Автор Тема: Покупка приуса до 430 тысяч рублей  (Прочитано 13484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mrsanchos

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Peugeot 107
  • Город: Нижний Новгород
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане,

Вот и сбывается моя мечта - покупка приуса, я с лет 20 (сейчас 27) мечтал купить себе Приуса, к сожалению все окружение осуждает и отговаривает, но это не остановит меня. Хотелось бы попросить помощи в выборе. Ищу 20ку с JBL акустикой. Мой один знакомый сам ездит на приусе и сказал, чтобы искал, именно, с ней. Хотя понимаю что для меня это не критично от слова совсем. Хочется надежный семейный автомобиль.

Из того что сейчас есть в нашем городе:
  • https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/toyota_prius_2007_890533692
    Еще не встречался. Объявление свежее. Подозрительно низкая цена. Уверяет что всё в отличном состоянии и по ходовой, и по двигателю, и по батареям. Заменены 2 левые двери, передний и задний бампер + покрашены в цвет кузова. Подобные махинации дико настораживают, уж очень похоже на действие перекупов.
  • https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/toyota_prius_2006_828604015
    Встречался, катался на ней. Заменены передний, задний бампер и крышка багажника. Двигатель "дизелит", то есть звук как у дизельной машины, но хозяин сказал что это так у всех приусов. Ухоженный салон, в моторном отсеке все сухо, хозяин ведет в блокнотике все замены жидкостей и ремонты. Странные зазоры по капоту, но было сказано что если что-то и было, то точно до его владения (3 года срок владения машиной). По кочкам ехали все хорошо отрабатывало, так же переключались чисто на батареи, проехали метров 500 на неполнозаряженные. Машина-швед. Готов отдать за 430. Менялись передние фары и помпа по отзыву.
  • https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/toyota_prius_2006_910560109
    Не встречался еще. По ходовой и мотору уверяет что все хорошо, задний и передний бампера крашенные. Готов к торгу и проверкам.
  • https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/toyota_prius_2007_828695433
    Не встречался еще, на этой неделе в отъезде, будет после 2ого числа. Состояние описано в объявлении. Готов к торгу и проверкам.

Я готов за машиной съездить и в другой город, без проблем, главное чтобы машина была хорошая. На руках есть 250 тысяч рублей + моя машины (Peugeot 107). Перекупы готовы забрать за 150, есть человек, который заберет хоть завтра за 160. Но я все-таки рассчитываю продать за 180. Если необходимо будет добавить, значит будем искать и добавлять. Прошу подсказать на что следует обращать внимание при осмотре или возможно есть кто-нибудь знакомый из спецов по приусам в Нижнем Новгороде, который сможет за вознаграждение помочь выбрать машину.
« Последнее редактирование: 28 апр 2017, 21:53:08 от mrsanchos »

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Ну денег у вас честно сказать не много на машину в хорошем состоянии. Правый руль не рассматриваете?
По вашим вариантам.
1. Битый америкос, видимо по всем фронтам. Перекуп.
2. Выглядит неплохо, но замена всех сайленблоков и 160 ткм сами понимаете, пробег надо умножать. Про ДВС так у всех приусов из той же оперы.
3-4. Учтите что небитых и не скрученных американцев было очень мало.

Какие пробеги годовые у вас предполагаются? Отдаете себе отчет что Приус покупают не чтобы экономить?


Оффлайн mrsanchos

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Peugeot 107
  • Город: Нижний Новгород
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 0
Рассматриваю, для меня не принципиален данный факт. Сам не ездил на правом руле, но последний раз при выборе машин искал, именно праворульные Toyota'ы. Вот мой пост с подборками машин: https://vk.com/id_52?w=wall3688103_5090. Wish'ы и прочие машины смотрел, так как они укладываются в бюджет + останется на ремонт в случае чего. А сегодня забавный случай был, на занятии с репетитором английского мы разговорились (на английском же, конечно) о своих мечтах, и когда я рассказал о том, что мечтаю о машине давно, но слишком много "но" из окружения и по рискам выбрать не хорошую машину не всё хорошо, он сказал "follow your dreams". Я посидел, подумал и действительно, сколько можно уже идти на уступки) Пора действовать и идти к своей мечте!

