Автор Тема: Серебряный спутник.  (Прочитано 129116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Так вот и приходится докучать периодически вашему Игорю звонками. ;D
Эх-ма. Звонки - уже 20-й век. Есть и более комфортные способы.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Иероглифы? Азбука морзе? Шифрование? Тайные знаки? ;D
Я конечно понимаю, что письма ушли в прошлое, но я все еще люблю слышать человека ))))
Да и набрать номер на телефоне порой проще, чем атаковать скайпы, вайберы и прочие вотсапы ))))


Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Я конечно понимаю, что письма ушли в прошлое, но я все еще люблю слышать человека ))))
Да и набрать номер на телефоне порой проще, чем атаковать скайпы, вайберы и прочие вотсапы ))))

+100500 ;)
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Да и набрать номер на телефоне порой проще, чем атаковать скайпы, вайберы и прочие вотсапы ))))
Не знаю, не знаю.
В мою повседневную реальность как-то более-менее органично вписался Телеграм, несколько профильных гостевых чатиков и каналов для своих прекрасно позволяют быть в курсе как рабочей, так и личной текучки.
Плюсом вижу момент, что отвечать можно, когда максимально удобно тебе, а не собеседнику... Как графикой, так и текстом, ссылками или документами. Ну, а если таки поговорить -  голосовые звонки в телеграм мне выгоднее, чем по телефонным сетям, особенно когда не домашний регион.
Вацапы, вайберы и прочие - да, те как-то не прижились и были безпощадно удалены.
Каждому-своё.
« Последнее редактирование: 20 дек 2017, 05:42:27 от CTPAHHuKЪ »

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Я бы снёс кучу болталок, объединив всех людей в одну. Однако приходится держать минимум пять программ для разных людей из-за их предпочтений.

Оффлайн Fantom_etc

  • Ветеран
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +366/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Prestige
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 723
  • -> Вас поблагодарили: 361
Да и набрать номер на телефоне порой проще, чем атаковать скайпы, вайберы и прочие вотсапы ))))
Тем более, если их нет ;D ;D ;D
Аську НННННННАААААДО? ;D ;D ;D

Оффлайн Fantom_etc

  • Ветеран
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +366/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Prestige
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 723
  • -> Вас поблагодарили: 361
особенно когда не домашний регион.
А это что такое? :o ;D :o ;D :o ;D
Воооот это уже архаизм даже у МТСа ;D

Оффлайн Fantom_etc

  • Ветеран
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +366/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Prestige
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 723
  • -> Вас поблагодарили: 361
Я бы снёс кучу болталок, объединив всех людей в одну. Однако приходится держать минимум пять программ для разных людей из-за их предпочтений.
Искренне сочувствую :)

Главное в этом деле - это выдержать натиск воплей "скинь мне в вацапе", "маякни в телеграме", "вайбер же удобней! дафаааааай!" ;D
Рецепт: "блин, сорри, Нокия с кнопками" 8)

И да, всех с праздником! ;D 8) ;D

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Я бы снёс кучу болталок, объединив всех людей в одну. Однако приходится держать минимум пять программ для разных людей из-за их предпочтений.
После того, как основная часть моих контактов правдами-неправдами пересела на вышеуказанный, просто перестал отвечать в конкурентах, проявив определённую упёртость, непоколебимость и здоровый пофигизм в отношении предпочтений других. А потом и вовсе удалился оттуда для пресечения провокаций.
Кому было надо иметь со мной постоянную связь - волен-неволен присоединялись.

Заодно отсеялись те, кому я оказался не нужен. ;)

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
После того, как основная часть моих контактов правдами-неправдами пересела на вышеуказанный, просто перестал отвечать в конкурентах, проявив определённую упёртость, непоколебимость и здоровый пофигизм в отношении предпочтений других. А потом и вовсе удалился оттуда для пресечения провокаций.
Кому было надо иметь со мной постоянную связь - волен-неволен присоединялись.

Заодно отсеялись те, кому я оказался не нужен. ;)
Воооот! Из-за такого упорства знакомых и приходится ставить всё подряд. Кому то приходится уступать. В силу мягкости моего характера и приспосабливаемости это я. :)
Ежели все начнут выбирать как им удобно игнорируя других, то и люди меньше бы общались. Будь то мессенджер, форумы, оператор и т.п. Чтобы быть нужным кому-то, нужно чтоб кто-то был нужен тебе и наоборот.
Представь что все твои родственники вдруг стали бы общаться только письмами наотрез отказавшись от других видов связи. :D

Оффлайн Fantom_etc

  • Ветеран
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +366/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Prestige
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 723
  • -> Вас поблагодарили: 361
Представь что все твои родственники вдруг стали бы общаться только письмами наотрез отказавшись от других видов связи. :D
Увы и ах, но я не так мягка по характеру, поэтому "кому надо, те позвонят или приедут" :)
Вконтактиков с одноклассничками пережили же как-то без меня ;D

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Чтобы быть нужным кому-то, нужно чтоб кто-то был нужен тебе и наоборот.
Моя проблема в другом - несмотря на ярко выраженную коммуникабельность и общительность, мне остро нужны далеко не все мои контакты. ;) Зато почему-то многие нуждаются во мне. Ну, а в таком случае - появляется возможность цинично "рекомендовать" мои условия.
Ну, и, в конце концов - также разделяю этот подход:
кому надо, те позвонят или приедут
>:(
В силу мягкости моего характера и приспосабливаемости это я. :)
Воот. В мессенджерах ведь есть и обратная сторона - отвечать когда удобно можно не только тебе, к собеседнику это также относится. Не люблю напрасно отвлекать кого-либо, не будучи уверенным, что человеку  сейчас вообще удобно и хочется разговаривать.
« Последнее редактирование: 21 дек 2017, 05:44:25 от CTPAHHuKЪ »

