Автор Тема: ZVW-50 новый приус пробег 1000 км.  (Прочитано 76701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WiSer

  • Ветеран
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +81/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва ЮВАО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 322
  • -> Вас поблагодарили: 129
Газпром 41.15 рублей за литр, только залил, инфа свежая  ;)

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Согласен, на Лукойле цены в последнее время дороже всех. Поэтому Нефтьмагистраль :)

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3125
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Согласен, на Лукойле цены в последнее время дороже всех. Поэтому Нефтьмагистраль :)
накину ;)
Цитата: Boris Putincev
с августа 2011 года кормлю Приус 20 и Эстиму 10  ТОЛЬКО !! 80ым, до этого лил чё подвернутся  - то 92 , то 80, кароч куда очерели нет там и лью, ничё не слышу лишнего, как тянули так и тянут, продолжаю кормить так как за 80ым очередь меньше и он дешевле  :)
Цитата: Alex!
Эксперимент продолжается успешно.
Ны выходных съездил в Лермонтов и Невинномыск, прошел ещё тыщу с лишним.
Полёт нормальный.

Из наблюдений:
1. И 80-й бывает разный по качеству, ага. Пока тюменский ТНК лучше всех, имхо.
2. Даже не очень качественный 80й "едед". И стоит от 20,80р до 24,85р в зависимости от субъекта и заправки.
3. Проблем ни с заводкой, ни с динамикой нет.
4. Расход нормальный, зимний. Из ставрополья гнали машину, я её за собой поставил и ехал 95км/ч на круизе, ибо у него ступица после сотки гудит нешуточно. Экономайзер кажет 20,2 км/л за полтыщи км. :)

Бонусом имею ржач весёлый на заправках, потом отдельно освещу этот момент ).

Пусть съёмки начнёт как он любит - с почёсывания фаберже. 8)

Ну горят они всё-таки по-разному, и "вздрагивают" по утрам тоже.
Т.е. пакетами присадок отличаются.
А в общем мысль правильная, если не придираться ;)
http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151154186-p8.html#post1116008771
http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151154186-p13.html#post1116789892

Оффлайн styled

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW50L
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 23
Дорогие форумчане!

Хочу написать про установку сигнализации на свой Prius IV, так как в личку задали вопросы.

Да простят меня модераторы, пост не рекламный, а если кому нужно будет детали, тпишу либо в личку, либо с разрешения выложу тут.

Суть следующая. Я давно и спешно пользуюсь сигнализациями Пандора. У меня их 4. Две машины охраняют, две гараж и квадроцикл. Все с GSM и GPS.

На предыдущем LEXUS GS450h IV (2012 года), официалы 2,5 недели ставили мне PANDORA 5000, но так и не смогли найти на шине статус READY или еще что-то, вообщем взяли с меня почти 100 000 рублей,а  автозапуск так и не заработал :(

В остальном сигнализация работала отлично. Со смартфона управлялась и отслеживалась.

Поэтому я решил, что и на новый свой PRIUS такую же Pandora поставлю. Но твердо для себя решил реализовать автозапуск.
Официалы ставить ее отказались сразу!!! ;D ;D ;D ;D

Звоню в Пандору, говорю, мне на новый Приус надо сигналку с автозапуском. Хочу говорю 5000 v2 (это новая вышла). Они мне честно отвечают, машину вашу не знаем, но пригоняйте в Румянцево, попробуем что-нибудь придумать) Только приезжать нужно в понедельник, так как инженеры-разработчики работают только по будням.

Пригоняю машину рано утром. Начинаем выбирать модель. В итоге я остановился не на 5000, а на 3970 V2 https://www.pandora-alarm.ru/catalog/dxl/avtosignalizaciya_pandora_dxl_3970_pro.html Модель более новая и брелок симпатичнее  ;)

Докупил для нее GPS антенну только, она не идет в комплекте. И 3000 рублей за безключевой обход родного ключа.

Сказали то не раньше вечера отдадут.

Звоню им после обеда, слышу ревет сирена на фоне и голоса вокруг. Установщих Михаил говорит, что вместе с инженерами прямо сейчас прописывают какие-то коды и команды, пока заводиться не хочет) Я сказал, что не буду мешать и стал ждать.....

Позвонили уже в 6 вечера и сказали, что все заработало и можно к 8 подьезжать!)

Итог: Авутозапуск работает без ключа в салоне. При попытке движения без метки машина глохнет и больше не заводится. Все остальные функции (автоматическое закрытие дверей при движении, подъем стекол) работают без проблем.

Бюджет: 50700 рублей с установкой. Если нужно, дам контакты установщика Михаила, очень грамотный специалист.

Всем удачи)


Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Я вот только не понял за что вот эта оплата. Безключевой обход силами самой сигнализации это то что рекламирует сама Пандора, доп. оборудование там не требуется.
Цитировать
И 3000 рублей за безключевой обход родного ключа

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3125
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Докупил для нее GPS антенну только, она не идет в комплекте.
Удивительно что за такую стоимость сигналки в комплекте нет GPS-антенны.
Обладаю их сигналкой (dxl 5000) много косяков.

