Автор Тема: Поездка в Крым  (Прочитано 131655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Re: Поездка в Крым
« Ответ #240: 17 авг 2016, 00:25:57 »
В субботу вернулись в столицу. Что могу сказать:
 - досмотр в принципе обычный, мы ехали с дочерью, ее молодым человеком и своими пуделями. Заглянули, посмотрели в коробку с дачными помидорами и вперед на паром;
 - переправа - 3 часа по купленным через сайт билетам;
 - навигатор опять повел в объезд Тимошевска по станицам. Так как детям нужно было в Приморско-Ахтарск и это было ближе для встречающих родственников - я особо навигатору перечить не стал;
 - на М4 до Ростова навигатор меня так и не вывел - ехал через Азов - дорога сильно тряская, но без откровенных ям. Есть поплывший к обочине край дороги;
 - от Ростова пробки в Дядине, Павловске, Лосево и пару ремонтов. Каждая минут на 30 - 50. Перед Лосево со стороны Москвы пробка аж от самого платника, т.е километров 10. Мы также стояли в ней 3 часа на пути в Крым;
 - на пунктах пропуска сильных очередей не было, но транспондер позволяет сэкономить от 5 до 10 минут на некоторых пунктах, не говоря уже о 20% скидке при проезде по нему и накоплении бонусных баллов. Так что рекомендую.
Итого у меня получилось (без особой спешки и хулиганства):
Севастополь - Ростов - 830 км + паром - 7.00 - 22.00
Ростов - Зеленоград - 1120 км - 8.30 - 24.00

 Миша привет. Все познается в сравнении. Не далее как месяц назад попал в западню по дороге из Хорватии в Словакию. Вместо 8 часов дорога до красивого венгерского городка Гьер заняла 20 часов. Двенадцать часов!!!  толкались в многокилометровой пробке. Причина - из-за ураганного порывистого ветра, который реально опрокидывал машины и возникшего пожара закрыли часть платного автобана и несколько тоннелей на Загреб и весь люд направили на проселочные дороги со всеми вытекающими. Отсутствие соответствующей дорожной инфраструктуры на этих дорогах, дефицит информационной поддержки от властей, дождь и шквальный ветер сделал этот переход довольно запоминающимся. Что характерно - народ вел себя довольно в целом спокойно, несмотря, на то, что номера авто были со всей Европы.
« Последнее редактирование: 17 авг 2016, 00:28:10 от АВТОКАЙФ »
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88