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Я что-то не понимаю. Тут собрались одни коммерсанты и выгодоприобретатели?
Моя проблема в другом - несмотря на ярко выраженную коммуникабельность и общительность, мне остро нужны далеко не все мои контакты. ;) Зато почему-то многие нуждаются во мне. Ну, а в таком случае - появляется возможность цинично "рекомендовать" мои условия.
Что за критерий нужен/не нужен, выгоден/не выгоден. Нельзя разве просто общаться ради дружбы, общения, в силу общих интересов и т.д.? Вот например на форуме люди общаются ради какой-то нужды?
вА-втАрых. Частенько бывает что те кто тебе нужен как назло сидят в разных мессенджерах и ты уже не можешь им диктовать какими мессенджерами им пользоваться.

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Что за критерий нужен/не нужен, выгоден/не выгоден. Нельзя разве просто общаться ради дружбы, общения, в силу общих интересов и т.д.? Вот например на форуме люди общаются ради какой-то нужды?
вА-втАрых. Частенько бывает что те кто тебе нужен как назло сидят в разных мессенджерах и ты уже не можешь им диктовать какими мессенджерами им пользоваться.
Откуда вдруг нарисовался какой-то критерий, Руслан?
За-ради дружбы, интересов и профессии прекрасно общаемся. Диктовать - не диктую, но заинтересовать мне никто не запрещает... И если всё самое вкусное вместе с бОльшей частью общих контактов УЖЕ там, то и звать-то особо не приходится. ;) Трудно в начале пути, когда собираешь костяк в одном месте в нужное время, потом немного проще. Значит, мне просто повезло, что сумел настоять и уговорить... Ваша ситуация по определению может быть совсем иной.
По нужности. Видимо, трактовка слова у нас немного разная. Ничего коммерческого в "нужде" не вижу. Ну, кроме нищебродства и нищеты, разумеется. А вот потребности... Контакты копились много лет, согласитесь, что не все они уже и необходимы. Ах да. Скажу - "актуальны". Есть, но ими не пользуешься, а удалять - жалко. Вдруг.  :D

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Ну вот.
Закончилась моя эпопея с зеркалом.
Предыстория.
29 декабря встретились мы на трассе с Гранд-Витарой. Поздоровались по-пацански крепко, аж водительскими зеркалами. ;)
После рождественских праздников (раньше – как в танке) во Владике за вполне себе вменяемые деньги было найдено контрактное в цвет, с моторчиком и подогревом, но от Пруля, ибо с ЛР какой-то отчаянно полный тухляк  нарисовался. :(
Набирать запчастями после запросов ценовой политики счёл безрассудным шиком.
В итоге, вечером понедельника ТК выдала мне долгожданную коробку, а сего дня прямо с утречка на крыльях надежды помчался к нашему незаменимому Игорю.
См. фото 1.
Долго не мешкая, была снята обшивка двери и демонтировано покалеченное ухо.
Вот тут-то и выплыл первый нюанс. На японках и европейцах разные разъёмы зеркал! Т.е. они вообще несовместимы.
См. фото 2. Евро – сверху.
Ну что же. Без особых размышлений Игорь расплетает обе косы и обрезает, не забывая провести контрольную проверку подачей питания на пары. Всё выяснено. Японский разъём  - в сторону, старый надёжно закреплён на жгуте.
Зеркало в сборе прикручивается на место, проверяется. Ааа-тлично!
Оба зеркала симметричны, мало того, смотрятся более привлекательно как на мой взгляд, так и на взгляд Игоря. 
См. фото 3 и 4.
Мало того, зеркало с рестайла, т.е. там не диод, а банальная лампа, хоть и японского качества. Даже не знаю – радоваться или огорчаться…Свет немного отличается, если сравнивать, но вроде лампа даже поярче светодиода моргает. Приходится констатировать факт, что кроме рестайлинговых задних фонарей слева теперь ещё и зеркало из той же серии. :) Ну – точно –уникальный гибрид!
Оговорюсь сразу. Игорь, когда собирался ставить себе растопырки на перед-зад,  нашёл возможность позвонить и мне (и не только мне) и спросить о желании попробовать новизны, на что было получено моё августейшее согласие. ;) Поэтому после замены уха приступили к установке распорки под капот. К задней я отнёсся скептически и отказался. Всё прошло стандартно, как у самого Игоря, повторяться не буду.
Результат – на фото 5.
   Ну вот. Намеченное сделано, и даже больше, чем планировалось.
Пора выезжать из бокса. Сажусь за руль, настраиваю зеркало под себя и – упс… Второй нюанс. Чтобы было видно дорогу, а не только бок (кстати, не очень чистый) пришлось повернуть полотно в крайнее положение. Хм. Зазор между полотном и корпусом как-то вообще неидеален, можно палец просунуть. Жаль, что в расстроенных чувствах не успел запечатлеть эту страшную картинку на фото… Сам, по малодушию, уже готов был смириться, тем паче – это таки намного лучше, чем ломаное, да и время жмёт – у Игоря кроме меня клиенты по записи, плюс ему и перекусить после трудов праведных не помешало бы. Однако настырный Игорь таки не мог отпустить меня в печали, да и повезло, что следующее за мной авто не приехало вовремя. Из мусорки выволокли старое основание, снова снято зеркало с двери, всё разобрано до винтика на предмет изучения различий – и – ура! Выснилось, что вся разница ПР-ЛР всего в двух детальках.
См. фото 6 - на евро - маркировка LHL, на япах - RHL.
См. фото 7 - вот он - разный угол!