Автор Тема: Поездка в Крым  (Прочитано 132467 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Re: Поездка в Крым
« Ответ #30: 08 авг 2012, 22:21:00 »
День второй:
С утра позавтракали, затарились в ближайшем магазине минералкой и к границе. На объездной Белгорода заехали на заправку Роснефть, залили топлива под пробочку, купили страховку на Украину (на месяц - 490 руб., мне со скидкой обошлась в 440), попили кофейку и вперед. До границы оставалось около 40 км. и ничто не предвещало проблем. А они не заставили себя ждать. Не доезжая до ганицы километра 4-5 - упираемся в хвост страждущих пересечь границу. Граница даже не видна. Время 10.35.
В районе 11.40 завиднелись вышки на границе, зато сзади выстроился хвост, конца которого не видно:




В районе 14 часов вышки стали ближе, но не сильно, зато хвост сзади нас растянулся уже километров на 5:





Дорога к границе двухрядная, но самые мудрые (хитрые, наглые) стали пробираться к заветной цели по обочине. Но украинские женщины, из впереди стоящего микроавтобуса, через некоторое время объединили вокруг себя единомышленников и выстроили живой щит наглецам. К сожалению, среди хитрых было очень много машин из Московского региона (привычка сказывается)



На Российскую границу мы заехали через 5 часов 40 минут ожидания и поняли причину этого самого ожидания. нейтральная территория забита машинами и россиянам просто некуда выпускать транспорт. Сама процедура прохождения Российской границы заняла 5 минут. Зато украинцы никуда не торопились. Бардак и наглость. Когда прошел паспортный контроль и подъехал к таможне, молодой но ранний предложил мне сначала заполнить декларацию, а потом спросил "Побыстрее не хотите". Это после почти 8-ми часового ожидания! Далее ветеринар, который за оформление ввоза собаки сдернул 48 гривен, хотя мне каждый год в ветконтроле Севастополя поясняют, что на границе ничего платить не надо. Возмущение бесполезно - могут посадить животину на 3-х дневный карантин. В результате ровно через 8 часов, в 18.35, мы выехали с границы на Украину.
За 8 часов непрерывной работы Приус "сожрал" аж где-то 4.5 литра бензина. Это порадовало, особенно когда наблюдал, как некоторые заправлялись из канистр на границе. Очень неприятно было тем, кто ехал с той стороны. Так как бензин на Украине значительно дороже (около 43-44 руб) народ едет в Россию с не очень полным баком. Сам однажды нервничал, когда на Сонате попал в 3-х часовое ожидание с 10 литрами в баке.
В 5-ти км. от границы поменяли немного денег и поехали в раздумьях, что же делать дальше. В связи с тем, что выспался я не очень, 8-ми часовое ожидание на границе вымотало не слабо, темнеет на Украине рано и впереди еще 750 км. пути, мне было ясно, что ехать до Крыма без остановки - подвергать риску семью. Выехали на объездную Харькова направо, в сторону Запорожья, но по ходу пьесы поменяли партитуру, развернулись на 180 градусов и поехали в сторону Донецка, где недалеко от г. Славянск живет крестная жены. 200 с небольшим км. проехали без проблем. Как всегда некоторое время в потьмах искали дом крестной и в 21 час по местному времени прибыли к месту ночлега.
« Последнее редактирование: 08 авг 2012, 22:23:41 от misha_gmb »