Автор Тема: ZVW-50 новый приус пробег 1000 км.  (Прочитано 75851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
Ребят, вы чего?
Японцы совершили прорыв в 97г, выпустив первый серийный гибрид. За что им честь и хвала. С тех пор ничего инновационного, в плане привода, в Приусы внедрено не было. В 20-ке улучшили аэродинамику (0,26, в основном имеет влияние по трассе). В 30-м кузове немного улучшили КПД ДВС (минимальный удельный расход 220г/кВт*ч против 230г/кВт*ч, можете прикинуть в % разницу) и немного аэродинамику (0,25). Но при этом увеличили мощность. В некоторых комплектациях установили обогрев антифриза выхлопными газами (имеет эффект в холода).
И всё, больше резерва для экономии нету. Дальше голый маркетинг. Дизайн, плюшки, реклама.
Бензин тут вовсе не причём. Кстати, в России он приемлимого качества на брендовых заправках. По крайней мере его теплотворная способность не зависит от российского происхождения.
Брать новый Приус ради экономии топливо бессмысленная идея, за 1,7 млн. можно взять Камри и 300 штук еще на бензин останется.
20-ки еще знаю есть юбилейные с увеличенной батарей, где расход порядка 1,5 литра на 100-ку но это в городе за счет того что проезжала на батареи 50-60 км, в отличии от обычных 2 км на простой 20-ке, да и стоили они в среднем на 5 тыс. долларов дороже обычной 20-ке, поэтому овчинка выделки не стоила

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Если верить этой съемке:
, то расход на нашем бензине  не будет такой, как по паспорту.
Старое видео. Давно обсуждали (не помню где). Основная суть в том, что есть октановое число моторное и исследовательское. А этот прибор вообще хзчто показывает.

Оффлайн SergeiJNAO777

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50 4 го. Поколения
  • Город: Строитель Белгородская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 23
Брать новый Приус ради экономии топливо бессмысленная идея, за 1,7 млн. можно взять Камри и 300 штук еще на бензин останется.
20-ки еще знаю есть юбилейные с увеличенной батарей, где расход порядка 1,5 литра на 100-ку но это в городе за счет того что проезжала на батареи 50-60 км, в отличии от обычных 2 км на простой 20-ке, да и стоили они в среднем на 5 тыс. долларов дороже обычной 20-ке, поэтому овчинка выделки не стоила
Здравствуйте!
У меня это третий приус, не зря говорят,кто не ездил на приусе, тому не понять. Торчал в Уфимском салоне целый день, облазил все машины которые там были,  на камри цена 1 890 000 р, сел в камри, посидел, посмотрел, да ну её нафиг, и ушол в приус . В приусяке мне как то уютней, отклонил немного спинку назад, и уснул  (22 часа за рулём взяли своё ), сколько спал не знаю. Будет меня парнишка, и спрашивает, что с вами, а я ему, да вот обижаюсь, привыкаю потихоньку, может уже перегрузим мои вещи сюда, да я поеду дальше. Он мне сказал, а давайте подадим заявку на кредит, глядишь на нём и уедешь. Где-то час меня помучили, разными вопросами, а тут и мою 30 ку выкатили, и я поехал дальше.
Итог : кредит одобрили два банка, купил в Воронеже.   
« Последнее редактирование: 19 май 2017, 11:55:21 от SergeiJNAO777 »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
20-ки еще знаю есть юбилейные с увеличенной батарей, где расход порядка 1,5 литра на 100-ку но это в городе за счет того что проезжала на батареи 50-60 км, в отличии от обычных 2 км на простой 20-ке, да и стоили они в среднем на 5 тыс. долларов дороже обычной 20-ке, поэтому овчинка выделки не стоила
И откуда вы знаете этот миф?

SergeiJNAO777 в итоге купили я так понял? До него 30ка была?

Оффлайн SergeiJNAO777

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50 4 го. Поколения
  • Город: Строитель Белгородская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 23
И откуда вы знаете этот миф?

SergeiJNAO777 в итоге купили я так понял? До него 30ка была?
Здравствуйте!
Была 20 ка один год, 30 ка шесть лет, и теперь 50 как.
Про юбилейную версию бред какой-то, есть приус PHV, на батарейки он разгоняется до 100 км, обычный до 58 км, запас хода на батареи 25-30км, у обычного 2-3км, да, PHV можно подзаряжать от сети 110 вольт, наши умельцы переделывают под 220 вольт.
« Последнее редактирование: 19 май 2017, 13:45:19 от SergeiJNAO777 »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
SergeiJNAO777
Мои поздравления с обновкой! Как впечатления по подвеске после 30ки?

Оффлайн SergeiJNAO777

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50 4 го. Поколения
  • Город: Строитель Белгородская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 23
SergeiJNAO777
Мои поздравления с обновкой! Как впечатления по подвеске после 30ки?
Здравствуйте! Огромное спасибо!
Честно говоря, я не понял пока, да и не топал, всё таки новая.
30 ка до 25 000 км. в разгоне уступила 20-ке ,потом поехала!
Два раза стартовал с камри 2,5,с места, в обоих случаях, приус 30ка  уехал первый, хотя на втором старте камри пошла раньше.
Вчера заправлялся на башнефти, расход топлива начал показывать 14 литров, я а!!!!ел, хотел слить это г!!Но, но шланг в горлавину не лезет, а сливной пробки в баке нет, хоть бак снимай.


