Автор Тема: вибрация при скорости 90-100 и свыше 145...  (Прочитано 15738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
М-8 Холмогоры
МСК - Архангельск - автобан. Можно ехать сколько хочешь,только поворотов много в Архангельской области. 1400 км автобана так сказать. ;D
По Архангельской области машин мало, весной и зимой можно вообще долго никого не встретить, камер тоже мало, населенные пункты редки. Только вот лоси на дорогу выбегают часто ( не олени, а лоси, хотя "олени" тоже иногда выскакивают).


Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Бля, ребята! Вы убийцы! Не самоубийцы, а именно убийцы! Убийцы себя, но, главное, ни в чем не повинных окружающих!
Все - ИМХО!!!
Давайте коней попридержим, оскорблять других людей в интернете дело нехитрое. Особенно добавляя имхо.

Цитировать
Да я уверен, что гнали они по обычному шоссе, а то и обычной дороге! Или не так?
Поменьше уверенности, особенно если ничего не знаете по факту.

Простите за наивный вопрос, ибо сам пока не на Приусе - а до каких цифр увеличивается мгновенный расход, к примеру -  у вас, при 150-160 по сравнению со 100-110?
Мгновенный расход на такой скорости не показатель, нужно проехать хотя бы сотню км на такой скорости.
Вообще 30ка экономична где-то до 130, на скорости >142 км/ч даже гаснет значок Eco, независимо от нагрузки.

Оффлайн ergo bibamus

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: 24 RU
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 18
Простите за наивный вопрос, ибо сам пока не на Приусе - а до каких цифр увеличивается мгновенный расход, к примеру -  у вас, при 150-160 по сравнению со 100-110?
Ну если уж совсем в оффтопик тема свалилась :)
 Часто езжу по маршруту Красноярск-Енисейск, примерно 370 км в одну сторону. Что на 20-ке, что на 30-ке бака хватает туда и обратно. В прошлом году случилось экстренно везти на 30-ке товарища (он опаздывал на теплоход), естественно большую часть трассы на тапке, так вот бака хватило только в одну сторону. А уж сколько мгновенный расход прикинь сам :)

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Ну если уж совсем в оффтопик тема свалилась :)
 Часто езжу по маршруту Красноярск-Енисейск, примерно 370 км в одну сторону. Что на 20-ке, что на 30-ке бака хватает туда и обратно. В прошлом году случилось экстренно везти на 30-ке товарища (он опаздывал на теплоход), естественно большую часть трассы на тапке, так вот бака хватило только в одну сторону. А уж сколько мгновенный расход прикинь сам :)
Оффтопить-так оффтопить.  :D
Больше десятки.
К чему вопрос - просто мне этот момент не совсем понятен. В данный момент езжу на идеологически правильной Приоре. У которой тоже ДВС 99 лошадей. Что при 130, что при 150, или даже 180 - расхода (замерял по залитому) больше 7-7,5 тупо не бывает. Машинка, правда, полегче. В этом дело?
Так что (ой, боюсь, что Великий Лух раскритикует по полной. ;) ) местами 150 - это нормальная для меня скорость на трассе. Придётся в будущем на Приусе снижаться до 130 максимум.  :'(

Великий Лух

  • Гость
Мда! Голос разума не слышен...

Мне остается только радоваться, что я живу в совсем другом районе России, чем выше высказавшиеся "гонщики".

Ну а приехав на родину ( я родился в г.Ревда Свердловской области) надеяться, что не повстречаюсь с "шумахером" летящем 150 на Приоре по разбитым и перегруженным уральским и дорогам.
Правда я там последний раз ехал в 2013-ом, перегоняя Форика с ДВ в Питер, но не думаю, что с тех пор радикально что-то изменилось.
« Последнее редактирование: 17 июн 2017, 23:26:49 от Великий Лух »

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
Там где условия позволяют почему бы и нет. В основном так говорят те кто на 20ках ездят, завидуют наверное ;D
Я и на 20ке 160 делал на новорижском)

Нет у нас в России дорог где можно БЕЗОПАСНО двигаться с такими скоростями! Я говорю не только о качестве асфальта, а о комплексе проблем - дорожное покрытие, его чистота, профиль дороги, ее ширина, знаки и прочее.

Все - ИМХО!!!
Есть, проверено.

И кто из тех "шумахеров", что писал выше о своих "подвигах" ехал именно по этим трассам? Да я уверен, что гнали они по обычному шоссе, а то и обычной дороге! Или не так?
Я по Новой Риге до 180 езжу по возможности, при разрешённых 110. Не знаю как по сравнению с немецкими автобанами, но 30ка держит дорогу уверенно. Колейности там до ближнего Подмосковья нет.


Великий Лух

  • Гость
Я по Новой Риге до 180 езжу по возможности, при разрешённых 110. Не знаю как по сравнению с немецкими автобанами, но 30ка держит дорогу уверенно. Колейности там до ближнего Подмосковья нет.
Ты сам себя слышишь?
Народ! Вы совсем с ума посходили? Что творите то? Себя не жалко, так хоть окружающих пожалейте! Они то ни в чем не виноваты. Или вы реально не понимаете как вы опасны?

