Автор Тема: Prius Plus мой рыжекожий )))  (Прочитано 141497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7014
  • Репутация: +1730/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1862
Прикупил буксировочный крюк.
Напишу для информации, может кому пригодится.

Машина пришла с Европы без крюка. Почему не знаю. Может украли где, может при транспортировке при погрузке на автовоз забыли положить в машину.

У меня оставался один крюк от Приус 30, положил его на место, думал что подойдет.
Однако этим летом решил проверить, и..... ёпрст, он не подошел. Для 30 он тоньше и совершенно иная резьба.
Я конечно понимаю, что он может и не потребуется, на предыдущих приусах ни разу не доставал. Но все же считаю, что должен быть.

Стал искать, думал, что должен подойти от каких то Тойот. Перемерял кучу крюков: короллы, камри, РАВ4, лексусы. Ничего не подходит. Везде либо резьба другая, либо более тонкие, либо и то и другое. Что за хрень? Уж грешным делом подумал, что резьба с обоих сторон сорвана в машине.

Оригинальный номер крюка для Приус 40/41 на все рынки  - 51961-47020
Ценники удручающие.
Есть ли аналоги? Я не нашел.
На одном из сайтов был обнаружен BK121/
В описании значится и  номер  51961-47020 и номер на Приус 30 и другие, которые заведомо не взаимозаменяемы. Так что имейте в виду, что, если будет кроссироваться как аналог, то он точно не подойдет.

Решил искать б/у с Приус Альфа. И на момент поисков на ДВ не нашел. Вернее тоже предлагали, где были перечислены куча Тойот,  в т.ч. и  заведомо не взаимозаменяемые.

Решил пойти другим путем. На "Дроме" написал всем продавцам, которые продают органайзеры,или поддоны багажника от Приус Альфа. Тоже пошли предложения не подходящих крюков.
И вот в Хабаровске сказали что есть. Выслали фото, утверждали что именно с Альфы.
Взял на свой страх и риск. Сегодня получил. Всё подошло.

Вот он зараза, на фото.
33726-0

Я вот понять не могу, нахрена Тойота наплодила этих крюков с разными диаметрами, резьбами? Не ужели унифицировать не дешевле? Понимаю, что для легких  и тяжелых машин могут быть разными. Ну два, ну может три варианта, но не  двадцать же..... Бред какой то.
Может подскажет кто, почему по каталогу их  числится две штуки, а место в органайзере Приус 40 только для одного?

PS: Могу продать крюк от Приус 30.

« Последнее редактирование: 08 окт 2018, 20:16:05 от nester »