Автор Тема: Techstream Ввб Live Тест  (Прочитано 8224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн geo75

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: toyota prius 2007
  • Город: Tbilisi
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Techstream Ввб Live Тест
« Topic Start: 23 май 2017, 23:34:47 »
Всем привет Приус 2007 года американец пробег 272000 миль  интересует ваше мнение на счёт ВВБ  тест проводился на ходу . в начале видео ВВБ была просажена (последние 2 сиреневые полоски)  сперва поехал на подём с остановками (пробка) и потом во второй половине видео на спуск. кондиционер включён на полную мощность . не хватает мощности на малой скорости в подъём . подозрения на окисление контактов.  так как сопротивление по моему многовато  норма по моему 0,019-0,021 жду вашего мнения................ PS: свечи новые оригинал ,  др.заслонку чистил . ну само сабой масла и фильтры менял .
видео :

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Re: Techstream Ввб Live Тест
« Ответ #1: 24 май 2017, 10:59:22 »
Для такого пробега, имхо, бодровата батарея. При превышении нормы высветится ошибка. Сбросом клеммы сопротивления вернутся к идеальному значению. :)
Неужто думаешь что кто-то сядет и будет 9-минутный ролик смотреть?
Перемоткой по нему ничего криминального не усмотрел. Кратковременно разница напряжений выходит за рамки 0,2В.
Диагностика проводится немного не так. Необходимо просадить батарею, затем нагрузить её.

Оффлайн geo75

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: toyota prius 2007
  • Город: Tbilisi
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Techstream Ввб Live Тест
« Ответ #2: 24 май 2017, 14:40:00 »
Для такого пробега, имхо, бодровата батарея. При превышении нормы высветится ошибка. Сбросом клеммы сопротивления вернутся к идеальному значению. :)
Неужто думаешь что кто-то сядет и будет 9-минутный ролик смотреть?
Перемоткой по нему ничего криминального не усмотрел. Кратковременно разница напряжений выходит за рамки 0,2В.
Диагностика проводится немного не так. Необходимо просадить батарею, затем нагрузить её.

спасибо за ответ . сброс клемы по моему суть не решит. я хочу найти слабое звено . причину .  у всех моих друзей расход по городу макс. 5 литров . 12 в акум. у меня в порядке . (стиль езды умеренный) . если не затруднит можеш по порядку написать как правильно мне провести диагностику ? как правильно просадить батарею  и как правильно нагрузить её . имеется софт и шнурок . руки растут откуда надо . не хватает практики . заранее благодарен

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Re: Techstream Ввб Live Тест
« Ответ #3: 24 май 2017, 15:25:20 »
спасибо за ответ . сброс клемы по моему суть не решит. я хочу найти слабое звено . причину .  у всех моих друзей расход по городу макс. 5 литров . 12 в акум. у меня в порядке . (стиль езды умеренный) .
А в чем причина телодвижений? Увеличенный расход или что?

Оффлайн geo75

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: toyota prius 2007
  • Город: Tbilisi
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Techstream Ввб Live Тест
« Ответ #4: 24 май 2017, 17:11:35 »
А в чем причина телодвижений? Увеличенный расход или что?

да это причина .....

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Re: Techstream Ввб Live Тест
« Ответ #5: 24 май 2017, 18:41:54 »
И какой расход город/трасса?

Оффлайн geo75

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: toyota prius 2007
  • Город: Tbilisi
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Techstream Ввб Live Тест
« Ответ #6: 24 май 2017, 19:37:22 »
И какой расход город/трасса?

город 5.5 л  , трасса 4,8 - 5 л  (шины накачены на 2,2все) ступицы в порядке , свечи новые денсо оригинал 10$ за штуку отдал, филтьр менял с маслом 2 месяца назад , бензин лью только 95 (качественный) дросель чистил . воздухамер вроде чистый ..... не знаю куда копать ещё ....
просто напрягает что у других 49-50 mpg   то биш получается 4,7 л по городу . все говорят что многовато у меня расход получается .
« Последнее редактирование: 24 май 2017, 19:49:49 от geo75 »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Re: Techstream Ввб Live Тест
« Ответ #7: 24 май 2017, 19:49:15 »
На расход очень сильно влияет
-длительность и темп разовой поездки
-прогревы и стояние в пробках
-манера вождения
-режим работы климата

Имхо но думаю дело в этих пунктах, разница в расходе которую указываете это всего 15%

Оффлайн geo75

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: toyota prius 2007
  • Город: Tbilisi
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Techstream Ввб Live Тест
« Ответ #8: 24 май 2017, 19:54:41 »
На расход очень сильно влияет
-длительность и темп разовой поездки
-прогревы и стояние в пробках
-манера вождения
-режим работы климата

Имхо но думаю дело в этих пунктах, разница в расходе которую указываете это всего 15%

справедливости ради скажу что поездки да короткие максимум 25мин. езды. остановка на 1 час потом снова . у нас в Тбилиси уже тепло 20-23 гр.  климат не включаю пока вообще потому и беспокоюсь что будет с климатом когда буду ездить .  стиль вождения умеренный. не как черепаха ежу но и не лихачу . хотя иногда нервы не выдерживают и бывают резкие старты (не часто) . пробки да есть но днём не очень кретично. вобщем как то так
« Последнее редактирование: 24 май 2017, 19:59:28 от geo75 »

