Автор Тема: Проблема ВВБ приус 30  (Прочитано 17358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andreu

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: PRIUS 3P
  • Город: Хабаровск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
Ок

Оффлайн asuskey

  • Постоялец
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 (Europe)
  • Город: Красноярск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 11
Ребята, Хочу купить 30-ку. Сравнительно не дорого- 600. Левый руль.
Продавец говорит типо иногда выскакивает ошибка проверьте гибридку. Он предпологает что элементы ВВБ подходят к концу.
Вопрос вот в чем. Мне тут один человек сказал следущее - Типо мне в сервисе Краснодара сказали типо ВВБ у 30ки если посыпалась то она посыпалась вся, типо это не так как у 20ки заменил 1 элемент и ездий дальше.
Правда ли это, или это полный гон сервисменов из Краснодара, как говориться на лоха, чтоб ВВБ у них покупали целиком.
Toyota Prius хэтчбек III 1.8    2009 г.
VIN: JTDKN36U601014243

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Ребята, Хочу купить 30-ку. Сравнительно не дорого- 600. Левый руль.
Подозрительно низкая планка! Выложите ВИН  в правильной теме, могут найтись подводные камни.
30ки если посыпалась то она посыпалась вся, типо это не так как у 20ки
Принципиально ВВБ 20-ки и 30-ки схожи. В любом случае - обязательно надо делать диагностику батареи и только по результатам оной имеет смысл дальнейшее обсуждение проблемы .

Оффлайн asuskey

  • Постоялец
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 (Europe)
  • Город: Красноярск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 11
Цена низкая из за того что хозяин говорит что иногда выскакивает ошибка гибридной системы и он ее сбрасывает путем отключения клемы.
У меня на 20 так было я тоже сбрасывал сбрасывал до поры до времени а потом ошибка уже вылезла и не изчезла. Через ЕЛМ установил что ошибка кроется в 3 секции, поменял сразу 2 элемента в 3 секции возле дома, и все и поехал дальше. Предпологаю что и тут то же самое какая то секция умирает и надо просто ее заменить и делов то. ВИН в тему сбрасывал, Ничего интересного нет.
Покупать поеду конечно же с толщиномером ETARI ET 111 и ЕЛМ, помимо общего теста на ошибки оценю и остаточный объем батареи, с помощью недавно открытого для себя одного приложения.
Еще где то читал что можно с помощью Торк и всяких формул зашитых в торк узнать реальный пробег авто даже если его уже до меня скрутили.
« Последнее редактирование: 02 сен 2018, 07:32:47 от asuskey »
Toyota Prius хэтчбек III 1.8    2009 г.
VIN: JTDKN36U601014243

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +268/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 284
Цена низкая из за того что хозяин говорит что иногда выскакивает ошибка гибридной системы и он ее сбрасывает путем отключения клемы.
У меня на 20 так было я тоже сбрасывал сбрасывал до поры до времени а потом ошибка уже вылезла и не изчезла. Через ЕЛМ установил что ошибка кроется в 3 секции, поменял сразу 2 элемента в 3 секции возле дома, и все и поехал дальше. Предпологаю что и тут то же самое какая то секция умирает и надо просто ее заменить и делов то. ВИН в тему сбрасывал, Ничего интересного нет.
Покупать поеду конечно же с толщиномером ETARI ET 111 и ЕЛМ, помимо общего теста на ошибки оценю и остаточный объем батареи, с помощью недавно открытого для себя одного приложения.
Еще где то читал что можно с помощью Торк и всяких формул зашитых в торк узнать реальный пробег авто даже если его уже до меня скрутили.
ВВБ приус 30 тоже лечится, но из всей батареи может только по краям быть живые Элементы, поэтому и говорят менять полностью. Доктором приусом посмотри характеристики и посмотри остаток жизни в %.
ПыСы батареи и Элементы есть в наличие, вот себе поставил на лехус ВВБ GEN4


Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Предпологаю что и тут то же самое какая то секция умирает и надо просто ее заменить и делов то.
Предпологать хорошо, но лучше сначала проверить. Думаю что продавец в курсе ситуации, и скорее всего ему сказали что надо менять не 1-2 пары. Поэтому лучше готовьтесь к худшему.
В любом случае результаты теста батареи хороший аргумент для торга.

Цитировать
Еще где то читал что можно с помощью Торк и всяких формул зашитых в торк узнать реальный пробег авто даже если его уже до меня скрутили.
Нет. Приус это не БМВ и МБ.