Автор Тема: Ценообразование на 7-8 год 20ку  (Прочитано 5811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ник0лай

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mazda6
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
Всем привет.
Подскажите по актуальным ценам на последних годов выпуска 20ки. Есть вариант из Германии с двумя владельцами в РФ, с заявленным пробегом около 120, доподлинно проверить невозможно. Судя по виду салона, они одинаково выглядят как на 100, так и на 250т.км. пробега. Одно крыло крашено, технически без серьезных нареканий. Но внешне ее нужно приводить в порядок: полная полировка, два бампера на окрас, плюс еще каждую вторую деталь либо тянуть вмятины либо красить. Просят за нее 525тыр, резина только лето. По ощущениям, чтобы привести ее в порядок нужно хотя бы 550 тыр. Комплектация с кожей, камерой, навигацией, без JBL.
Адекватная ли цена 550 тыр за подобное состояние или, все-таки, перебор?
Благодарю за мнения.

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Из Германии с малым пробегом - скорее ложь, чем правда (мало и неаккуратно ездят во Франции). Поэтому берите в расчет пробег не менее 200 т.км. Без посмотреть глазами трудно давать рекомендации, но я бы 525 не дал за озвученное.
И некоторые фразы из Вашего поста непонятны. Так просят 525 или 550, что значит "По ощущениям, чтобы привести ее в порядок нужно хотя бы 550 тыр"?
« Последнее редактирование: 26 апр 2017, 19:07:54 от misha_gmb »


Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Я так понимаю 25тыс.на устранение недостатков.
Комплектация Park Assist

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Всем привет.
Подскажите по актуальным ценам на последних годов выпуска 20ки. Есть вариант из Германии с двумя владельцами в РФ, с заявленным пробегом около 120, доподлинно проверить невозможно. Судя по виду салона, они одинаково выглядят как на 100, так и на 250т.км. пробега. Одно крыло крашено, технически без серьезных нареканий. Но внешне ее нужно приводить в порядок: полная полировка, два бампера на окрас, плюс еще каждую вторую деталь либо тянуть вмятины либо красить. Просят за нее 525тыр, резина только лето. По ощущениям, чтобы привести ее в порядок нужно хотя бы 550 тыр. Комплектация с кожей, камерой, навигацией, без JBL.
Адекватная ли цена 550 тыр за подобное состояние или, все-таки, перебор?
Благодарю за мнения.

 Вот небольшая статистика по моим авто. Пробеги все подтвержденные, т.е. есть документальное подтверждение сервисной истории ТАМ и ЗДЕСЬ:
- http://cars.autokaif.ru/sold/306-toyota-prius-nhw20.html  . Продана за 580.
- http://cars.autokaif.ru/sold/320-toyota-prius-nhw20.html . Продана за 600. Можно было продать реально за 620-630.
- 2009, синий на рыжей коже , ПАРК, пробег 145000. Продан за 590.

 Сейчас в процессе подготовки к продаже - http://cars.autokaif.ru/main/331-toyota-prius-nhw20.html
  Вложено в предпродажку уже порядка 35000, еще планируется порядка 12-15 потратить. И это при том, что машина в целом вполне живая, имеет хорошую сервисную историю от Репина,7 и без глобальных ДТП - на круг ремонтные задний бампер и задняя левая дверь +одно крыло с локальным ремонтом и пара деталей под лаком. Ну и капот еще в родной краске и просится на покраску.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн Ник0лай

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mazda6
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
Из Германии с малым пробегом - скорее ложь, чем правда
Я некорректно выразился. Машину отдают за 525 без торга, при этом готовы сами покрасить два бампера. ПО внешнему виду, после приведения ее в порядок по кузовне она обойдется в районе 550тыр.
Касательно пробега - машина растаможена сразу на собственника, который катал на ней год. В РФ она пришла с пробегом около 40-50, ели его не крутанули по дороге. Обычно крутят, когда везут на продажу, тогда растамаживается машина на прокладку. Машину сейчас продают дилеры, я связался со вторым владельцем;  с его слов, он брал машину у друга, другу машину помогал купить брат, который живет в Германии. Машина была с пробегом 40. Косвенно это подтверждается Автокодом. По идее, врать второму владельцу смысла нет, т.к. уже сдал авто в трейд ин. Но неизвестно, насколько честен брат :)
В конце концов, если даже там не 120 пробега, а 220, я так понимаю, остаточного ресурса в машине прилично.

Статистика АВТОКАЙФА меня несколько пугает, честно говоря. Неужели это рыночные цены? Или, все-таки, за эти цены машины висят не одну неделю в продаже и берут их люди, готовые переплатить за уверенность?



