Автор Тема: Реальный ли пробег?  (Прочитано 6620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил111

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
Реальный ли пробег?
« Topic Start: 23 сен 2016, 15:57:39 »
В общем, история такая - этим летом решил продать свою старенькую короллу и купить Приус, о котором давно мечтал. Что и сделал в мэйджоре, тем более, денег пришлось доплатить совсем немного, буквально тысяч сорок. Короллу катал с 2010-го года, на ней наездил 140 тысяч. Приус мне понравился, это просто удивительная волшебная машина, просто не могу нарадоваться. Дорогу держит в два раза лучше короллы, жрёт при этом тоже в два раза меньше. Посадка удобная, салон вообще классный, ну и всё такое.
Но ужасно волнует вопрос пробега. Сколько бы ни говорили, что в приусах это вопрос вторичный, надо смотреть на состояние, и так далее, но всё-таки существует ресурс агрегатов и узлов, и всё такое. У приуса к тому же пробег был подозрительно маленький - 2008 год и 130 тысяч километров. Не знаю, бывает ли так? К тому же машинка не то что ушатанная, но как-то не очень свежая, щели есть мелкие, зазоры. Королла к тому же свежее выглядела. Плюс множество щелчков и всяких посторонних звуков, которые обычно в средней машине свидетельствует о какой-то ушатанности. Например, моя королла была, поверьте, намного тише.
Ситуация с примусом сейчас такая: потеет левая передняя фара, жрёт масло (где-то 0,2-0,25 щупа за 5 тысяч), в салоне всё работает прекрасно, бензина употребляет 5 литров на сотню. Комплектация только не совсем ясна - вроде как базовая, туманок нет, но при этом есть подогрев зеркал и круиз. Сама машина из Нидерландов.
В общем, я решил раскопать историю тачки. В мэйджоре ничего не знали, поэтому обратился в Тойоту Внуково. Там рассказали, что машина обслуживалась у них 3 года с момента, когда въехала в Россию. По пробегам - приехала в страну с пробегом 60 тысяч (по экзисту в Нидерландах было три владельца - один, видимо, на ней ездил,купив в лизинг, а потом продал в автосалон), потом на ней ездила женщина, примерно по 15 тысяч километров в год или чуть больше. В это же Внуково она её и продала. Потом на ней ездил один товарищ, который на ней проехал 20 тысяч и сдал уже в Мэйджор с пробегом в 130. Причём, он ей занимался, даже вот прошёл эту сервисную кампанию по замене помпы. Нашёл документы на голландский пробег, вроде всё там верно.
Но я всё-таки ужасно сомневаюсь.... Когда ездил в Химки, в сервисе глянули на аппарат, и сказали, что там поменяны передние диски, а ведь это делается на пробеге не меньше 200? Потом ещё сказали, что расслоились задние сайлент-блоки, что опять же говорит о большом пробеге. Ну и состояние машины, тех же ключей... Вот фотка:

Ещё нашёл объявление, которое предыдущий владелец выставлял на auto.ru: https://auto.ru/cars/used/sale/1033267321-72c4/
Может, по нему что-то реально сказать? В общем, переживаю немного, может, пока не поздно и деньги есть - продать и купить тридцатку? Насчёт тридцатки планы всё равно были изначально, просто хотел двадцатку сестре отдать...

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Re: Реальный ли пробег?
« Ответ #1: 23 сен 2016, 16:27:58 »
Добрый день!
Все Ваши сомнения могут иметь место или нет. Нужны факты, а у Вас подозрения и косвенные признаки.
Касаемо ключей - тут как предыдущий хозяин к ним относился, может носил вместе со связкой металлических ключей в кармане постоянно.
По пробегу: свой 20-й 2007 года я покупал в марте 2011 года с пробегом что-то около 36 000. Продал в сентябре 2014-го с пробегом 105 000. Думаю, что Паша накатал сейчас тысяч 40-50 и за минусом года (2007 против 2008-го) - вполне реальный пробег.
Кстати, на своей 30-ке я накатал за 2 года чуть меньше 35 тысяч, так что тут уж кто как и куда ездит.
Тормозные диски - тут опять таки стиль езды и как повезет. Кто-то еще и до 100 т.к. меняет, а кто и за 200 переваливает с родными.
Так что, если нет конкретных фактов о нереальности пробега и с машиной все в порядке по основным параметрам (кузов, двигатель, гибридка) - нужно ездить и получать удовольствие.
Все написанное выше - IMHO.
« Последнее редактирование: 23 сен 2016, 16:29:38 от misha_gmb »


