Автор Тема: Вибрация тойота приус 20  (Прочитано 27228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rulik

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota prius 20
  • Город: Vilnius
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Всем привет, у меня такая история smile.gif... Коротко и по существу. Мой приус 20 начал вибрировать ,kогда стою, вибрация непостоянная ,иногда вибрация есть иногда красиво работает ,не скажу что сильно, но не приятно , a TaK машина резвая ,тяга хорошая.красиво переключается без рывков ,но вот чего-то ей не хватает, для полного счастья. Что я cделал для этого чтоб устранить вибрацию.
1. Заменил свечи (свечи были родные денсо,не меняны с завода пробег 190.000км . Поставил бошb , Иридиум.
2. Почистил дроссельную заслонку, не снимал. Был нагар.

p.s.Уменьшилась вибрация значительно, но все равно присутствует.

Заливаю хороший бензин ,статиол , несте , лукойл 95-98 ,под настроение smile.gif

Но ездил в Беларусь , и залил там 95 ,на какой-то непонятной заправке. Ну залил и залил вроде всё оки. Ну прокатался месяцок другой и началась вибрация ,связанно это с этим, не знаю.

<<>>почитал форумы , и вычитал что надо инжектор -форсунки почистить , и желательно почистить тoплевный фильтр ,заменить сетку и сам фильтр.Начитал что бак надо почистить ,топливопровод. Всего набралось,подскажите с чего начинать и как лучше быть ,чтоб деньги на ветер не тратить. Да и кстати делал диагностику ошибок нет.
« Последнее редактирование: 28 окт 2016, 03:30:50 от Rulik »

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
А зачем smile.gif сюда надо было копировать?  ;)
Очистка бака и топлипровода будет в данном случае тратой на ветер.  Также как замена фильтра (его не чистят :) )  и сетки (фильтр грубой очистки правильно называется). Забитый фильтр проявляется в отсутсвии тяги ДВС на мощных режимах.
Начать нужно с осмотра наконечников катушек зажигания. Если есть трещины или нагар заменить.
Посмотри сами свечи.  Может будет явно видно неравномерность нагара между ними.  Кстати если подбирать неоригинал (коим является Бош),  лучше делать это по каталогу или калильному числу.
Очистку форсунок надо проводить на стенде,  чтобы проверить производительность и распыл.  Желательно до и после чтобы оценить эффективность очистки.
Также на вибрацию может влиять неравномерность компресии.  Её нужно проверять со сканером.  И если она неравномерная тут уже поле для деятельности. Но думаю это уже крайности.
Я по первости тоже озадачивался лёгкой вибрации.  Оказалось что я придираюсь.  Вибрацию чуствовал даже когда двигатель заглоший.  :)

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Ещё заметил что ты не чистил ДМРВ. Он тоже привносит свой вклад в подготовку правильной смеси.

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Руслан, всё по полкам разложил, даже добавить особо нечего :)
Но всё же...
Вибрации на кузов могут быть вызваны износом опор двигателя и трансмиссии. На левую опору даже бюллетень есть: Стук левой опоры двигателя
В любом случае, "природа" вибраций может быть разная и начинать надо с грамотной диагностики.
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн Rulik

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota prius 20
  • Город: Vilnius
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
доброго дня, спасибо за ответы. Бум разбегаться чем дело.

Очистку камеры згорания для профилактики может тоже cделать ?>

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Очистку камеры згорания для профилактики может тоже cделать ?>
Без диагностики тоже деньги на ветер. Загрязнение камеры сгорания чревато уменьшением объёма камеры сгорания. Мне видится её можно определить двумя путями.
1. Эндоскопом - такая маленькая видеокамера, которая пролезает в свечное отверстие. Есть далеко не на всех даже крутых СТО.
2. Компрессометром. Замер компрессии в гибридах несколько отличается от классических, производится с помощью сканера. Тут помимо знаний нужен ещё и опыт. Таких СТО думаю совсем по пальцам. :)
У исправного мотора камеры сгорания склонны самоочищаться. Если масло не жрёт литрами. Даже если жрёт то надо бороться с болезнью, а не симптомами.
ИМХО (дабы не быть опять обвинённым строгим, но справедливым Одмином Игорием в безапелляционности  ;D ).

Оффлайн Rulik

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota prius 20
  • Город: Vilnius
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
диагностику делал, всё отлично !!! нету ошибок,я ведь писал в сообщении. ;)  спс за личное мнение ,бум разбеpаться :)

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Как же многие ошибаются,  считая что диагностика заключается в чтении ошибок. Чем и пользуются нехорошие сервисы.
Rulik,  может проблема надуманна?

Оффлайн Rulik

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota prius 20
  • Город: Vilnius
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Да , сижу и придумываю истории на ночь :) Надо купить и почистить инжектор и топливную систему ,для профилактики. а потом придумаю новую историю Max ;)

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Ты главное не теряйся. В любом случае, независимо от результатов твой опыт будет полезен. :)

Оффлайн Rulik

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota prius 20
  • Город: Vilnius
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
дам знать как всё спорядкую ;)

Оффлайн Rulik

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota prius 20
  • Город: Vilnius
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Hу вот,проверил машинку свою,и так у одного мастера диагностика ничего не показала у другова показала что какой то  мисс фаир . Ну вобщем сказал что треснута головка блока целиндра и что антифриз попадает туда, (двигатель он не разбирал!!! )из за этого троит,спросил а почему выское обороты на холостых ,сказал что это из за этого может быть тоже. Да и еще , когда я менял свечи ,они были сухие ,поставил новые откотал пару дней,поехал к мастеру этому ,сказал что все свечи мокрые ,я ...не понимаю как такое может быть. ...один мастер лучше другова !!! Поеду еще к одному,посмотрим что он скажет.


P.S сервиз спецэлизируйся по тойотам и лексусам,так он меня  послал к другим чинить  мотор ,вот и чини машину ,такое ощущение что йм просто лень все  этo делать !!!
« Последнее редактирование: 12 ноя 2016, 15:06:32 от Paulus »

Оффлайн DSam

  • Старожил
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +128/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20, 2007 г. (USA)
  • Город: Брянск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 125
Бегом от таких мастеров... У Приуса принципиально как таковых нет холостых. Он вместо холостых тупо глохнет, а если не глохнет то или ВВБ заряжает или двигатель прогревает как минимум до 40 при старте или зимой салон прогревает..., но из-за Аткинсона все это происходит на повышенных по отношению к обычным авто оборотах.
В общем ищите мастера знакомого с Приусом...

Оффлайн Rulik

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota prius 20
  • Город: Vilnius
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
бежать то я убежал, такой и сервиз шлет меня к другим делать ,говорит лудше двигатель купить ,я аж ... :) как так после покупки отъездил 10.000км , и тут на тебе я головку испортил , все жидкости ,масла и тд и тп поменял после покупки.
« Последнее редактирование: 12 ноя 2016, 15:05:28 от Paulus »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Rulik
Я конечно понимаю вашу боль и негодование, но мат у нас запрещен
Выношу предупреждение за нарушение п.2.3 Правил
http://prius-club.su/index.php/topic,11.0.html