« Последнее редактирование: 26 апр 2017, 21:32:17 от Ник0лай »

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Я некорректно выразился. Машину отдают за 525 без торга, при этом готовы сами покрасить два бампера. ПО внешнему виду, после приведения ее в порядок по кузовне она обойдется в районе 550тыр.
Касательно пробега - машина растаможена сразу на собственника, который катал на ней год. В РФ она пришла с пробегом около 40-50, ели его не крутанули по дороге. Обычно крутят, когда везут на продажу, тогда растамаживается машина на прокладку. Машину сейчас продают дилеры, я связался со вторым владельцем;  с его слов, он брал машину у друга, другу машину помогал купить брат, который живет в Германии. Машина была с пробегом 40. Косвенно это подтверждается Автокодом. По идее, врать второму владельцу смысла нет, т.к. уже сдал авто в трейд ин. Но неизвестно, насколько честен брат :)
В конце концов, если даже там не 120 пробега, а 220, я так понимаю, остаточного ресурса в машине прилично.

Статистика АВТОКАЙФА меня несколько пугает, честно говоря. Неужели это рыночные цены? Или, все-таки, за эти цены машины висят не одну неделю в продаже и берут их люди, готовые переплатить за уверенность?

 Как я понимаю, речь идет об этом авто - https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius/1050546450-dce3b9/ ?
 По виду неплохой. Пробейте на форуме вин - вылезет информация в какой стране машина продана и какие были пройдены отзывные компании. Масса приусов, в ПТС которых страна вывоза стоит Германия на самом деле ввезены из Голландии - была такая специфика, связанная с трудностями получения голландского НДС.   Говорить же серьезно о пробеге в 120000 км можно только при условии серьезного документального подтверждения. Это и забугорная сервисная книжка, и заказ-наряды по которым можно понять, где и как машина обслуживалась. Все остальное сказки для наивных чукотских юношей :) Большое количество российских 20-к прошло процедуру омоложения одометра уже по 3-4 раза. Это нужно учитывать при надеждах, что пробег будет до 200.

 По трем приведенным 20-м сроки продажи были минимальны: бежевый ушел за один день, синий нашел покупателя в течение недели и он еще недели две ждал возможности купить авто, графит продавался недели три. Покупатели были с форумов, адекватно оценивающие реалии и без фанатизма особо переплачивать.  Две машины продавали хозяева ( с моей подачи), продажей бежевого занимался я сам. Сейчас немного жалею, что не оставил его себе - покатавшись в процессе предпродажки на серебристой 20-ке по Москве понял, что мне вполне подходит эта машина для передвижения по городу. ;)
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн Ник0лай

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mazda6
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
Да, речь об этой машине. Поскольку мы с дилерами не договорились по цене, они выставили ее снова в продажу и решили еще поднять цену :)
На фото неплохой, но машина вся матовая и коцаная, либо от того, что последний владелец 59 года рождения мыл ее грязной тряпкой, либо от сложной жизни. На форуме по VIN никакой информации не добавилось, сервисные кампании машина не проходила в Германии. Если бы я нашел четкое подтверждение пробега, то взял бы ее, несмотря на внешний вид.

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Да, речь об этой машине. Поскольку мы с дилерами не договорились по цене, они выставили ее снова в продажу и решили еще поднять цену :)
На фото неплохой, но машина вся матовая и коцаная, либо от того, что последний владелец 59 года рождения мыл ее грязной тряпкой, либо от сложной жизни. На форуме по VIN никакой информации не добавилось, сервисные кампании машина не проходила в Германии. Если бы я нашел четкое подтверждение пробега, то взял бы ее, несмотря на внешний вид.

 Да, на самом деле машина изначально продавалась новой в Германии. Но если нет подтверждающих документов , то надеяться на чудо нет смысла.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн Ник0лай

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mazda6
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
Но если нет подтверждающих документов , то надеяться на чудо нет смысла.
А состояние салона как-то меняется у них в диапазоне пробегов от 100до 300 тысяч?:)

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
А состояние салона как-то меняется у них в диапазоне пробегов от 100до 300 тысяч?:)

 Прямой зависимости пробега и состояния салона нет. Да и общий остаточный моторесурс не имеет прямой зависимости от пробега - условия эксплуатации разные, да и моточасы можно нагнать бешеные при общем небольшом пробеге . Детальная диагностика за часа 1.5-2 конечно может многое сказать о машине и даже позволит делать какой то прогноз о возможных будущих тратах, но удовольствие ковыряться в машине, историю обслуживания которой хозяин скрывает довольно сомнительное.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88