Автор Тема: Предложение по поводу модератора  (Прочитано 30364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
оттолкнули и продолжаете отталкивать  потенциально полезных форуму новичков?
А в чем эта польза от вас. За все ваши 28 сообщений на данном форуме, 90% это попытки самоутверждения и выяснения отношений. Направьте вашу энергию в благое русло.
Если вы не понимаете по-хорошему, то придется оградить остальных участников клуба от исходящего от вас негатива.

Великий Лух

  • Гость
А в чем эта польза от вас. За все ваши 28 сообщений на данном форуме, 90% это попытки самоутверждения и выяснения отношений. Направьте вашу энергию в благое русло.
Если вы не понимаете по-хорошему, то придется оградить остальных участников клуба от исходящего от вас негатива.
Ого! Даже процент подсчитали? Правда с арифметикой явные проблемы! Я как не считал, но больше 50% не насчитал. Причем из них более двух третей именно в этой ветке и этом разделе который для того и создан, не правда ли?
И по прежнему пишете вы с маленькой буквы.
В. И. Даль в «Толковом словаре живого великорусского языка» называет обращение на вы вместо ты «искаженной вежливостью»: «Ты, мест. 2-го лица ед. ч. <...> Искаженная вежливость заменяет слово это множественным числом (то есть заменяет ты на вы), но у нас доселе простой человек говорит всякому ты, и Богу, и Государю...». «Вместо тщеславной похвальбы сельского учителя (эманципированного), что он крестьянским мальчикам говорит вы, – продолжает Даль, – учитель лучше бы сделал, заставив их себе говорить ты; в этом было бы более смысла». И убеждает пословицей: «Лучше по чести тыкать, чем с подвохой выкать».


А ограждать... Хотите - ограждайте. Мне, в принципе, уже почти пофигу.
« Последнее редактирование: 26 июн 2017, 02:31:28 от Великий Лух »

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +268/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 284
Банить этих великих и ценичных!! как обиженные малые дети себя ведут!!
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Великий Лух

  • Гость
Банить этих великих и ценичных!! как обиженные малые дети себя ведут!!
Циничных! Грамотей! А следующее предложение надо начинать с большой буквы.
Великий Лух - это место в России откуда родом мои предки. Как город Великие Луки, к примеру. К их названию претензии есть?  ;)
А как обиженные дети себя ведут скорее модераторы.
Ищщо вааапросы?  :D
« Последнее редактирование: 26 июн 2017, 05:20:09 от Великий Лух »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Великий Лух
вы даже не в состоянии понять зачем нужен раздел форума "Предложения", а еще Даля цитируете.

По совокупности ваших постов (не только в этой теме) выношу вам предупреждение за нарушение п.2.1, 2.2, 2.13, 2.18 Правил клуба.

Великий Лух

  • Гость
Предупреждение получил. Оценил! Особенно порадовал п.2.2. Ну и 2.18. Поумнее ничего придумать не могли?
А с грамотностью что-то Вам делать надо! Опять с маленькой буквы "вам" и "вашим" написали. Или мне так свое "фу" высказываете?

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Не хотел больше в полемику вступать.
Перечитал все это.

Вот даже, если предположить, что я гипотетически чем то обидел одним единственным словом товарища Крузака (хотя и в мыслях такого не было), то вы на пару здесь выплеснули столько негатива, злости и грязи, что впору ставить недвусмысленный диагноз.
Вы почитайте себя, и вы еще смеете кого-то в чем то обвинять.

Вот мне даже не понятно Великий Лух вас то кто и чем здесь обидел?
Зачем вы здесь, какие цели преследуете?

И да, обращение Вы и Ваш, пишутся с заглавной буквы при уважительном обращении и как правило в официальных диалогах или письмах.
Кстати, здесь не все русские, и русский не у всех является родным языком!


Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Ребят, детский сад, честное слово.
Если уж мы до этого дошли, прошу каждого написать, что его конкретно не устраивает, что бы он хотел изменить или как бы он видел решение конфликта.
При этом прошу писать именно "мне не нравится...", "для меня неприемлемо....", нежели "ты написал...", "он сказал...". Будьте сдержаннее, вы же взрослые люди ;)
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Предупреждение получил. Оценил! Особенно порадовал п.2.2. Ну и 2.18. Поумнее ничего придумать не могли?
А с грамотностью что-то Вам делать надо! Опять с маленькой буквы "вам" и "вашим" написали. Или мне так свое "фу" высказываете?
а вы не вызываете уважения. От себя лично могу добавить - учите лучше жену дома борщ варить, больше шансов  что что-то хорошее получиться.

