Автор Тема: Навигация изначально про европейскую/дилерскую. НЕ про руссификацию "головы".  (Прочитано 85745 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex-71

  • Ветеран
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • "De gustibus nоn est disputandum"
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 115
Re: Навигация
« Ответ #135: 25 апр 2019, 01:07:00 »
съезд
"De gustibus nоn est disputandum"

Оффлайн Alex-71

  • Ветеран
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • "De gustibus nоn est disputandum"
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 115
Re: Навигация
« Ответ #136: 25 апр 2019, 01:07:37 »
горы
"De gustibus nоn est disputandum"

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Re: Навигация
« Ответ #137: 25 апр 2019, 08:48:11 »
Спасибо!

PS: Прикольные они. Т.е на картах и в поиске Крым - UA
А Севастополь в описание в бюллетени запихали в RU
« Последнее редактирование: 25 апр 2019, 10:19:53 от nester »


Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Re: Навигация
« Ответ #138: 07 авг 2019, 15:27:09 »
Спасибо!

PS: Прикольные они. Т.е на картах и в поиске Крым - UA
А Севастополь в описание в бюллетени запихали в RU

Прикольная Тойота.
Продолжение темы.

С какого то перепугу или от нефиг делать Тойота выпустила небольшое изменения  спешел для РФ  ;D ;D ;D

Toyota Touch 2 with Go Plus — 6.13.0H RU / Map data 2019v1 (2018Q4)

Предварительно пока известно по изменениям:
— Актуальность картографии, точек интереса изменилась на 4 квартал 2018 года ( была по итогам 3 квартала 2018
— Крым внесен в РФ.
— Изменены точки интереса.Это скорее тоже относится к Крыму.

 Поступила информация о том, что те, кто ранее установил общеевропейскую версию 6.13.0, смогут накатить сверху эту, без кода активации.

Тынц


Оффлайн Bruin

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50
  • Город: Фрязино
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 15
Re: Навигация
« Ответ #139: 08 авг 2019, 20:45:11 »
Поступила информация о том, что те, кто ранее установил общеевропейскую версию 6.13.0, смогут накатить сверху эту, без кода активации.
Cкачал, установил. Без проблем и кода активации.

В Крыму был июне, так что внесённые изменения оценить не смог. Да и не думаю, что ситуации изменилась в принципе. Моё мнение: тойотовская навигация в России только на слабую троечку тянет. Поэтому всерьёз подумываю о смене блока навигации >:(

Оффлайн Alex-71

  • Ветеран
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • "De gustibus nоn est disputandum"
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 115
Re: Навигация
« Ответ #140: 28 авг 2019, 21:34:54 »
а в чём на "троечку" ? Можно по подробнее ?
По мне так вполне адекватна по эксплуатации (правда по "чесноку" интерфейс несколько хуже чем у 20-ки).
Очередной забег "СПб-Смоленск-Воронеж-Анапа-Воронеж-Тула-Смоленск-СПб" оное подтверждает. Особенно при отсутствии интернета.
"De gustibus nоn est disputandum"

Оффлайн Bruin

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50
  • Город: Фрязино
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 15
Re: Навигация
« Ответ #141: 29 авг 2019, 20:57:10 »
Да потому, что по сравнению с российскими программами детализация откровенно слабая. До сих пор даже в крупных населённых пунктах ощущение, что по деревне едешь. Конечно к финишу приедешь, но далеко не оптимально. Информация через RDS принимается далеко не везде, более того - я уже и не помню, когда она подключалась.
Предпочитаю в неизвестном маршруте параллельно включать хотя бы Яндекс Навигатор. Маршрут намного оптимальней выглядит. А с учётом действующих пробок (правда через инет) вообще подавляющее преимущество. Минус - экран много меньше.

Поэтому всерьёз поглядываю на AirTouch Performance Touch2 с последним Андроидом. Цена, правда, отпугивает. Но зато это фактически специализированный планшет с инетом, где навигация как таковая является одним из равноправных сервисов. Думаю до следующего года подождать, потом и решать окончательно. Тем более, что на штатный блок навигации что-то желающих особо не находится  ???

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Re: Навигация
« Ответ #142: 29 авг 2019, 22:13:54 »
Не соглашусь. Я не знаю как на Тач2, но на Тач Про нави стала очень неплохой.
Я активно ей пользуюсь по РФ.
Скажу однозначно, что тойотовская нави  более адекватно выбирает маршруты, чем например, Навител. Ранее где то приводил пример  теста по  маршруту Архангельск - Казань.
Дело привычки, я вроде как научился ее понимать.
Плюс всегда под рукой, плюс дублирование на проекции, плюс не надо инета, работает в тоннелях, парковках и плотной городской застройке, когда нет приема GPS  или он не уверенный ( режим притягивания в действии).
Намерк на Яндекс. По мне так Яндекс конечно внеконкуренции в мегаполисах РФ. У нас в провинции, по трассам и за пределами РФ родная нави справляется на ура ))))

И да, пробки по TMC уже  несколько лет не работают.


Оффлайн Bruin

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50
  • Город: Фрязино
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 15
Re: Навигация
« Ответ #143: 30 авг 2019, 07:29:52 »
Ну, значит это нам просто не повезло :). Хотя такое разное отношение вызывает мягко говоря недоумение.

