Автор Тема: 2017 ДР Клуба - Юбилей 5 лет!  (Прочитано 113953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Други, я пока соскакиваю, а перед заездом будем посмотреть) домик 7 вакантный если Лиза откажется)
самое время, когда клуб предоплату внес за всех....

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Домик 7 свободен.

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Домик 7 свободен.
Переселила туда Лизавету

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Переселила туда Лизавету
все таки согласилась?)

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
все таки согласилась?)
А она была против? Я, честно говоря не спрашивала, просто освободила гостиницу, да простит меня Лиза)) Да и в домике-то лучше по-любому)) Нам же нужно все домики занять, автоматически и переместила

Оффлайн PeLenG

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
По оплатам за домики: Мне and my friend з/п задерживают (за январь ещё не рассчитались  :'().  Обещают на днях чего-то погасить...Как погасят, сразу Коллеге переведем. Просим понять и простить (((

Оффлайн Lisavetta

  • Девочки
  • Ветеран
  • Сообщений: 552
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: toyota prius 20 USA
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 278
  • -> Вас поблагодарили: 144
А она была против? Я, честно говоря не спрашивала, просто освободила гостиницу, да простит меня Лиза)) Да и в домике-то лучше по-любому)) Нам же нужно все домики занять, автоматически и переместила
Ань, нам с мужем принципиальна двуспальная кровать.  Не хочется  в первую годовщину спать порознь!

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Ань, нам с мужем принципиальна двуспальная кровать.  Не хочется  в первую годовщину спать порознь!
Если такой принцип, то переселила опять в гостиницу

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Друзья, у нас 2 свободных домика! Один большой, на большую компанию или на большую семью. Втрой для двоих (троих)! Налетай! Празднество близится!)))
« Последнее редактирование: 04 апр 2017, 23:24:13 от Green-eyed »

Оффлайн PeLenG

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Оплатили. Ещё раз прошу прощения за задержку с оплатой )))

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Друзья, для тех, кто не в курсе...
Я вчера попала в аварию, приусяка моя хорошо разбита. Удар сзади. Светофор на Ленинском-8, я остановилась на красный, мерс с-класса меня решил догнать на полной скорости.... Со мной все ок, отделалась шоком, истерикой и небольшим повреждением шейного отдела (меня мотнуло неплохо, вынесло на другую полосу метров на 5-6 вперед). Счастье, что никого не убила, так как светофор был без пешеходного перехода! Все живы, я воротник ортопедический поношу некоторое время, по рекомендации нейрохирурга, и все будет ок, дай бог.
Так как у того джигита на белом мерсе не было страховки (машина жены, он не вписан). Есть внутренние скрытые повреждения. Кроме бампера вхлам, усилителя бампера, крышки багажника, левой фары, арки, которую попросту переломило, крыла, которое повело и оттопырило, у меня лопнул пол багажника. Вот такие дела.  Буду восстанавливать любимого машина по возможности.
В связи с этими событиями я снимаю с себя обязанности по организации праздника. Приношу свои извинения, но у меня нет ни времени, ни настроения этим всем заниматься. На невалдай я не поеду, соответственно.  Не на чем и не на что...
Приношу свои извинения! Всем хорошего праздника! Душой с вами!
« Последнее редактирование: 13 апр 2017, 12:50:25 от Green-eyed »

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3120
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Соболезную. Скорейшего выздоровления!!! Машину конечно жалко, но главное сама цела.