Вам второе предупреждение за нарушение п.2.1 и 2.6

Великий Лух

  • Гость
а вы не вызываете уважения. От себя лично могу добавить - учите лучше жену дома борщ варить, больше шансов  что что-то хорошее получиться.

Вам второе предупреждение за нарушение п.2.1 и 2.6
Взаимно, знаете ли. Но Вы этого долго добивались.

А жену учить не буду, ибо нету ее с некоторого времени. Но это к делу не относится, хотя борщи я и вправду варю великолепно! ;D


Великий Лух

  • Гость
Ребят, детский сад, честное слово.
Если уж мы до этого дошли, прошу каждого написать, что его конкретно не устраивает, что бы он хотел изменить или как бы он видел решение конфликта.
При этом прошу писать именно "мне не нравится...", "для меня неприемлемо....", нежели "ты написал...", "он сказал...". Будьте сдержаннее, вы же взрослые люди ;)
О! первое разумное предложение!
Разумное решение конфликта? Сложно теперь. Чересчур многого друг другу наговорили.
Я прежде всего предложил бы в первую очередь модераторам чуть внимательнее следить за тем ЧТО и КАК они пишут. Не допускать снобизма в своих высказываниях. Да, да, он есть, как бы они не упирались. И меня это жутко коробит. Я, знаете ли, не пацан, шестой десяток пошел. Не люблю когда со мной или при мне через губу разговаривают.

Второе - как я уже писал FAQ реально не хватает. Я лично готов принять участие в его составлении, благо опыт есть.
К сожалению я мало пока знаю про Приус 30-ый, я еще в начале пути. Но кое-какие предложения о том, что туда вложить есть.
1. Ссылки на тему про навигацию (дорестайл и рестайл).
2. Ссылки на мануал - как снять бампер, как откалибровать тормоза и т.д. и т.п. Мне в этом плане понравились инструкции, что мне прислал Pashka, за что ему огромное спасибо!
3. Советы новичкам после покупки. Тут могу предложить свою подборку необходимых вещей и хохоряшек, что я выкладывал на Драйве.
https://www.drive2.ru/l/468379310122598473/
https://www.drive2.ru/l/469289980628304018/
Все идеи не мои, я их просто собрал в кучку.

Я понимаю, что все это здесь где-то есть! Но где? А так любой может зайти в раздел и увидеть прямую ссылку! Главная идея в этом - зашел, увидел - нашел. Не все, естественно, но основное! Какие колеса ставить штатные и какие войдут внештатные, какие жижи лить и т.д. и т.п.
В общем я думаю идея понятна.

Любая конструктивная критика и помощь - приветствуется!
« Последнее редактирование: 26 июн 2017, 12:20:05 от Великий Лух »

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Разумное решение конфликта? Сложно теперь. Чересчур многого друг другу наговорили.
Я прежде всего предложил бы в первую очередь модераторам чуть внимательнее следить за тем ЧТО и КАК они пишут. Не допускать снобизма в своих высказываниях. Да, да, он есть, как бы они не упирались. И меня это жутко коробит. Я, знаете ли, не пацан, шестой десяток пошел. Не люблю когда со мной или при мне через губу разговаривают.
Если я перефразирую это как:
Цитировать
Мне не понравилась манера обращения ко мне модератора. Считаю это недопустимым и прошу впредь такого не позволять себе. Я взрослый человек и достоин взрослого отношения к себе. В свою очередь обязуюсь следить за  тоном в своих сообщениях.
это достаточно точно передаст суть Вашего сообщения?

Далее:
Цитировать
Второе - как я уже писал FAQ реально не хватает. Я лично готов принять участие в его составлении, благо опыт есть.
К сожалению я мало пока знаю про Приус 30-ый, я еще в начале пути. Но кое-какие предложения о том, что туда вложить есть.
1. Ссылки на тему про навигацию (дорестайл и рестайл).
2. Ссылки на мануал - как снять бампер, как откалибровать тормоза и т.д. и т.п. Мне в этом плане понравились инструкции, что мне прислал Pashka, за что ему огромное спасибо!
3. Советы новичкам после покупки. Тут могу предложить свою подборку необходимых вещей и хохоряшек, что я выкладывал на Драйве.
https://www.drive2.ru/l/468379310122598473/
https://www.drive2.ru/l/469289980628304018/
Все идеи не мои, я их просто собрал в кучку.

