Автор Тема: Prius ZVW35 Plug-In (PHV)  (Прочитано 61640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Re: Prius ZVW35 Plug-In (PHV)
« Ответ #30: 25 авг 2017, 12:34:44 »
Отвечу сразу всем.
Зимой в брызговиках скапливается наледь. При проезде по "искусственным дорожным неровностям" значительно увеличивается риск удара обледеневшим брызговиком при съезде колеса, что часто приводит к повреждению порога и излому нижней части переднего крыла. Такой же риск присутствует при съезде с бордюров. Кроме того, прилегающие кромки брызговика имеют свойство натирать краску в местах соприкосновения с металлом. Из этих соображений считаю применение брызговиков на 30-ке нецелесообразным.
Техосмотр всегда прохожу самостоятельно, без всяких "крюков". Ни разу ни у кого не возникало вопросов по причине отсутствия брызговиков. При регистрации машины в ГИБДД, на сверке номеров при мне развернули человека на Нексии из-за отсутствия брызговиков. Когда дошла очередь до меня, я поинтересовался у инспектора на эту тему. Ответ был, что наличие брызговиков обязательно, если они входят в стандартное заводское оснащение автомобиля, а на большинстве современных иномарок они либо вообще не предусмотрены конструкцией, либо идут в качестве доп. оснащения, следовательно, не обязательны к установке и их наличие не требуется.
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789