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
Жесть жёсткая!!! По-моему, даже самый дорогой бензин на ВР дешевле. Какой тогда вообще смысл заправляться на Лукойле?
мой список заправок на сегодняшний день такой Лукоил, Шелл, Газпромнефть, но так как Газпромнефти нет рядом то остается Лукоил, на нем проезжаю с полным баком до 2-х делений 680-700 км, по трассе больше. Заправляю 92 проезжаю 600-620 км, путь примерно одинаковый, естественно это весна-лето, осень зима другие данные. Это по поводу переплаты, я просто смотрю на километрах который я проезжаю от заправки до заправки, Лукоил на данный момент оптимально всё естественно не реклама и сугубо ИМХО
Газпром 41.15 рублей за литр, только залил, инфа свежая  ;)
Газпром или Газпромнефть

Оффлайн Bruin

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50
  • Город: Фрязино
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 15
мой список заправок на сегодняшний день такой Лукоил, Шелл, Газпромнефть, но так как Газпромнефти нет рядом то остается Лукоил, на нем проезжаю с полным баком до 2-х делений 680-700 км, по трассе больше. Заправляю 92 проезжаю 600-620 км, путь примерно одинаковый, естественно это весна-лето, осень зима другие данные. Это по поводу переплаты, я просто смотрю на километрах который я проезжаю от заправки до заправки, Лукоил на данный момент оптимально всё естественно не реклама и сугубо ИМХОГазпром или Газпромнефть
Выбрал для себя Татнефть. Ещё ни разу не пожалел. Сеть по европейской части (как минимум). Правда не так много, как бы хотелось (от дома далековато), однако в путешествиях заправляюсь без сомнения. И скидки по карте не накопительные, а сразу вычитаются

Оффлайн styled

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW50L
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 23
Я вот только не понял за что вот эта оплата. Безключевой обход силами самой сигнализации это то что рекламирует сама Пандора, доп. оборудование там не требуется.

Сложно сказать, что имеенно они делают. Вроде какая-то дополнительная коробочка ставится. Но может и нет. Главное, что все работает!))

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Сложно сказать, что имеенно они делают. Вроде какая-то дополнительная коробочка ставится.

Больше похоже на развод :)
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1344
  • Репутация: +321/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 331
  • -> Вас поблагодарили: 367
Выбрал для себя Татнефть. Ещё ни разу не пожалел. Сеть по европейской части (как минимум). Правда не так много, как бы хотелось (от дома далековато), однако в путешествиях заправляюсь без сомнения. И скидки по карте не накопительные, а сразу вычитаются

 Наш сервис довольно долго был на территории заправки Татнефть. Из своих там никто не заправлялся по рекомендации работников этой заправки. Может за два года что то и изменилось к лучшему.Но это
 московский регион, а в Татарстане заправлялся только там.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7011
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Наш сервис довольно долго был на территории заправки Татнефть. Из своих там никто не заправлялся по рекомендации работников этой заправки. Может за два года что то и изменилось к лучшему.Но это
 московский регион, а в Татарстане заправлялся только там.
А в Архангельске там лучше мимо.
Особенно зимой, когда на холодную белый дым валит из выхлопухи и воняет ацетоном!

Но при прогреве машина едет и дым не валит.
Вот  где правда?
Избыток серы полагаю!


Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
Итог: Авутозапуск работает без ключа в салоне. При попытке движения без метки машина глохнет и больше не заводится. Все остальные функции (автоматическое закрытие дверей при движении, подъем стекол) работают без проблем.

Бюджет: 50700 рублей с установкой. Если нужно, дам контакты установщика Михаила, очень грамотный специалист.

Всем удачи)

А не дешевле было поставить родной приусовский автозапуск? Со старт кан'ом на 30-ку было точно дешевле и тоже без ключа в машине, но там бюджет был 10 тыр в топе.

Больше похоже на развод :)
+1
« Последнее редактирование: 09 июн 2017, 19:17:25 от Cka3o4nik »


Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3125
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
А не дешевле было поставить родной приусовский автозапуск? Со старт кан'ом на 30-ку было точно дешевле и тоже без ключа в машине, но там бюджет был 10 тыр в топе.
А он точно на 50-ку подойдёт?
Функции родного автозапуска убогие в сравнении даже с убогой сигналкой.

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Для бюджетного автозапуска идеально подойдёт система A93 2CAN+2LIN
Из достоинств: сохранение штатного бесключевого доступа (функция Slave), дистанционный запуск двигателя с штатного чип-ключа (тройным нажатием кнопки Lock), встроенный бесключевой обход иммобилайзера и ещё масса полезных опций, типа автоподъёма стёкол при постановке в охрану, или использование комбинаций нажатий штатных кнопок для валидации владельца ("секретная кнопка").
Аналогичным функционалом обладает GSM система M22 с модулем CAN+LIN, с различием, что вместо брелка с обратной связью, контроль и управление системой осуществляется с мобильного телефона.
При этом, первую систему также можно доукомплектовать GSM и GPS-ГЛОНАСС модулями.


BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789