Оффлайн styled

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW50L
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 23
Друзья, а Вы не подскажете у кого можно установить Сабвуфер под сиденье в Приус IV и при этом не иметь проблем с официалами по гарантии? Они загнули мне 17000 за установку.

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
И откуда вы знаете этот миф?

SergeiJNAO777 в итоге купили я так понял? До него 30ка была?

Это не миф я сам чуть не купил такой приус, было это давно и машна была из США, цена и обязательно наличие гаража оттолкнуло. Была белая 20-ка с шильдиком "аневерсари" с увеличенной батареей как мне сказал продавец расход 1,5 литра. Но фото мне он присылал много, помню там где люк для бензина был люк для зарядки.

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
Здравствуйте! Огромное спасибо!
Честно говоря, я не понял пока, да и не топал, всё таки новая.
30 ка до 25 000 км. в разгоне уступила 20-ке ,потом поехала!
Два раза стартовал с камри 2,5,с места, в обоих случаях, приус 30ка  уехал первый, хотя на втором старте камри пошла раньше.
Вчера заправлялся на башнефти, расход топлива начал показывать 14 литров, я а!!!!ел, хотел слить это г!!Но, но шланг в горлавину не лезет, а сливной пробки в баке нет, хоть бак снимай.
Опытным путем выяснил что больше всего я проезжаю на бензине с Лукоила, 95 (именно зеленый). Они и доливают как надо и на их бензине больше всего километраж, на втором месте Шелл.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Здравствуйте! Огромное спасибо!
Честно говоря, я не понял пока, да и не топал, всё таки новая.
30 ка до 25 000 км. в разгоне уступила 20-ке ,потом поехала!
В каком смысле до 25000 км?

И я про подвеску спрашивал, не про разгон ;)

Это не миф я сам чуть не купил такой приус, было это давно и машна была из США, цена и обязательно наличие гаража оттолкнуло. Была белая 20-ка с шильдиком "аневерсари" с увеличенной батареей как мне сказал продавец расход 1,5 литра. Но фото мне он присылал много, помню там где люк для бензина был люк для зарядки.
Ну по-первых юбилейная серия была только на ПР приусах для рынка Японии. Во-вторых в США на приусы ставили дополнительный кит батарей с зарядкой, но это ниразу не штатная опция Тойоты.
http://www.enginer.us/products/conversion_kit.php

Вот пример такой 20-ки http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=21189&hl=plug
« Последнее редактирование: 19 май 2017, 17:02:07 от Paulus »

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
В каком смысле до 25000 км?

И я про подвеску спрашивал, не про разгон ;)
Ну по-первых юбилейная серия была только на ПР приусах для рынка Японии. Во-вторых в США на приусы ставили дополнительный кит батарей с зарядкой, но это ниразу не штатная опция Тойоты.
http://www.enginer.us/products/conversion_kit.php

Вот пример такой 20-ки http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=21189&hl=plug
Нет в США были юбилейные версии и я лично видел и фото и еще раз повторю хотел даже приобрести. Штатно там стояло и нештатно это уже нюансы, в США много всяких фишек салоны впаривали, видел много приусов с отелкой панелей под дерево, это типа то ли 6-я комплектация у них была или еще что но тоже такие были. Это были леворукие Приусы 20-ки, а не то что в ссылке сделано руками умельца. А вообще хотите экономию купите газовое оборудование 5-го поколения стоит 45 тыс. и будет вам счастье :) сам ставить не буду меня 5 литров устраивает.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
6 я комплектация с вставками под дерево?
Ну хватит уже смешить.
Вы видели эти вставки? Я видел это убожество, пластиковые наклейки.
Реально убого и лепились на любые приусы, их и сейчас можно наверное найти на Ебей.


Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Нет в США были юбилейные версии и я лично видел и фото и еще раз повторю хотел даже приобрести. Штатно там стояло и нештатно это уже нюансы, в США много всяких фишек салоны впаривали, видел много приусов с отелкой панелей под дерево, это типа то ли 6-я комплектация у них была или еще что но тоже такие были. Это были леворукие Приусы 20-ки
Чтобы вы были в курсе 20го приуса 10th anniversary в США быть не могло по определению. Это серия посвещена 10-летию приуса, это 2007г, но проблема в том что Приус на рынок США и Европы вышел только в 11м кузове в 2000г. Поэтому на этих рынках 10-летие приуса наступило в 2010г, а это уже 30й Приус.
И вот вам доказательство - юбилейная серия для рынка UK
http://m.ebay.com/itm/Toyota-Prius-10th-Anniversary-Limited-Edition-2010-11-UK-Market-Sales-Brochure-/171988722948?nav=SEARCH
На этом предлагаю спор закончить, т.к. никаких аргументов кроме "я видел" вы не привели.

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
6 я комплектация с вставками под дерево?
Ну хватит уже смешить.
Вы видели эти вставки? Я видел это убожество, пластиковые наклейки.
Реально убого и лепились на любые приусы, их и сейчас можно наверное найти на Ебей.
Вам смешно посмейтесь, на СШа 6 комплектаций шли на Европу 4-ре, в 6-ой американской было всё и там были именно пластиковые панели под дерево а не наклейки. В пору когда искал Приус для покупки 6-ю комплектацию в Москве за полгода поиска машины встретил один раз всего.