давал. Помню. :)

Оффлайн Gaz66

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Patrol Y62, Prius 50
  • Город: Nerezinovaya
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 4
На ТО 10000 км, дилер залил Шелл 5w40, я не стал возражать). Это лучше, чем левак тойотовский.  Ценик на то конечно заряжен у тойоты, с продленной гарантией получилось 16500 деревянных.

Оффлайн Fantom_etc

  • Ветеран
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +366/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Prestige
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 723
  • -> Вас поблагодарили: 361
На ТО 10000 км, дилер залил Шелл 5w40, я не стал возражать). Это лучше, чем левак тойотовский. 
Подлинность Шела проверили предварительно? :)
http://www.oil-club.ru/poddelka-shell-kak-otlichit-poddelku/
На него в 2016 году левые граждане запрашивали расчет этикетки чаще, чем на Мотюль ;D
Его обогнали только Мобил, Кастрол и Ликви Молли ;D

Кстати, вопрос к осведомленным:
Что-то в жизни изменилось, что Шелл встал на одну ступеньку с приличными маслами?
Видимо, я где-то застряла лет 5 назад в анализах масел, потому как для меня Шелы, Кастрюли и прочее - где-то из одной цистерны, из которой не в новую машину и точно не в мою.
Сейчас я бы Лукойл Генезис залила бы, если не Идемицу.

Граждане сведующие и следящие за свежими анализами масел, просвещайте, пожалуйста :)

Если оффтоп, то перенесите, пожалуйста...)

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
На ТО 10000 км, дилер залил Шелл 5w40, я не стал возражать). Это лучше, чем левак тойотовский.  Ценик на то конечно заряжен у тойоты, с продленной гарантией получилось 16500 деревянных.
Фишка в том что Shell, да и вообще 5w-40 масла выгодны дилеру в первую очередь. Конкретно этот Shell даже в розницу стоит ~1500р, разницу с Тойота 0w-20 думаю сами представляете.

Fantom_etc
Я в последнее время тоже выбираю Лукойл. Звезд с неба масло не хватает, но просто хорошее масло :). И ценник (особенно по акциям в Метро) просто отличный.
По сегодняшним реалиям главное в масле это не нарваться на подделку.

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Фишка в том что Shell, да и вообще 5w-40 масла выгодны дилеру в первую очередь. Конкретно этот Shell даже в розницу стоит ~1500р, разницу с Тойота 0w-20 думаю сами представляете.

Fantom_etc
Я в последнее время тоже выбираю Лукойл. Звезд с неба масло не хватает, но просто хорошее масло :). И ценник (особенно по акциям в Метро) просто отличный.
По сегодняшним реалиям главное в масле это не нарваться на подделку.

  Сейчас это самая правильная тактика - взять любой оригинал и менять почаще. :)
   Обратил внимание, что и Автокайф , и сервис на Репина отказались от Idеmitsu - по отзывам пошло очень нестабильное качество . Автокайф перешел на Kixx и Hyundai из за специфики основного потока клиентов, а Репина на Ликви Молли. Из "оригинала" льют пока еще бочковое WS, но уже постепенно меняют на Top Tec 1800 от LM.
 Я пока пользуюсь в своих дизелях привезенным "оттуда" испанским Repsol ( 36 евро за 5 литров синтетики 5W30 и латвийско-английским Magna ( 26 евро за 5 л) -https://oils.lv/ru/1_magna. В бензиновых моторах очень хорошее впечатление ( и не у меня одного) оставил Shell 0W30. Есть одна 30-ка, которая последние 110000 км катается только на нем и чувствует себя великолепно. Также присматриваюсь к продукции Петро канада.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
отказались от Idеmitsu - по отзывам пошло очень нестабильное качество .
А поконкретнее - в чём это выражается?

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
А поконкретнее - в чём это выражается?

 Что касательно сервисменов с Автокайфа, то они говорят, что в последнее время стало попадаться разное масло по качеству в одинаковых банках одной партии ( жестянки Zepro, поставщик официальный). Понятно, что качество определялось отнюдь не лабораторными методами.... Но этого хватило, чтобы просто отказаться от этого продукта. Думаю во всем виноват потребительский кризис  и мы стали для производителей страной третьего мира с низкими  доходами и поэтому нам отправляют только низкопробные смеси, на которых только и можно заработать. Я думаю у других производителей ситуация не лучше - вроде нужно остаться на рынке, но с качественным и соответственно дорогим товаром в России ты никому сейчас мало куму нужен. Поэтому "продукт спец для Раши" cейчас доминирует во всех сегментах + огромная куча банальной подделки.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Что касательно сервисменов с Автокайфа, то они говорят, что в последнее время стало попадаться разное масло по качеству в одинаковых банках одной партии ( жестянки Zepro, поставщик официальный). Понятно, что качество определялось отнюдь не лабораторными методами....