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Re: Techstream Ввб Live Тест
« Ответ #9: 24 май 2017, 20:50:15 »
Просадить ВВБ, поставить на ручник + педаль тормоза, включить R, дать газу, наблюдать за напряжениями.
Но в твоём случае этого не надо. Можно посмотреть показания MAF, топливную коррекцию в сервисном режиме. Сравнить остальные показатели.
Но лучший вариант, я считаю, организовать встречу и проехать с другими приусоводами по одному маршруту одновременно. Потом сравнить расходы. :)
Не надо морить себя отключением климата. Максимум отъедает кондиционер. Вот его можно отключить в крайнем случае.
Вообще 4,8-5,5 неплохой расход. Какой расход ты ожидал от Приуса?  :)

Оффлайн geo75

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: toyota prius 2007
  • Город: Tbilisi
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Techstream Ввб Live Тест
« Ответ #10: 24 май 2017, 21:43:03 »
Просадить ВВБ, поставить на ручник + педаль тормоза, включить R, дать газу, наблюдать за напряжениями.
Но в твоём случае этого не надо. Можно посмотреть показания MAF, топливную коррекцию в сервисном режиме. Сравнить остальные показатели.
Но лучший вариант, я считаю, организовать встречу и проехать с другими приусоводами по одному маршруту одновременно. Потом сравнить расходы. :)
Не надо морить себя отключением климата. Максимум отъедает кондиционер. Вот его можно отключить в крайнем случае.
Вообще 4,8-5,5 неплохой расход. Какой расход ты ожидал от Приуса?  :)

если бы был 4,8 или 5 то я молчал бы .  но у меня на данный момент 5,5  кондиционер не включаю пока не так жарко . что касается других у других 48 -50 mpg вот и не даёт это покоя :) думаю что и как .... кстати извините за чайниковский вопрос допустим  если я в  жару включил климат и установил на 25 гр. по идеи кондиционер ведь будет включён ? в чем разница ? то что климат не постоянно работает в этом ? . ну а когда я включю кондиционер значит у меня будет расход 6,5 -7 ?   у других гогда спрашивал говорили летом по городу с кондеем макс 5,5   .....  как то так  .....   :-\
« Последнее редактирование: 24 май 2017, 21:48:01 от geo75 »

Оффлайн Gary-G

  • Постоялец
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Белгород
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 33
Re: Techstream Ввб Live Тест
« Ответ #11: 24 май 2017, 22:41:22 »
...Можно посмотреть показания MAF, топливную коррекцию в сервисном режиме....

...Максимум отъедает кондиционер. Вот его можно отключить в крайнем случае...
А какие цифры должны быть в идеале?
Печка больше кушает :)


Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Re: Techstream Ввб Live Тест
« Ответ #12: 24 май 2017, 22:42:41 »
Климат будет стараться поддерживать заданную температуру любой ценой, если а/с выключен то будет просто дуть сильно, но холоднее от этого не станет, если а/с включен, то чем больше разница заданной и текущей температуры тем больше будет задействован компрессор (он у нас электрический и не молотит постоянно) и может включать рециркуляцию для более быстрого охлаждения. Чем больше разница желаемой температуры и реальной, тем больше это будет сказываться на расходе топлива. Но все равно кондиционер не добавляет столько к расходу сколько печка зимой.
И да - эффективность кондиционера сильно зависит от чистоты его радиатора и нормального давления в системе.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Re: Techstream Ввб Live Тест
« Ответ #13: 25 май 2017, 08:34:08 »
А какие цифры должны быть в идеале?
Печка больше кушает :)
Если про расход то идеала не существует. Есть рекорды. :)
Если про MAF то примерно 1,9 после прогрева до +85-90С. Коррекция в пределах 5%, чем меньше тем идеальней.
Печка отъедает зимой. Про это сейчас речь не идёт.

Оффлайн DSam

  • Старожил
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +128/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20, 2007 г. (USA)
  • Город: Брянск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 125
Re: Techstream Ввб Live Тест
« Ответ #14: 25 май 2017, 11:07:58 »
Приус 2007 года америкос... Сейчас средний расход по городу 39.5 MPG, т.е. 5.95 л/100km. И меня почему то до такой степени это не волнует чтобы углубляться в диагностику... Режим эксплуатации - короткие поездки, светофоры, в основном работа/с работы, не редко тапку в пол, климат не отключался с момента приобретения... Трасса только летом в отпуске... вот там мог получать расход и в районе 4.2 л/100km, но потом по городу всегда становился от 5.5 л/100km, зимой 5.5 - 6. Кстати в первый год эксплуатации зимой по городу расход легко уходил и за 6 л/100km. После того как привык к особенностям Приуса расход постепенно уменьшился, сейчас в среднем (круглогодично) до 6 л/100km и не напрягает...  Знаю что не в самых экономичных режимах Приус эксплуатируется, потому такой расход и не напрягает, особенно зная какой в сравнении у других авто расход по городу.
ЗЫ впрочем если есть время и желание, то диагностика никогда лишней не бывает :D
ЗЫЗЫ Приус катаю с июня 2012 года, потому если бы дохла батарея уже бы давно что то да вылезло, но с тех пор поведение авто (в части ВВБ) не изменилось...
« Последнее редактирование: 25 май 2017, 11:19:08 от DSam »