Автор Тема: ZVW-50 новый приус пробег 1000 км.  (Прочитано 75855 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
Чтобы вы были в курсе 20го приуса 10th anniversary в США быть не могло по определению. Это серия посвещена 10-летию приуса, это 2007г, но проблема в том что Приус на рынок США и Европы вышел только в 11м кузове в 2000г. Поэтому на этих рынках 10-летие приуса наступило в 2010г, а это уже 30й Приус.
И вот вам доказательство - юбилейная серия для рынка UK
http://m.ebay.com/itm/Toyota-Prius-10th-Anniversary-Limited-Edition-2010-11-UK-Market-Sales-Brochure-/171988722948?nav=SEARCH
На этом предлагаю спор закончить, т.к. никаких аргументов кроме "я видел" вы не привели.
Я не спорю с вами вы сказали что это миф и что у 20-ке не может быть расширенной батареи и она не может столько проезжать насколько я понял из вашего сообщения. Речь шла именно о том что придумали для уменьшения расхода, русмах сказал что ничего, я немного его подправил сказав что были еще с расширенной батареей.
Вообще все что я пишу вам тут это мой опыт покупки Приусов, свой первый Приус я вообще очень долго искал, просмотрел миллион Приусов с разными комплектациями сам покупал его в США, сам таможил. Но было это конечно очень очень давно, многое подзабыл

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Ок. Ждем артикулы расширенной батареи и панелей под дерево.
Вот каталог NHW20 для рынка США
http://www.japancats.ru/Toyota/Group.aspx?Model=99613ae1-9fe9-4d40-8c82-f2466727be3b&Title=NHW20L-AHEEBA

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Вам смешно посмейтесь, на СШа 6 комплектаций шли на Европу 4-ре, в 6-ой американской было всё и там были именно пластиковые панели под дерево а не наклейки. В пору когда искал Приус для покупки 6-ю комплектацию в Москве за полгода поиска машины встретил один раз всего.

Да обклеены они, пленка это сверху какая то, ну или что-то очень похожее на пленку. Ламинат наверное. ))). Под дерево, причем разных оттенков были.
В руках держал на самой барабанной комплектации Приус 20 из США.


Оффлайн SergeiJNAO777

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50 4 го. Поколения
  • Город: Строитель Белгородская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 23
Нет в США были юбилейные версии и я лично видел и фото и еще раз повторю хотел даже приобрести. Штатно там стояло и нештатно это уже нюансы, в США много всяких фишек салоны впаривали, видел много приусов с отелкой панелей под дерево, это типа то ли 6-я комплектация у них была или еще что но тоже такие были. Это были леворукие Приусы 20-ки, а не то что в ссылке сделано руками умельца. А вообще хотите экономию купите газовое оборудование 5-го поколения стоит 45 тыс. и будет вам счастье :) сам ставить не буду меня 5 литров устраивает.
Здравствуйте!
У меня на приусе 30 ке стоял газ, ловате  4 ка, (он и сейчас стоит), только у нового владельца автомобиля, расход на газу 6 литров, халява плииззз!!!
На газу он и ехал бодрее.   

Оффлайн SergeiJNAO777

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50 4 го. Поколения
  • Город: Строитель Белгородская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 23
SergeiJNAO777
Мои поздравления с обновкой! Как впечатления по подвеске после 30ки?
Здравствуйте!
По поводу подвески, пока сказать не чего не могу. Так как дорога от Воронежа до Белгорода, 250 км, нет ни  ям, ни нырков, ни крутых поворотов, а когда въезжаешь в Белгородскую область там вообще по две полсы в каждом направлении, так что, разницы я пока не ощутил.
25 июня поеду в Казань там по дороге есть все прелести Российских дорог, может тогда какую разницу и увижу .
Да, очень хороший свет фар, везде светодиоды  (фары и туманки )   

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
Здравствуйте!
У меня на приусе 30 ке стоял газ, ловате  4 ка, (он и сейчас стоит), только у нового владельца автомобиля, расход на газу 6 литров, халява плииззз!!!
На газу он и ехал бодрее.
Круто чО! 6 литров газа в наше время действительно халява, плюс масло можно менять через 15 тыс. :)

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Речь шла именно о том что придумали для уменьшения расхода, русмах сказал что ничего, я немного его подправил сказав что были еще с расширенной батареей.
Об чём речь?

