Автор Тема: Установка AUX и USB в штатное место  (Прочитано 19924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vertex

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius (30) 2009
  • Город: Варшава
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 3
С удовольствием бы прочитал, только никак не могу найти... :(
Самая большая хрень у меня с поиском для этой машины, то что автомобиль 2009 года выпуска, но почему-то все документации под нее идут только с 2010 года... О_о На toyota-tech есть документации только к TNS, пересмотрел все, свою B9016 не нашел... на сайте тойоты в разделе manuals - тоже на prius 2009 года не та модель, там кажись 20-ки (если я правильно терминологию понял) только. Блин, чувствую себя ламером полным. :)

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
С удовольствием бы прочитал, только никак не могу найти... :(
Самая большая хрень у меня с поиском для этой машины
Стоп-стоп. Тарас, наивный вопрос - на этом форуме тему с документацией на 30-ки смотрели?
Или там совсем нет нужного для понимания?

Оффлайн Vertex

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius (30) 2009
  • Город: Варшава
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 3
Оппа, не заметил ее внизу... Сорри... уже увидел... TNS510, нашел... ушел демонтировать ГУ... Пасибк. :)

Оффлайн Vertex

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius (30) 2009
  • Город: Варшава
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 3
Еще один вопрос в этой теме, так как не могу найти схему-инструкцию к ГУ (техничку перелопатил уже вроде).
Есть один не занятый вход, интересно что это за порт и для чего он используется?



Модель аппарата B9016.

Оффлайн Vertex

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius (30) 2009
  • Город: Варшава
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 3
И еще, что-то я понять никак не могу... вот тут http://prius-club.su/index.php/topic,2702.0.html у меня теоретически дорестайлинговая модель, но описание и картинки вообще как-будто бы с Prius 2 а не с 3... ибо на экран навигации не выводится картинки которые там указаны, у меня это выводится только на верхний дисплей. Вообще голова кругом уже, дорестайл это все или нет... :) У меня машинка выпуска 30 сен. 2009 года. Эта модель почему-то вообще ни в одних каталогах не числиться, бьется только как 2010 года.

Оффлайн dimakoff

  • Ветеран
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20 USA
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 199
  • -> Вас поблагодарили: 227
Еще один вопрос в этой теме, так как не могу найти схему-инструкцию к ГУ (техничку перелопатил уже вроде).
Есть один не занятый вход, интересно что это за порт и для чего он используется?

(Ссылка на вложение)

Модель аппарата B9016.
Похоже на разъем для внешнего CD чейнджера


АЗЛК 2441 '95; VW Golf II '85; Citroen BX '82; Святогор '98; Chevrolet Lacetti '04; MB B-Klasse '08; MB Viano '09; Toyota Carina '92;2хToyota Prius '06

Оффлайн Vertex

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius (30) 2009
  • Город: Варшава
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 3
Хм... а если вместо него подключить USB, Yatour или другую подобную хрень, интересно как оно будет... грустно без USB подключения... Конечно, Bluetooth нормально, но почему-то уперся в USB... )

Оффлайн dimakoff

  • Ветеран
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20 USA
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 199
  • -> Вас поблагодарили: 227
В него, как говорили выше, можно воткнуть Yatour или Grom Audio. В них уже есть USB.

АЗЛК 2441 '95; VW Golf II '85; Citroen BX '82; Святогор '98; Chevrolet Lacetti '04; MB B-Klasse '08; MB Viano '09; Toyota Carina '92;2хToyota Prius '06

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Хм... а если вместо него подключить USB, Yatour или другую подобную хрень, интересно как оно будет... грустно без USB подключения... Конечно, Bluetooth нормально, но почему-то уперся в USB... )
Вот, все описано http://prius-club.su/index.php/topic,1771.0.html

Оффлайн mazafak

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZWV30 Рестайлинг
  • Город: Нижний Новгород
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
Доброго дня всем!
Машин 12 года, рестайл, правый руль, S-ка. В подлокотнике обнаружен штатный провод, вставленный в заглушку рядом с прикуривателем. Судя по всему это должен был быть AUX-USB. Голова NHZN-X62G.
Кто-нибудь ставил вместо кнопки AUX-USB? Подскажите номер этого девайса? Будет ли работать?

Оффлайн Igor_P

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Судя по всему это должен был быть AUX-USB.

Это разъём под обычный AUX. Адаптеры AUX/USB в рестайле устанавливались только в комплекте с штатными головными устройствами, поддерживающими функцию чтения USB. Там другой разъём со своей проводкой.
Оригинальные номера адаптеров: 86190-0k010, 86190-0C020, 86190-53040, 86190-0D030, 86190-0E030, 86190-06030. Но разъём там специфичный, поэтому лучше поискать сразу с куском кабеля.

Вот, покопался в закромах, нашёл несколько адаптеров и сделал фото. На первом сверху простой адаптер AUX с 8-pin разъёмом, ниже пара USB/AUX адаптеров со своим разъёмом.
« Последнее редактирование: 24 апр 2018, 17:55:15 от Igor_P »
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн Igor_P

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Вот, покопался в закромах

Ещё нашёл универсальный китайский USB/AUX в корпусе под штатный тойотовский размер. Это для головных устройств со стандартными USB и RCA разъёмами.
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн mazafak

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZWV30 Рестайлинг
  • Город: Нижний Новгород
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
Это разъём под обычный AUX. Адаптеры AUX/USB в рестайле устанавливались только в комплекте с штатными головными устройствами, поддерживающими функцию чтения USB. Там другой разъём со своей проводкой.
Оригинальные номера адаптеров: 86190-0k010, 86190-0C020, 86190-53040, 86190-0D030, 86190-0E030, 86190-06030. Но разъём там специфичный, поэтому лучше поискать сразу с куском кабеля.

Вот, покопался в закромах, нашёл несколько адаптеров и сделал фото. На первом сверху простой адаптер AUX с 8-pin разъёмом, ниже пара USB/AUX адаптеров со своим разъёмом.
Спасибо, все понятно. Хотел использовать этот провод как зарядку USB. А для музыки не актуально. В ГУ есть винчестер на 100 Гб + читает SD карты с МР3 на русском и видео. Можно музыки на все случаи жизни накачать.

Оффлайн Vertex

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius (30) 2009
  • Город: Варшава
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 3
Сорри ребята, за то что голову, может показаться, что морочу, но все-таки спрошу... Есть ли возможность установить ГУ с рестайла на дорестайл? Но интересует с сохранением парк-ассистанса (бесполезная фигня, но прикольная :)) и с сохранением штатной камеры заднего вида (линии на которой изменяются с поворотом руля)? Т.е. заменить с HDD08 на HDD11 ? (Цену вопроса опустим, важен сам факт возможности :))