Автор Тема: Фонарь освещения багажника  (Прочитано 12701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bruin

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50
  • Город: Фрязино
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 15
Установил у себя светодиодный фонарь освещения багажника. Устанавливается на внутреннюю сторону задней двери. Место под этот фонарь уже предусмотрено, штатно закрыто заглушкой. Лишний раз съязвил на "люксовостью" продаваемой сейчас 50-ки - хотелось бы знать в какой комплектации фонарь ставят штатно ???.
Установкой доволен, освещение достаточное, со штатной боковой очень тусклой лампой не сравнить (надо и её со временем попробовать заменить).
Из серьёзных минусов - отсутствие инструкции по монтажу. Пришлось самостоятельно разбираться с внутренними накладками задней двери. Из-за этого даже попенял продавцу: дескать для такого товара инструкция крайне необходима. Продавец "посоветовал" обратиться к профессионалу в Японии, шутник блин >:(. А позже добавил, что он дескать предупреждал об отсутствии инструкции. Правда похоже, что изменения в описании появились лишь после общения со мной.
Кабель включается в разрыв штатного кабеля, подходящего к имеющемуся слева фонарю освещения багажника. Ничего резать не надо, в комплекте всё предусмотрено для подключения. Однако, т.к. отдельного выключателя в комплекте нет, то и фонарь светит постоянно при включении габаритов. При этом штатный выключатель левого имеющегося фонаря отключает только сам этот фонарь. Вот такой минус >:(. Хотя может это и не так печально, учитывая большой срок службы и малый ток светодиодного фонаря. Могу ещё предположить, что я сам не там подключился. Но это маловероятно на мой взгляд :-\. Хотя .....
« Последнее редактирование: 05 ноя 2017, 21:34:27 от Bruin »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
На фото ничем не штатным и не пахнет.
Устанавливается в разрыв проводки к подсветке заднего номера и отверстие для доступа к ней.
Мне интересно кто напел про подключение к проводке освещения багажника и как в это можно было поверить.

Оффлайн Bruin

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50
  • Город: Фрязино
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 15
На фото ничем не штатным и не пахнет.
А кто про штатную проводку говорил? И тема выбрана про тюнинг, а не про эксплуатацию.
Судя по наличию заглушки можно судить и о штатном фонаре.
Устанавливается в разрыв проводки к подсветке заднего номера и отверстие для доступа к ней.
Мне интересно кто напел про подключение к проводке освещения багажника и как в это можно было поверить.
Песен мне никто не пел. ;D. Подсветка заднего номера - тоже вариант. Выходит меня ввели в заблуждение два момента: излишняя (как оказалось) длина этого кабеля и наличие выключателя на левом фонаре. Вот что значит отсутствие инструкции или дельного совета до начала работ :(

Оффлайн Gaz66

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Patrol Y62, Prius 50
  • Город: Nerezinovaya
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 4
Дай ссылку, где брал...?

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Эта заглушка не лючок для замены лампы подсветки номера?

Оффлайн Bruin

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50
  • Город: Фрязино
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 15
Дай ссылку, где брал...?
Ссылка
https://www.ebay.com/itm/LED-Rear-Gate-Inner-Trunk-Luggage-Cargo-Lamp-for-Toyota-Prius-XW50-2015/182473627712?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
Дорого, но того стоит. Штатной слева сбоку уже и не пользуюсь - и неудобно, и освещение недостаточное, хотя и заменил сразу на светодиод.
Просил прислать руководство по монтажу, отписались, что пусть в сервисе правильно устанавливают. Дал за это отрицательный отзыв. За такие деньги комплект поставки должен быть полным.

Заглушка закрывает не лючок подсветки, а именно открывает доступ к пространству для установки этого осветителя. Вызывает сожаление тот факт, что в "люксовой от российского дилера" комплектации осветитель отсутствует >:(

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Это лючок для доступа к рычажку открытия двери багажника, если сядет АКБ.
Или в 50 это не так?
В 40 такой именно для этого и никак не для установки каких то фонариков. ;D

PS: Но не подумайте плохого, лично я только за такой рационализм. Идея отличная и полезная.
« Последнее редактирование: 15 янв 2018, 15:24:30 от nester »


Оффлайн Bruin

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50
  • Город: Фрязино
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 15
Это лючок для доступа к рычажку открытия двери багажника, если сядет АКБ.
Или в 50 это не так?
В 40 такой именно для этого и никак не для установки каких то фонариков. ;D

PS: Но не подумайте плохого, лично я только за такой рационализм. Идея отличная и полезная.
Вот фото лючка без заглушки. Только и есть место для размещения плоского фонаря. И ещё надо умудриться кабель с разъёмами протянуть (обошлось без особых усилий).
Кстати, я не знаю, как на 50-ке аварийно открыть 5-ю дверь :-\. Про лючок бензобака уже знаю :)