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
Об чём речь?
Об этом:
Цитата: rusmax

В 20-ке улучшили аэродинамику (0,26, в основном имеет влияние по трассе). В 30-м кузове немного улучшили КПД ДВС (минимальный удельный расход 220г/кВт*ч против 230г/кВт*ч, можете прикинуть в % разницу) и немного аэродинамику (0,25). Но при этом увеличили мощность. В некоторых комплектациях установили обогрев антифриза выхлопными газами (имеет эффект в холода).
И всё, больше резерва для экономии нету.
Сейчас на даче заправлял баллон газ кончился, литр ровно 16 рублей, учитывая что 95-й уже 42, разница ощутима

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Об этом: Сейчас на даче заправлял баллон газ кончился, литр ровно 16 рублей, учитывая что 95-й уже 42, разница ощутима
Верно. От твоей модернизации (ГБО) толку больше (чем доп ВВБ).  :)

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
Верно. От твоей модернизации (ГБО) толку больше (чем доп ВВБ).  :)
я ничего не модернизировал и не собираюсь.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
я ничего не модернизировал и не собираюсь.
Перепутал, но мысль хорошая.

Оффлайн SergeiJNAO777

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50 4 го. Поколения
  • Город: Строитель Белгородская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 23
Всем привет!

Со дня на день забираю свою 50-ку в Каширском. Заканчиваем шумоизоляцию и установку дополнительных парктроников. И это все доработки комплектации "Люкс". (Она действительно теперь единственная).

Подтверждаю, с музыкой жескто обманули! Искали с продавцами 10 динамиков, нашли 6. Как играет не знаю, но точно придется дорабатывать, для меня музыка это Важно. В 30-ке отделался установкой хорошего сабвуфера под сиденье. Тут посмотрим как.

Насколько я понял, кожа на сиденьях только с внутренней стороны, вся внешняя часть кожзам! Мне не принципиально, сиденья вроде удобные.

На Тестдрайве  я тоже его не нашел, поэтому купил кота в мешке по описаниям. А в них кстати указано, что задняя дверь с электроприводом!!! :)


Вообщем поделюсь впечатлениями, как проеду первую 1000 км.
Здравствуйте!
Подскажите у вас навигация тоже разговаривает голосом джамшутки? Или это только в моём автомобили так происходит.

Оффлайн SergeiJNAO777

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50 4 го. Поколения
  • Город: Строитель Белгородская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 23
Здравствуйте!
Подскажите у вас навигация тоже разговаривает голосом джамшутки? Или это только в моём автомобили так происходит.
Здравствуйте!
Сегодня 24 мая опять был у дилера загрузили новую версию навигации, разница появилась офигенная!!!  (Вместо кулометр, стала говорить клометр, а чтобы развернуться, показала что надо пересечь две сплошные, выехать на встречу одностороннего движения и потом повернуть на право ) там что-то типа кольца для разворота автобусов. В старой версии г. Строитель можно было найти по индексу, а теперь и по индексу показывает другой населенный пункт!?!? Ваащееее прелесть я в ах......
А про автоматическое переключения света сказали что я купил не ту комплектацию. Кааак не ту??? В Россию поставляется одна комплектация  (люкс ) другой быть не должно, и везде указывается, что эта функция есть .
Дурят нашего брата ох и дууурят.
Первая версия программы 2016 года, вторая 2017 года, хрен редьки не слаще
« Последнее редактирование: 24 май 2017, 23:24:16 от SergeiJNAO777 »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Советую попросить у дилера письменный ответ на счет переключения света, и далее с ним обратиться в представительство. Отличный повод потребовать сатисфакции.

Навигацию бесплатно обновили?

Оффлайн SergeiJNAO777

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50 4 го. Поколения
  • Город: Строитель Белгородская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 23
Советую попросить у дилера письменный ответ на счет переключения света, и далее с ним обратиться в представительство. Отличный повод потребовать сатисфакции.

Навигацию бесплатно обновили?
Пол дня ожидания и всё бесплатно
Завтра сгоняю, попрошу письменный ответ
Ща внимательно внимательно изучил спецификацию к договору купли-продажи автомобиля, там прописано, система автоматического переключения дальнего света на ближний, так что завтра поеду трясти автосалон
« Последнее редактирование: 24 май 2017, 19:59:49 от SergeiJNAO777 »