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1344
  • Репутация: +320/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 331
  • -> Вас поблагодарили: 366
Друзья, для тех, кто не в курсе...
Я вчера попала в аварию, приусяка моя хорошо разбита. Удар сзади. Светофор на Ленинском-8, я остановилась на красный, мерс с-класса меня решил догнать на полной скорости.... Со мной все ок, отделалась шоком, истерикой и небольшим повреждением шейного отдела (меня мотнуло неплохо, вынесло на другую полосу метров на 5-6 вперед). Счастье, что никого не убила, так как светофор был без пешеходного перехода! Все живы, я воротник ортопедический поношу некоторое время, по рекомендации нейрохирурга, и все будет ок, дай бог.
Так как у того джигита на белом мерсе не было страховки (машина жены, он не вписан), он мне отдал на месте некоторую сумму, которой явно не хватит на ремонт. Есть внутренние скрытые повреждения. Кроме бампера вхлам, усилителя бампера, крышки багажника, левой фары, арки, которую попросту переломило, крыла, которое повело и оттопырило, у меня лопнул пол багажника. Вот такие дела.  Буду восстанавливать любимого машина по возможности.
В связи с этими событиями я снимаю с себя обязанности по организации праздника. Приношу свои извинения, но у меня нет ни времени, ни настроения этим всем заниматься. На невалдай я не поеду, соответственно.  Не на чем и не на что...
Приношу свои извинения! Всем хорошего праздника! Душой с вами!

 Аня, спокойно. Если действующая ОСАГО у машины виновника есть, то ты в любом случае взаимодействуешь со страховой компанией ( в пределах лимита 400000 р), а как СК будет разбираться со своим страхователем не твое дело.
Почитай:
"Если в полисе указано ограниченное количество водителей, а виновник ДТП в этот список не входит, причинение вреда все равно является страховым случаем по договору ОСАГО (п. 2 ст. 6, п. 2 ст. 15 Закона N 40-ФЗ).

Потерпевшему следует обратиться за возмещением вреда в страховую компанию, а не к виновнику ДТП. Страховая компания не вправе отказать потерпевшему в возмещении вреда по договору ОСАГО на том основании, что виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО (п. 2 ст. 6, пп. "д" п. 1 ст. 14 Закона N 40-ФЗ).

Если ущерб, причиненный транспортному средству потерпевшего, превышает сумму в 400 000 руб. с учетом износа или вред, причиненный здоровью потерпевшего, превышает сумму 500 000 руб., то указанные суммы возмещаются страховой компанией, а оставшаяся сумма ущерба должна быть возмещена виновником ДТП (ст. 7 Закона N 40-ФЗ)."

Ну и не забывай, что при потере трудоспособности более, чем на 21 день для виновника ДТП могут начаться веселые времена.

Днем наберу....

АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Аня, спокойно.
+1
Аня, спасибо Боже, что взял железкой.
Если нужна помощь - готов ее оказать
P.S. Это куда нужно было смотреть водителю Мерса, там ведь карман для разворота выделен...
Место практически напротив моей работы
« Последнее редактирование: 13 апр 2017, 09:21:18 от misha_gmb »


Оффлайн VLGDSSI

  • Старожил
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +151/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Вологда
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 114
  • -> Вас поблагодарили: 171
Аня, спокойно. Если действующая ОСАГО у машины виновника есть, то ты в любом случае взаимодействуешь со страховой компанией ( в пределах лимита 400000 р), а как СК будет разбираться со своим страхователем не твое дело.
Почитай:
"Если в полисе указано ограниченное количество водителей, а виновник ДТП в этот список не входит, причинение вреда все равно является страховым случаем по договору ОСАГО (п. 2 ст. 6, п. 2 ст. 15 Закона N 40-ФЗ).

Потерпевшему следует обратиться за возмещением вреда в страховую компанию, а не к виновнику ДТП. Страховая компания не вправе отказать потерпевшему в возмещении вреда по договору ОСАГО на том основании, что виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО (п. 2 ст. 6, пп. "д" п. 1 ст. 14 Закона N 40-ФЗ).

Если ущерб, причиненный транспортному средству потерпевшего, превышает сумму в 400 000 руб. с учетом износа или вред, причиненный здоровью потерпевшего, превышает сумму 500 000 руб., то указанные суммы возмещаются страховой компанией, а оставшаяся сумма ущерба должна быть возмещена виновником ДТП (ст. 7 Закона N 40-ФЗ)."

Ну и не забывай, что при потере трудоспособности более, чем на 21 день для виновника ДТП могут начаться веселые времена.

Днем наберу....
Полагаю, что через страховую ремонт не получится сделать, т.к. ГАИ не вызывали, справку о ДТП получить невозможно. Расчет за ущерб получен на месте по договоренности сторон.
век живи, век учись