Автор Тема: ZVW-50 новый приус пробег 1000 км.  (Прочитано 75848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeiJNAO777

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50 4 го. Поколения
  • Город: Строитель Белгородская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 23
Здравствуйте всем обладателем приусов!
28 апреля стал обладателем 50 ки.
Начну с минусов, очень маленький бардачок и он один, ниша под полом в багажнике уменьшена, нет карыта под хлам, ну и шторка с багажника туда не прячется, очень тонкий пол багажника  (хлипенький), очень раздражают сиденья из кождерьма, навигация (яндекс ,такой тупой навигации я ещё не встречал ) работает очень отвратительно, разговаривает голосом джамшутки  (через один кулометр пересекети  на дорогу с круговыми движением сети на право )примерно так она общается.
ПОЗОР ТОЙОТЕ !!! За два ляма машина, и получам такую хрень.  В рекламе указано 10 динамиков, стоит 6 динамиков , автоматическое переключения света с дальнего на ближний не работает  (в книге написано включается кнопкой, на месте кнопки заглушка ) офицалы сказали что 28 мая на нулевом ТО, всё найдут  и всё исправят, (мне интересно где они найдут ещё 4 динамика, сразу показать не смогли)
Плюсы; мягкая панель приборов, обшивка дверей мягкая до середины, красиво смотрится центральный монитор , чёрный глянец, но очень на нём видны пыль и отпечатки пальцев  (это наверно тоже минус ) 
 Центральный подлокотник расположен удобнее  (чем на 30 ке )
Ну  что ещё, новый кузов, салон, необычные фары и задние фонари, китайские литые диски. Задняя подвеска на рычагах. Очень огромный глушитель, стоит поперёк, зачем машине с объёмом 1,8 такой огромный не понимаю. Днище всё закрыто пластиком.
До первой заправки, по городу показал расход 2,9 ,я был в шоке (проехал 35 км ) После заправки всё вернулось в норму 3,9 город, 4,7 трасса, шок закончился.
« Последнее редактирование: 15 май 2017, 23:10:53 от SergeiJNAO777 »

Оффлайн юрий888

  • Старожил
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 40
  • Город: Барнаул
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 156
  • -> Вас поблагодарили: 77
первый пошел)
пиши еще - особенно в сравнении с другими приусами
минусы - конечно плохо...

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
Здравствуйте всем обладателем приусов!
28 апреля стал обладателем 50 ки.
Начну с минусов, очень маленький бардачок и он один, ниша под полом в багажнике уменьшена, нет карыта под хлам, ну и шторка с багажника туда не прячется, очень тонкий пол багажника  (хлипенький), очень раздражают сиденья из кождерьма, навигация (яндекс ,такой тупой навигации я ещё не встречал ) работает очень отвратительно, разговаривает голосом джамшутки  (через один кулометр пересекети  на дорогу с круговыми движением сети на право )примерно так она общается.
ПОЗОР ТОЙОТЕ !!! За два ляма машина, и получам такую хрень.  В рекламе указано 10 динамиков, стоит 6 динамиков , автоматическое переключения света с дальнего на ближний не работает  (в книге написано включается кнопкой, на месте кнопки заглушка ) офицалы сказали что 28 мая на нулевом ТО, всё найдут  и всё исправят, (мне интересно где они найдут ещё 4 динамика, сразу показать не смогли)
Плюсы; мягкая панель приборов, обшивка дверей мягкая до середины, красиво смотрится центральный монитор , чёрный глянец, но очень на нём видны пыль и отпечатки пальцев  (это наверно тоже минус ) 
 Центральный подлокотник расположен удобнее  (чем на 30 ке )
Ну  что ещё, новый кузов, салон, необычные фары и задние фонари, китайские литые диски. Задняя подвеска на рычагах. Очень огромный глушитель, стоит поперёк, зачем машине с объёмом 1,8 такой огромный не понимаю. Днище всё закрыто пластиком.
До первой заправки, по городу показал расход 2,9 ,я был в шоке (проехал 35 км ) После заправки всё вернулось в норму 3,9 город, 4,7 трасса, шок закончился.
Голос возможно на нави можно изменить, кожзам он везде сейчас, у вас возможно комплектация отличается вот и стоит заглушка и динамиков поэтому меньше так как взяли не ту комплектацию. Поперек стоит глушитель? :) ну пипец, днище закрыто пластиком и чего это тоже что ли минус?! А вы колбасу покупали или машину, то есть тест драйва не было и вы всего этого не видели, пришли отдали 2 млн. сели и уехали?

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
первый пошел)
пиши еще - особенно в сравнении с другими приусами
минусы - конечно плохо...
Сложно назвать это минусами, это можно сказать хотелки конкретного человека, плюс не указана комплектация.

Оффлайн SergeiJNAO777

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50 4 го. Поколения
  • Город: Строитель Белгородская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 23
Голос возможно на нави можно изменить, кожзам он везде сейчас, у вас возможно комплектация отличается вот и стоит заглушка и динамиков поэтому меньше так как взяли не ту комплектацию. Поперек стоит глушитель? :) ну пипец, днище закрыто пластиком и чего это тоже что ли минус?! А вы колбасу покупали или машину, то есть тест драйва не было и вы всего этого не видели, пришли отдали 2 млн. сели и уехали?
Здравствуйте!
Комплектация в Россию поставляется одна  (люкс) другой быть не должно, это утверждение салона. В рекламе это всё есть, а на самом деле, этого нет.
На тест драйве их нет, был в 4 х салонах, Уфа, Белгород, Курск, Воронеж.
Посмотреть, потрогать, посидеть, можно было только в Уфе. Белгород, Воронеж, даже в салон не выставляли, увидеть можно было только на мониторе или на бумажных проспектах. В Курске даже в наличии не было, а  на дроме висел  в наличии.
Закрытое днище это плюс
По навигации, буду просить установить навител. 

