Автор Тема: Prius 51 вибрация при 90-95км\час  (Прочитано 3978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breyk

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 51
  • Город: Moscow
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Уважаемые форумчани!  Подскажите куда можно обратится к толковому спецу в Москве.
Появилась вибрация при скорости  95км\ч  менее не вибрирует, после 100 также все ок. Грешил на рулевую или подвеску все в идеале ... машина 17г . Ранее опыта владения Приусами не было так что не судите строго, предполагаю, что может быть проблема с инвертором ( у простого автомата лечилась заменой масла) или с синхронизации его работы с двигателем. 
Может кто сталкивался и скажет где рыть ?

Оффлайн Dogmus

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 52
  • Город: Moscow
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 8
Обычно при данной скорости самый простой вариант вибрации - это разбалансировка колёс. Точно не оно? Ибо все остальные варианты они не сильно привязаны к скорости.

Оффлайн Breyk

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 51
  • Город: Moscow
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Я тоже грешил на это с самого начала т.к на зимней резине на заднем колесе была грыжа небольшая , но поменял на летнею резину все проверил отбалансировал, разницы нет такая же ситуация

Оффлайн Breyk

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 51
  • Город: Moscow
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
 :( трагедия ..... все известные способы мне перепробовал. Балансировка, развал схождение, неисправность подвески .... все отлично, но вибрация осталась . Может кто знает спецов куда обратится . Ранее где то читал на просторах нета  про Приус Сервис были хорошие отзывы об мастере Алексей, но как на зло не могу найти телефон. 

Оффлайн Dogmus

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 52
  • Город: Moscow
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 8
Тогда расскажите поподробнее, что именно вибрирует. Дело в том, что вибрации (очевидно) могут идти от нескольких элементов:

1. Двигателя (подушки крепления к кузову), но в этом случае обычно скорость не имеет значения.
2. Колеса (балансировка, кривизна дисков, проблемы с резиной) - встречается в 99% случаев
3. Рулевая, стабилизатор, косточки стабилизатора и прочее - бывает, но обычно проблемы на медленной скорости.

Так что, в общем виде все всегда в неподрессоренной массе, то есть то, что на стороне колес. Ну или совсем бывают экзотические случаи, когда какие-то элементы аэродинамики болтаются, не знаю, бампер плохо держится и хлопает на ветру или что-то еще.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
но как на зло не могу найти телефон.
Ну если вспомните где территориально, то могу дать контакты. Алексей есть во всех перечисленных сервисах по приусам
Коломенская, Садовники
Медведоково, Полярный проезд
Химки, Репина

P.s. по симптомам очень похоже, как правильно написали, именно на колеса