Сергей, просто из интереса, а как можно на глаз определить нестабильность качества масла без лабораторных исследований и долгосрочных наблюдений его работы в одинаковых условиях? По каким критериям определялась разница? Консистенция, цвет, запах, вкусовые ощущения...
Просто не первый год знаком с этой продукцией и для себя никаких различий по внешним признакам не замечал, кроме упразднения зелёного красителя в 2015 году для масел ZEPRO 0W-20 и Subaru 0W-20 на внутреннем и мировом рынках и с 2018 года для РФ и СНГ. Не смотря на локализованную тару, вся продукция линейки ZEPRO для внутреннего и внешних рынков сбыта производится на общих производственных мощностях и конвейерных линиях с одинаковым контролем качества. Это лично подтвердил и наш директор, ездивший в позапрошлом году на завод Idemitsu в Ичихаре (Чиба). Кстати, на том же заводе в Ичихаре Idemitsu также производит некоторые оригинальные моторные масла для Toyota и их дочернего подразделения по выпуску грузовой и спецтехники Hino.
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Сергей, просто из интереса, а как можно на глаз определить нестабильность качества масла без лабораторных исследований и долгосрочных наблюдений его работы в одинаковых условиях? По каким критериям определялась разница? Консистенция, цвет, запах, вкусовые ощущения...
Просто не первый год знаком с этой продукцией и для себя никаких различий по внешним признакам не замечал, кроме упразднения зелёного красителя в 2015 году для масел ZEPRO 0W-20 и Subaru 0W-20 на внутреннем и мировом рынках и с 2018 года для РФ и СНГ. Не смотря на локализованную тару, вся продукция линейки ZEPRO для внутреннего и внешних рынков сбыта производится на общих производственных мощностях и конвейерных линиях с одинаковым контролем качества. Это лично подтвердил и наш директор, ездивший в позапрошлом году на завод Idemitsu в Ичихаре (Чиба). Кстати, на том же заводе в Ичихаре Idemitsu также производит некоторые оригинальные моторные масла для Toyota и их дочернего подразделения по выпуску грузовой и спецтехники Hino.

 Сейчас звонил на Репина - интересно, что у них такая же история, что и в Автокайфе. Появились жалобы и претензии клиентов на жор масла. Сами сервисмены говорят, что масло стало более "жидким". Все это было в 2016 году . До этого Idemitsu пользовались довольно долгое время и вопросов не было. Кто виноват ( московский поставщик, производитель или кризис)  не стали разбираться , но результат один как под копирку - поставщиков масла Idemitsu послали в топку и перешли на другие бренды.
 
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн The Critter

  • Постоялец
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 11
На ТО 10000 км, дилер залил Шелл 5w40, я не стал возражать). Это лучше, чем левак тойотовский.  Ценик на то конечно заряжен у тойоты, с продленной гарантией получилось 16500 деревянных.
В каком ДЦ проходили ТО и что входит в эту сумму?

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Сейчас звонил на Репина - интересно, что у них такая же история, что и в Автокайфе. Появились жалобы и претензии клиентов на жор масла. Сами сервисмены говорят, что масло стало более "жидким". Все это было в 2016 году . До этого Idemitsu пользовались довольно долгое время и вопросов не было. Кто виноват ( московский поставщик, производитель или кризис)  не стали разбираться , но результат один как под копирку - поставщиков масла Idemitsu послали в топку и перешли на другие бренды.

Интересные наблюдения. У нас такого не замечал и подобных жалоб от людей не слышал. Наоборот, периодически слышу хвалебные оды об уменьшении расхода масла после перехода на Idemitsu, в том числе Zepro 0W-20. Последнее у нас активно льют в современные Субару, Хонды и многие модели Тойоты, включая Тундру и LX570 c 3UR-FE на 5.7 литра, согласно рекомендации производителя. Но у нас единственный официальный поставщик Акира Оил и масло для ТО используется преимущественно бочковое, реже в канистрах, хотя и не думаю, что содержимое в бочках и канистрах от одного производителя и поставщика может иметь какие-то различия.
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789