Оффлайн SergeiJNAO777

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50 4 го. Поколения
  • Город: Строитель Белгородская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 23
Здравствуйте!
Комплектация в Россию поставляется одна  (люкс) другой быть не должно, это утверждение салона. В рекламе это всё есть, а на самом деле, этого нет.
На тест драйве их нет, был в 4 х салонах, Уфа, Белгород, Курск, Воронеж.
Посмотреть, потрогать, посидеть, можно было только в Уфе. Белгород, Воронеж, даже в салон не выставляли, увидеть можно было только на мониторе или на бумажных проспектах. В Курске даже в наличии не было, а  на дроме висел  в наличии.
Закрытое днище это плюс
По навигации, буду просить установить навител. 
Сложно назвать это минусами, это можно сказать хотелки конкретного человека, плюс не указана комплектация.
В Россию поставили в каждый салон по одной машине, типа спрос изучают.
Здравствуйте!
Комплектация люкс.
« Последнее редактирование: 16 май 2017, 22:33:24 от SergeiJNAO777 »

Оффлайн styled

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW50L
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 23
Всем привет!

Со дня на день забираю свою 50-ку в Каширском. Заканчиваем шумоизоляцию и установку дополнительных парктроников. И это все доработки комплектации "Люкс". (Она действительно теперь единственная).

Подтверждаю, с музыкой жескто обманули! Искали с продавцами 10 динамиков, нашли 6. Как играет не знаю, но точно придется дорабатывать, для меня музыка это Важно. В 30-ке отделался установкой хорошего сабвуфера под сиденье. Тут посмотрим как.

Насколько я понял, кожа на сиденьях только с внутренней стороны, вся внешняя часть кожзам! Мне не принципиально, сиденья вроде удобные.

На Тестдрайве  я тоже его не нашел, поэтому купил кота в мешке по описаниям. А в них кстати указано, что задняя дверь с электроприводом!!! :)


Вообщем поделюсь впечатлениями, как проеду первую 1000 км.
 


Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Тойота начала использовать Яндекс-навигацию?

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Вот объяснение про JBL у американцев
http://www.jbl.com/automotive-toyota.html
наши просто тупо перевели не подумав головой. Физически каналов 6, динамиков тоже 6, но передние в панели и задние в дверях 2-х полосные сч/вч.


Про автопереключение дальний-ближний оно заявлено в комплектации, поэтому мучайте дилера.
Про электропривод задней двери ничего не заявлено.
http://content.toyota.ru/catalogues/pricelists/Prius_price.pdf?_ga=2.207504602.850491785.1494945130-585057813.1492689690
« Последнее редактирование: 16 май 2017, 17:32:59 от Paulus »

Оффлайн Fantom_etc

  • Ветеран
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +366/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Prestige
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 723
  • -> Вас поблагодарили: 361
Задняя подвеска на рычагах.

вот этого мне не хватает в Приусе!!! 8) и побольше-побольше)))

Оффлайн SergeiJNAO777

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50 4 го. Поколения
  • Город: Строитель Белгородская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 23
Вот объяснение про JBL у американцев
http://www.jbl.com/automotive-toyota.html
наши просто тупо перевели не подумав головой. Физически каналов 6, динамиков тоже 6, но передние в панели и задние в дверях 2-х полосные сч/вч.


Про автопереключение дальний-ближний оно заявлено в комплектации, поэтому мучайте дилера.
Про электропривод задней двери ничего не заявлено.
http://content.toyota.ru/catalogues/pricelists/Prius_price.pdf?_ga=2.207504602.850491785.1494945130-585057813.1492689690
Здравствуйте !
Завтра вскрою  обшивку посмотрю какие там динамики.
В 30 ке стояли передние большие овальные двух полосники, задние круглые дввух полосники, басы бахали так, что аж зеркала вибрировали и саба не надо было.
Не выдержал, спустился в гараж, снял обшиву и офигел!!?? Это что халявный JBL???
Блин а как тут фотки выкладывать?
« Последнее редактирование: 17 май 2017, 00:28:59 от SergeiJNAO777 »

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Это где они на 30-ке двухполосные?

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
На 30ке двухполосными были только задние JBL в комплектации с 6 динамиками.

Оффлайн SergeiJNAO777

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50 4 го. Поколения
  • Город: Строитель Белгородская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 23
Это где они на 30-ке двухполосные?
(Ссылка на вложение)
У меня стояли не такие!!!
Диафрагма была похожа на пластик по кругу  резина по середине на ножке маленький динамик а по краям две блестящие тарелочки были, кним то-же проводки шли. Какой фирмы не знаю, динамик приклепан, отрывать не стали.
« Последнее редактирование: 17 май 2017, 00:38:23 от SergeiJNAO777 »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Значит до вас их кто-то заменил ;) только сама замена бредовая - передние 6*9 играют только нч диапазон, который выдает им усилитель