2. Спасибо за комментарии, второй вариант понравился по самому хозяину, к сожалению я не знаток в людях, но выглядел надежным семейным человеком, который не будет врать в угоду прибыли.

На данный момент я ежемесячно накатываю 1000км. Летом собираюсь, наконец-то, выехать с семьей на море или, как вариант, на сходку приусоводов))) На счет отчета по Приусу - нет, не отдаю. В чем соль?
« Последнее редактирование: 28 апр 2017, 22:43:26 от mrsanchos »

Оффлайн mrsanchos

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Peugeot 107
  • Город: Нижний Новгород
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 0
Кто может объяснить что пытался сказать Paulus в своем сообщении:
"Отдаете себе отчет что Приус покупают не чтобы экономить?"

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Кто может объяснить что пытался сказать Paulus в своем сообщении:
"Отдаете себе отчет что Приус покупают не чтобы экономить?"
Сдается мне, что он хотел сказать: Приус - это болезнь, а не жажда экономии.


Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
С таким бюджетом действительно надо держать ухо востро.
Если есть вера в нормальный эксплуатационный расход в 3-5л круглогодично, то от неё надо избавляться. Надо ориентироваться на 5-6 летом, и в зависимости от режима зимой. Экономия несомненно есть если сравнивать не паспортные, а реальные траты. Не только на топливо, но и на обслуживание.
Думаю многим лень объяснять одно и то же. Приус это прежде всего надёжность, безопасность, комфорт, функциональность.
Тут была тема с выбором Приуса, есть ветка проверки VIN. Проверять нужно прежде всего кузовную часть, на неутопленность и т.п. Всё как у обычных авто. Гибридная составляющая, вопреки сомнениям, у них надёжна.

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Гибридная составляющая, вопреки сомнениям, у них надёжна.
Ну..., если мы говорим о 20-ках
 :D


Оффлайн mrsanchos

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Peugeot 107
  • Город: Нижний Новгород
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 0
С таким бюджетом действительно надо держать ухо востро.
Если есть вера в нормальный эксплуатационный расход в 3-5л круглогодично, то от неё надо избавляться. Надо ориентироваться на 5-6 летом, и в зависимости от режима зимой. Экономия несомненно есть если сравнивать не паспортные, а реальные траты. Не только на топливо, но и на обслуживание.
Думаю многим лень объяснять одно и то же. Приус это прежде всего надёжность, безопасность, комфорт, функциональность.
Тут была тема с выбором Приуса, есть ветка проверки VIN. Проверять нужно прежде всего кузовную часть, на неутопленность и т.п. Всё как у обычных авто. Гибридная составляющая, вопреки сомнениям, у них надёжна.

Главное в 10 уложиться, с этим я думаю проблем не будет) Ровный пол, комфорт, большой багажник. Прииииус.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Ну..., если мы говорим о 20-ках
 :D
Само собой. Чтоб не заморочить потоком сознания мозг новичка.

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Кто может объяснить что пытался сказать Paulus в своем сообщении:
"Отдаете себе отчет что Приус покупают не чтобы экономить?"
Он хотел сказать, что для экономии проще купить более дешевый авто, поставить на его газ и останется прилично денег на топливо. Хороший Приус хорош в эксплуатации, но не дешев в покупке.
Если для вас ПР не принципиален, то я бы советовал смотреть в сторону него с таким бюджетом, шанс купить хороший авто гораздо выше чем с ЛР.

Оффлайн mrsanchos

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Peugeot 107
  • Город: Нижний Новгород
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 0
Спасибо, понял. Поднимаем планку тогда до 550 тысяч рублей. Найду как-нибудь 100 тысяч :)
ПР = правый руль, ЛР = левый руль. Для информации - я не сразу понял эту аббривиатуру.

