Автор Тема: Почему такая эйфория?  (Прочитано 13724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdn

  • Ветеран
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • ZWV30 Европа, графит.
    • Просмотр профиля
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 138
Paulus
Ну за теслу я ничего не скажу, я вот лично считаю что будущее за водородными авто..
А вот насчет ракеты у меня вот какие соображения.
Ну смотрите, НАСА заказало у нескольких контор, одна из которых Space-X ракету носитель для перспективных запусков. Маск построил Falcon9 при чем использовал механизм возврата отработнных ступеней на землю. Это прорыв, как бы там не болтали злопыхатели. Маск построил Falcon 9 за 300 млн (ну пусть даже 500) долларов. Ракета реально летает. Реально повторно используются ступени. Так в чем минусы для Наса??
Мы, например, потратили на Ангару 5.5 миллиардов долларов!!! И ракета не летает. В чем наш профит?
И так по всем статьям.
Для американца Маск это и есть зримое доказательство реализации американской мечты. Маск, заработанные деньги, не потратил на виллу во Франции, не купил очередную безумную яхту, а вложил в свою мечту. Свободные люди, свободной страны вместе с ним ее реализовали. Это прекрасно.
Андрей, сделай визу сгоняй в США, фалкон этот в отличие от нашей Ангары можно пощупать, походить по Space-X, пообщаться с инженерами пуска, например.