Также хочу заметить, что в тех местах, где идёт активное изменение дорожного покрытия, обновления в родной навигации определённо за этими изменениями не успевают. Зачастую текущая метка автомобиля по пустому полю пилит :o
« Последнее редактирование: 30 авг 2019, 07:35:41 от Bruin »

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Re: Навигация
« Ответ #144: 30 авг 2019, 09:22:08 »
Ну, значит это нам просто не повезло :). Хотя такое разное отношение вызывает мягко говоря недоумение.

Также хочу заметить, что в тех местах, где идёт активное изменение дорожного покрытия, обновления в родной навигации определённо за этими изменениями не успевают. Зачастую текущая метка автомобиля по пустому полю пилит :o

Дак это понятно. Если Ярославку  например делали-делали несколько лет. Вроде сделали, Актуальность  появилась на картах.
А сейчас опять что-то там делают. Ехал, пока нет на родных картах. Но это и понятно, не успевают. Так и в Навителе нет например, только в OSM.Так там обновление происходит чуть ли не каждый день.
Между тем у нас на подъезде к городу когда делали развязки и были построены временные объезды, то даже временные с какого то перепугу появились в обновлении.
Правда потом они  еще примерно год так и были временными. ))))


Оффлайн Alex-71

  • Ветеран
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • "De gustibus nоn est disputandum"
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 115
Re: Навигация
« Ответ #145: 30 авг 2019, 11:10:39 »
Требовать от карт (с покрытием всего глобуса) оперативного обновления (ежедневного) так же не логично как и жаловаться на питание "по меню" что оно не есть "шведский стол".
Да и при том что там, где нет интернета, оперативного обновления карт в принципе не возможно.
А "дилеры" замучаются делать обновления для миллионов навигаторов...
Страна у нас большая, а интернет отсутствует как класс, особенно на югах. Какой нафиг "яндекс-навигатор", особенно когда нет заранее закаченных карт. Да и по городу тот же "яндекс-навигатор" стабильно предлагал повернуть во двор через металлический забор.
ПС: всегда есть и будет существовать разница в наличии реальной дороги и карт в навигаторе. Карты обновляются по факту изменения дорожной ситуации, то есть с запозданием (текущий мелкий ремонт могут и вообще "не заметить"). Другими словами всегда можно "нарваться" на ситуацию "указатель в поле" не зависимо от типа навигатора.
ПС ПС: Если говорить про "яндекс-навигатор" в праздничные дни, то это полная жопа - ни разу не видел адекватного (100%) отображения перекрытых дорог. Типо видишь дорога "зелёная", едешь - а там полная "жопа красных помидоров".
"De gustibus nоn est disputandum"

Оффлайн Bruin

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50
  • Город: Фрязино
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 15
Re: Навигация
« Ответ #146: 30 авг 2019, 12:44:57 »
Требовать от карт (с покрытием всего глобуса) оперативного обновления (ежедневного) так же не логично как и жаловаться на питание "по меню" что оно не есть "шведский стол".
Да и при том что там, где нет интернета, оперативного обновления карт в принципе не возможно.
А "дилеры" замучаются делать обновления для миллионов навигаторов...


А кто это здесь такого требует?
Достаточно чтобы на момент выхода обновления навигация более-менее объективно отражала существующее положение. Вот до сих пор не пойму, почему некоторые солидные производители маркируют свои обновления следующим годом :-\

Что касается объяснений действий производителей их невозможностью за всем проследить... так мне, как пользователю на это начихать. Хочешь быть лучшим - из кожи лезь, доказывай свою крутизну :D

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Re: Навигация
« Ответ #147: 30 авг 2019, 13:15:44 »
Норм у Тойоты еще.
И поддержка достаточно продолжительная. Вон на DVD только недавно поддержку прекратили.
А это между прочим машины с 2005 года были.
У многих автопроизводителей уже давно машины 2010 года по РФ не поддерживаются.
А если и выходят изменения, то они вообще не заметны.
Вы еще у других не видели. На Мерседесах например.
Да красочнее все, да наряднее. А актуальность? У  меня вон у сослуживца на GLA  свежак, а  такую ересь показывает в моем регионе. А тойотовская нормально.
Так что немного встану на защиту, все таки это доп, типа бонуса. У них и написано, что это автомобильная навигация основных дорог и вовсе она не обязана знать лесные дороги и  подворотни, в которые порой и заезда то не найти.
Хотя в последние пару лет, они очень много добавили и "Дорог без покрытия". Я так понимаю, что там где они писали что по 400 тыс. км. по РФ добавлено дорожного покрытия, это и были именно эти региональные дороги. Езжу по таким часто, отслеживаю изменения  так сказать в реал тайм ))) :D


Оффлайн mr_fox

  • Постоялец
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Подпись
    • Просмотр профиля
    • Лексус-Нави
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 27
Re: Навигация
« Ответ #148: 05 сен 2019, 20:37:40 »
Всех здарова:)

Предоставлю первому желающему обновление навигации на приус touch and go 1/2 бесплатно, но в замен попрошу сделать десяток фото карт, чтобы видно было консоль и саму навигацию.
Обновление навигации Lexus и Toyota http://lexus-navi.online

Оффлайн Bruin

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50
  • Город: Фрязино
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 15
Re: Навигация
« Ответ #149: 05 сен 2019, 20:49:09 »
Было бы актуально, минимум через год :). Мне кажется, что в этой теме владельцы 50-ки покупали своё авто официально. Поэтому у них и обновление пока бесплатное.
Впрочем готов и бесплатно фото предоставить ;)