Я понимаю, что все это здесь где-то есть! Но где? А так любой может зайти в раздел и увидеть прямую ссылку! Главная идея в этом - зашел, увидел - нашел. Не все, естественно, но основное! Какие колеса ставить штатные и какие войдут внештатные, какие жижи лить и т.д. и т.п.
В общем я думаю идея понятна.

Любая конструктивная критика и помощь - приветствуется!
Мы не против участия в развитии форума. Вы можете создать тему в разделе FAQ и поместить туда ссылки. Это работа, которая требует времени. Если будет возможность и люди увидят, что это удобно - Вам обязательно помогут. Вы можете сделать это просто для себя. А благодарность за выполненную работу всегда найдет того, кто ее заслуживает ;)
Форум не коммерческий, ни один модератор и администратор не получает с него ни копейки. Поэтому мы делаем, то что в силах делать (элементарно - на что хватает времени), и с благодарностью принимаем любую помощь в совершенствовании.
« Последнее редактирование: 26 июн 2017, 13:15:25 от =Jali= »
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн Fantom_etc

  • Ветеран
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +366/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Prestige
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 723
  • -> Вас поблагодарили: 361
Второе - как я уже писал FAQ реально не хватает. Я лично готов принять участие в его составлении, благо опыт есть.
К сожалению я мало пока знаю про Приус 30-ый, я еще в начале пути. Но кое-какие предложения о том, что туда вложить есть.
1. Ссылки на тему про навигацию (дорестайл и рестайл).
2. Ссылки на мануал - как снять бампер, как откалибровать тормоза и т.д. и т.п. Мне в этом плане понравились инструкции, что мне прислал Pashka, за что ему огромное спасибо!
3. Советы новичкам после покупки. Тут могу предложить свою подборку необходимых вещей и хохоряшек, что я выкладывал на Драйве.

Я понимаю, что все это здесь где-то есть! Но где?

На форуме :) На форуме есть FAQ. Добротный, полный, с картинками!!! 8)
И к тому же, постоянно дополняемый.
Если честно, то либо Вам делать нечего, либо Вы просто искать даже не пытались :)
Тыкать носом в темы даже как-то неинтеллигентно, но ВСЁ это здесь есть. И тут еще масса такого, о чем Вы пока даже не задумывались и не догадывались ;D.
Чуть больше самостоятельности и всё у Вас получится :).

"К сожалению" - вводное слово, и Вы забыли поставить запятую.

Откровенно говоря, на форумах одинаково сильно задолбали люди, которым не нравятся обращения на Вы, и те, кто требует писать с большой буквы.  :)
« Последнее редактирование: 26 июн 2017, 14:00:19 от Fantom_etc »

Великий Лух

  • Гость
Если я перефразирую это как:это достаточно точно передаст суть Вашего сообщения?
В принципе да.
Форум не коммерческий, ни один модератор и администратор не получает с него ни копейки.
Я в курсе. Обычная практика. Я и сам такой уже много лет на форуме Териос-клуба.
Далее:Мы не против участия в развитии форума. Вы можете создать тему в разделе FAQ и поместить туда ссылки.
А вот тут стоп. Где FAQ? Ну ткните носом наконец! Не могу я его найти в разделе про 30-ку. И в разделе про 10 и 20 он пустой. Где его так хорошо спрятали?

Великий Лух

  • Гость
На форуме :) На форуме есть FAQ. Добротный, полный, с картинками!!! 8)
И к тому же, постоянно дополняемый.
Если честно, то либо Вам делать нечего, либо Вы просто искать даже не пытались :)
Тыкать носом в темы даже как-то неинтеллигентно, но ВСЁ это здесь есть. И тут еще масса такого, о чем Вы пока даже не задумывались и не догадывались ;D.
Чуть больше самостоятельности и всё у Вас получится :).

"К сожалению" - вводное слово, и Вы забыли поставить запятую.

Откровенно говоря, на форумах одинаково сильно задолбали люди, которым не нравятся обращения на Вы, и те, кто требует писать с большой буквы.  :)
Да где же, черт побери! Ткните меня неинтеллигентно носом!
А после того как ткнете, подумайте зачем нужен FAQ который обычный человек уже несколько дней найти не может. Подправить ничего не надо?

Про запятые - это мое слабое место. еще со школы. Но я этим не бравирую, как некоторые. По мере возможности стараюсь исправлять.
И про "вы" - не я первый начал. Меня лично вполне устраивает общепринятая форма обращений на форумах на "ты".