Оффлайн Михаил111

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
Re: Реальный ли пробег?
« Ответ #2: 23 сен 2016, 16:36:02 »
Понятно, спасибо :) В самом деле, может, я немного переживаю из-за машины больше, чем нужно. И вы правы, конечно, нужно что-то железобетонное насчёт пробега. Иногда забываешь, что люди и ездят по-разному, и за машиной тоже по-разному следят...

Оффлайн Gary-G

  • Постоялец
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Белгород
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 33
Re: Реальный ли пробег?
« Ответ #3: 23 сен 2016, 20:37:23 »
Пробег возможно реальный, у меня приус тоже 2007 года, пробег сейчас 133т.км. Тормозные диски в планах поменять. Ключ примерно так же выглядит (можно найти корпус у китайцев). Пол щупа от замены - это не расход масла.
Сайлентблокам почти 10 лет.
Если по мотору и коробке претензий нет, то можно брать. Но быть готовым перетряхнуть подвеску и поменять все жидкости, ну и ступицы передние.


Оффлайн Михаил111

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
Re: Реальный ли пробег?
« Ответ #4: 23 сен 2016, 23:16:01 »
 Да я уже взял, просто начитался о проблемах у наших машинок, и сомнения взяли :)

Оффлайн Паша121

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +64/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Уже приус) 20
  • Город: Воронеж
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 85
  • -> Вас поблагодарили: 62
Re: Реальный ли пробег?
« Ответ #5: 23 сен 2016, 23:34:41 »
Продал в сентябре 2014-го с пробегом 105 000. Думаю, что Паша накатал сейчас тысяч 40-50 и за минусом года (2007 против 2008-го) - вполне реальный пробег.
докатываю)) только к 138тыс подошёл. Диски тормозные тоже думаю сменить в след году и стабилизатор постукивает. Стойки и втулки подустали. В остальном все отлично!

Оффлайн Egradov

  • Постоялец
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Aqua 2012 ПРавильный руль
  • Город: Мегион
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 42
Re: Реальный ли пробег?
« Ответ #6: 25 сен 2016, 11:51:49 »
по экзисту в Нидерландах было три владельца
:o  ;D

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Re: Реальный ли пробег?
« Ответ #7: 25 сен 2016, 12:27:11 »
Цитировать
Ну и состояние машины, тех же ключей...
Так машина бей кейлеса, если я правильно понимаю

Оффлайн Михаил111

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
Re: Реальный ли пробег?
« Ответ #8: 26 сен 2016, 22:52:24 »
Ну да, кейлеса нету. Но неужели из-за этого так убиваются ключи?

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Re: Реальный ли пробег?
« Ответ #9: 27 сен 2016, 10:13:40 »
Ну да, кейлеса нету. Но неужели из-за этого так убиваются ключи?
Да, там резинки полируются, теряют форму, могут и рваться банально, если ногти крепкие и силы много :)
Просто большинство машин с кейлесом, поэтому на общем фоне не заметно.

Оффлайн Михаил111

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
Да, там резинки полируются, теряют форму, могут и рваться банально, если ногти крепкие и силы много :)
Просто большинство машин с кейлесом, поэтому на общем фоне не заметно.
А, тогда понятно :) У меня королла тоже была с кейлессом, причём в стане королл она, напротив, была скорее исключением, большинство их с обычными ключами...