Зы: Вменяемые здесь вообще есть?

Зы.Зы: Летать на таких скоростях, на мой взгляд, это примерно как ходить по городу постреливая в разные стороны из ружья. Убеждая себя тем, что в людей то я не целюсь.
« Последнее редактирование: 18 июн 2017, 02:15:03 от Великий Лух »

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Ну а приехав на родину ( я родился в г.Ревда Свердловской области) надеяться, что не повстречаюсь с "шумахером" летящем 150 на Приоре по разбитым и перегруженным уральским и дорогам.
Правда я там последний раз ехал в 2013-ом, перегоняя Форика с ДВ в Питер, но не думаю, что с тех пор радикально что-то изменилось.
Ошибаетесь, Сергей.
Изменилось. Не считайте других ГТАшниками-идиотами, бесшабашно шпилящих под 200 по ухабам и кочкам. Тем паче - у вас же, оказывается, здоровые уральские корни. ;)
Если трасса, дорожная обстановка и состояние машины позволяют ехать быстро - многие так и делают. Особенно рано по утрам, когда движение не слишком активно. Да, днём есть некая перегруженность, особенно грузовиками, но скоро ЕКАД замкнут и эта проблема снизится.
На трассе Полевской -ЕКБ в данный момент не замечал ни одной ямки или колеи, а Первоуральск-ЕКБ - ещё глаже.
Приезжайте на малую родину - убедитесь лично. Только уж, пожалуйста - не нарушайте.  :D Камеры тоже имеются.
« Последнее редактирование: 18 июн 2017, 06:08:28 от CTPAHHuKЪ »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Великий Лух
Если вы живете в медвежьем углу где дорог нет, то это не означает что везде так.
Ты сам себя слышишь?
Народ! Вы совсем с ума посходили? Что творите то? Себя не жалко, так хоть окружающих пожалейте! Они то ни в чем не виноваты. Или вы реально не понимаете как вы опасны?

Зы: Вменяемые здесь вообще есть?
Как вменяемый модератор я вас предупреждаю пока на словах, смените тон. Здесь никто не обязан терпеть ваши высказывания.

P.s. первый пост прочитайте еще раз, вы своими постами автору что-то интересное написали в его проблеме?

Великий Лух

  • Гость
Великий Лух
Если вы живете в медвежьем углу где дорог нет, то это не означает что везде так.Как вменяемый модератор я вас предупреждаю пока на словах, смените тон. Здесь никто не обязан терпеть ваши высказывания.

P.s. первый пост прочитайте еще раз, вы своими постами автору что-то интересное написали в его проблеме?
А хоть кто-то что-то по теме сказал?

А критику не любим, значит? Это я как вменяемый модератор, на другом форуме, про другие авто, правда, говорю. Но ладно, затоптали убедили. Умолкаю!   :-X

Зы: И, кстати, если уж ко мне обращаетесь не на ты, а на вы, то на Вы, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 18 июн 2017, 12:33:30 от Великий Лух »

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
К чему вопрос - просто мне этот момент не совсем понятен. В данный момент езжу на идеологически правильной Приоре. У которой тоже ДВС 99 лошадей. Что при 130, что при 150, или даже 180 - расхода (замерял по залитому) больше 7-7,5 тупо не бывает. Машинка, правда, полегче. В этом дело?
Это противоречит законам физики. :) Влиянием массы на таких скоростях можно пренебречь.
Простите за наивный вопрос, ибо сам пока не на Приусе - а до каких цифр увеличивается мгновенный расход, к примеру -  у вас, при 150-160 по сравнению со 100-110?
На 180 помню замерял, выходило примерно 12л/100км. На 110 примерно 5,5. Правда 20-ка. 30-ка возможно минус 0,5л.

p.s. Терпеть не могу выкания на форумах.

Оффлайн tcpap

  • Постоялец
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 2010 Sol
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 41
примерно такой расход на глаз:
90 - 5
100 - 5,5
120 - 6
140 - 7,5
150 - 9
160 - 10
170 - 12

примерно так.
Приус - машина для пробок, а не автобанов.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Это 30ка?
У меня до 120 км/ч укладывается в 5л

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Ты сам себя слышишь?
Народ! Вы совсем с ума посходили? Что творите то? Себя не жалко, так хоть окружающих пожалейте! Они то ни в чем не виноваты. Или вы реально не понимаете как вы опасны?

Зы: Вменяемые здесь вообще есть?

Зы.Зы: Летать на таких скоростях, на мой взгляд, это примерно как ходить по городу постреливая в разные стороны из ружья. Убеждая себя тем, что в людей то я не целюсь.
Каждый имеет право иметь свое мнение. Каждый имеет право его высказать в приемлемой для остальных форме. Кто захотел - услышал, кто не хочет - не услышит. Норма для каждого своя. Для регулирования движения у нас в стране существуют соответствующие органы власти, а мы здесь для того, чтобы приятно пообщаться и иметь возможность обсудить технические вопросы. Прошу на этом дискуссию в обвинительном тоне прекратить.
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
"у меня в салоне подванивает когда еду выше 150км/ч" (с)  ;D

Так что там с вибрацией у автора?