Хотелось бы попросить при возможности прокомментировать объявления. Расширил круг поиска. Выбирал машины, чтобы был 1 хозяин, от 2007 года выпуска и сумма до 550 000руб:
  • https://auto.ru/cars/used/sale/1049322040-f59d/ - ЛР, Москва, 2008, 117 000км, 495 000. Продает соклубник данного форума Волшебnick. Американец;
  • https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius/1049502344-e303f/ - ПР, Мытищи, 2008, 188 000км, 480 000руб. Комментарий продавца: Бережная, аккуратная эксплуатация, никаких нареканий, все ТО делаем во время. Батарея и ходовая в норме. Привезли под заказ из Германи, в РФ я один владелец. Автомобиль надежный, комфортный и экономичный, по городу с пробками расход 7л, по трассе 5л . Своевременное обслуживание. Кузов в родной краске.
  • https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius/1049898812-a0c61/ - ЛР, Москва, 2009, 113 000км, 520 000руб. Комментарий продавца: В России с ноября 2013 года, брал с пробегом 78000 км, приобретался на аукционе, оценка аукциона на 4+. Не конструктор, не распил, таможенный ПТС г.Владивостока, привозил для жены – она же единственная хозайка. Приподнят на 2 см, что немало важно для наших дорог. Prius в родной краске, батарея держит полный заряд без проблем. Жизненные недочеты по кузову есть, но при желании они легко устранимы. Любая диагностика за ваш счет приветствуется. Все жидкости поменяны, сервисные книжки и руководство по эксплуатации в наличии. Машина умная можно самому включать отключать разные режимы кто не знает как, покажу! Расход топлива лето 4 - 5 л. зимой 5- 6 л, в зависимости от езды. Продаю в связи с переводом на новое место службы. Реальному покупателю торг.
  • https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius/1050417116-a4b0d/ - ЛР, Москва, 2007, 129 000км, 530 000руб. Комментарий продавца: Отличный семейный автомобиль. Экономичный, вместительный, надежный. Камера заднего вида, бесключевой доступ, запуск с кнопки, круиз и климат контроль, установлена защита картера, в багажном отделении оригинальный коврик и шторка, ТО каждые 10тыс., эксплуатация дом-дет.сад, на выходных поездки по магазинам, салон чистый. Помпа ДВС замена на новую оригинальную, заменено масло в вариаторе. Все стекла родные, на переднем небольшая трещина со стороны пассажира. Незначительная потертость на заднем правом крыле(см. на фото). В начале апреля пройдено плановое ТО, заменено масло и все фильтры. Прилагается комплект зимней резины на шипах. Оригинал ПТС, в России с 2012 года, один хозяин, пройдена проверка по автокоду. Продажа от собственника, готов ответить на любые итересующие вопросы.
  • https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius/1050408598-82c4f/ - ПР, Владивосток. 2010, 158 600км, 520 000руб. Неделя перегона это жестко, но машина в очень крутом состоянии. Комментарий продавца: Отличный приус (10.2010 д. в.), супер надежный , супер экономичный, батарея работает как новая, привозился под себя 2 года назад, документы, утилизационный сбор и т. д. все в порядке 100%, аукционный лист есть - можете проверять по статистике, 1 хозяин, бережная эксплуатация. Bluetooth - подключение телефона, камера заднего вида, HDD, ABS и т. д - естественно, стеклоподъемники, регулировка зеркал, шторка в багажнике. салон раскладывается в ровный пол, комплект летней резины в придачу, Установлены задние проставки - требуют российские реалии, установлен FM- конвертер. Продажа в связи с покупкой 7- ми местного приуса. Диагностика за ваш счет приветствуется. За автомобиль не стыдно. Продажа от собственника. Перекупов просьба не беспокоить - не тратьте свое и мое время пожалуйста
  • https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius/1049120728-e3fc7/ - ЛР, Санкт-Петербург, 2008, 230 000км, 500 000руб. Комментарий продаца: Владею машиной в РФ первая. Машина пригнана из швеции, был 1 хозяин. Зима и лето на дисках 16", Торг возможен.
  • https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius/1049940808-d2f237/ - ЛР, Красноярск, 2008, 157 100км, 540 000руб. Комментарий продавца: Комплектация: Executive. Привезен из Швеции в 2012 году. Я один хозяин. система Smart key безключевой доступ. круиз, подогревы передних сидений, чейнджер на 6 дисков, 9 динамиков JBL, передние и задние парктроники, проставки 20 мм, мультируль, блютуз, Hands- Free, подогрев двигателя и салона от сети 220В DEFA с пультом, навигация по России и Европе, тонировка, шумоизоляция дверей, есть коцки по кузову, торг, обмена нет, перекупы не звоните!
  • https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius/1050302002-2846/ - ПР, Хабаровск, 2010, 75 000км, 530 000руб. Комментарий продавца: Отличное состояние! Покупалась в мае 2015 года, с пробегом 56 000 км, за два года машина проехала по России 20 000 км. * выполнено полное ТО с заменой всех жидкостей и фильтров, * двигатель - 1 NZ(цепной), * антипробуксовочная система, * подсветка салона, корректор фар, * мульти руль, * сенсорный монитор 4 кнопки, * кондиционер не влияет на расход топлива * японская сигнализация, два брелка, * шторка багажного отсека, * дворник заднего стекла, * светлый салон, в автомобиле и даже рядом ни кто не курил Обмен не интересует. Чистая продажа.
« Последнее редактирование: 30 апр 2017, 08:44:16 от mrsanchos »

