Автор Тема: Приус, я люблю тебя за ВСЁ, кроме...)))  (Прочитано 90676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hotbosco

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 30
  • Город: Могилев
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
Добрый вечер, nester!)
После той машины, которую я поменяла на Приус... мне вообще надо делать звуконепроницаемую вертикальную штору посреди салона)))
Благо, что хотя бы пару раз в неделю садилась на машины, где больше 2 мест)))
Шторку, наверное, всё-таки закажу, как только закончится предновогодняя суета и перемещения в пространстве на самолете)))

На тему моих "кроме")))
1. Шумоизоляция закуплена и жду только спада клиентов в сервисе, чтобы было место спокойно разобрать и проклеить Приус в тепле и с кофе :)
2. Заказаны новые ограничители дверей - перед от Тойоты, задние - Мицубиши) вероятно, что хватит их так же ненадолго - отдаю себе в этом отчет, но пусть будут новые :)
3. Поддон багажника... Там несессер с ключами (торксы и набор головок с двумя воротками - каждый набор в мягкой упаковке), стеклоочиститель Секунда и... 1-литровая банка Идемицу 0W20... вот он, корень зла ;D
Купила с прицелом "ну вдруг уйду с дилерского 5w40 на 0w20 и начнет жрать масло...", а не жрёт Приус масло))) совсем, вообще))) Трасса на круизе 108 и на обгонах до 130 + платные участки, где 140 не наказуемы) и город с вечными толкашками на светофорах)))
Причем это второй раз я так... предусмотрела))) до этого одной из машин был турбованный 0,7л - в нём 7 лет прокатался нераспечатанный литр 0w40 ;D
С ним и продала машину)))))))))))
ВНИМАНИЕ! Сшила чехольчик для канистры ;D Фото будут после примерки)))

Насчет лампочек... Обнаружила, что перегорели лампочки в подсветке номера, заменила на новые Осрам обе, на прошлой неделе и они перегорели, опять случайно заметила :)
Тоже смотрю в сторону светодиодных теперь)))

Теплоту Приуса уже оценила, да) да и прогревается он вполне сносно для своего объема и размера двигателя)
Дом в лесу, на градуснике было -17 в 6.30 утра. Через 10 минут в машину можно было садиться без верхней одежды :)
Прогрев: климат на 23 градуса, рециркуляция, включены подогревы.
В дороге автоклимат ставлю уже на 20-21 :)

Кстати, в сравнении с другими премиальными марками авто, Приус при включении питания бортовой системы не начинает шарашить сразу непрогретым воздухом по всем зонам, а включает вентилятор только когда возможна подача уже теплого воздуха - за это прям спасибо приусоразработчикам)))

Про "реально жарко" ничего сказать не могу))) в рубашке или водолазке + легкая обувь как-то страшновато ставить 16 градусов на климате зимой ;D
Здравствуйте! С интересом прочитал ваш пост! Если не секрет с какого авто пересели на приус. Спасибо.