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius/1050408598-82c4f/ - ПР, Владивосток. 2010, 158 600км, 520 000руб.

https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius/1050302002-2846/ - ПР, Хабаровск, 2010, 75 000км, 530 000руб.

ПР 20-ки после 2009 года выпускались в единственной комплектации "EX". Это комплектация, расширяемая доп. опциями при заказе нового а/м, на усмотрение владельца. Может быть как "пустой барабан", так и "полный фарш". Но в любом из вариантов отсутствует система бесключевого доступа.
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн Волшебnick

  • Ветеран
  • Сообщений: 514
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Волшебnick
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20-30-35-41-"С"
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 74
  • -> Вас поблагодарили: 140
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius/1050408598-82c4f/
Отличная мысль из Нижнего Новгорода скататься за приусом в Находку посёлок Врангель...
всего то 12ть дней пути если зимник ещё не растаял...

А не проще  распечатать 10ок Московских объявлений на бумагу
приехать на "Ласточке" за пять часов
прокатиться всё посмотреть всё на эти листочки записать
потом сесть в кафешке сравнить все записи свои то что видел с тем что продавец написал
и тогда уже выбрать машину?
На фотке может выглядеть конфеткой а реально не едет и громыхает и половина лампочек не горит на торпеде. и СРС гаснет както очень дружно со всеми вместе а не последним с задержкой как положено.
сервис и "разборка" приусов "Стартовая 12"  ул Расплетина д 2
вотсап : +7 (915) 239-55-33 МТС   Сергей
Startovaya12@yandex.ru

Оффлайн Волшебnick

  • Ветеран
  • Сообщений: 514
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Волшебnick
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20-30-35-41-"С"
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 74
  • -> Вас поблагодарили: 140
ПР 20-ки после 2009 года выпускались в единственной комплектации "EX". Это комплектация, расширяемая доп. опциями при заказе нового а/м, на усмотрение владельца. Может быть как "пустой барабан", так и "полный фарш". Но в любом из вариантов отсутствует система бесключевого доступа.
Считаю что если в приусе нет смарткея то он полюбому "пустой барабан".
Ну не готов я лазить по карманам и искать ключ ведь я не таксист из Европы и у меня руки сумками из магазина заняты. Навигация вот мне реально не нужна (она пробки не показывает)...
А вот камера заднего вида обязательна в Москве иначе в собячьи квадратики не запаркуешься.
Короче выбирай сердцем. Хотя многие говорят что машину надо выбирать *опой. ;)
Посидел, прокатился, мягкая, удобная, твоя.
« Последнее редактирование: 30 апр 2017, 21:35:54 от Волшебnick »
сервис и "разборка" приусов "Стартовая 12"  ул Расплетина д 2
вотсап : +7 (915) 239-55-33 МТС   Сергей
Startovaya12@yandex.ru

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Если ставить сигналку, то без бубна про смарткей дверей можно забыть.
А камеру можно в любой Приус воткнуть малой кровью.
Имхо, первоочередное состояние авто. А там уж выбирать комплектацию. Если не горит и нет ничего стоящего, то лучше выждать хороший вариант.