Автор Тема: Ищется хороший 30-й Приус  (Прочитано 13154 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Ramzes-perviy
Я бы съездил посмотрел все три варианта, смоленск от москвы не так далеко.


P.s. Люк с батареей отличная вещь, т.к. кроме проветривания есть еще функция запуска компрессора кондиционера со смарт-ключа без включения самого авто. Но есть и минус, у многих выкрашивается внешний уплотнитель вокруг люка (ничего не протекает, дефект косметический, но решения пока не найдено).

Оффлайн tcpap

  • Постоялец
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 2010 Sol
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 41
Прошу поделиться своими мыслями. Кто что думает?
Побуду куликом со своего болота =)
Белый он не белый, а белый перламутр обычно, цвет 070 - чистый и на солнце смотрится очень хорошо, и по мне черный вообще не цвет для Приуса и для пыльных дорог. Еще где-то тут были ролики с термометром, как черный и белый на солнце греются.

"Кожа" в Приусе мне не понравилась, скользкая. Лучше алькантары нет ничего - зимой не холодно без подогрева, летом не жарко без продувки.

Люк хорош, если рост маленький и нет шансов, что бутылку скинут на него. Мне, 188см, тесно над головой было, когда сидел в Приусе с люком, итого нафиг его. Плюс еще читал откровения владельца икстрейла с панорамой, который на МКАДе уши сделал, он на всю жизнь запомнил, что когда асфальт в 5см от тебя на большой скорости проносится, а стекло уже разлетелось, а металла нет... - не дай Бог, короче.
Ну и тут на форуме можно найти эпопею с отслаивающимися уплотнителями.

Проекция - бесполезная игрушка, в такой реализации. Угловая разница между спидометрами совсем смешная, это так же как я пальцами одной руки одновременно достаю кнопки климата на руле и на нём самом. Не включаю даже.

Самое полезное, по мне, в моем Приусе - безключевой доступ, блютус (только для телефона, аудио мерзко звучит, grom по usb слушаю, звучит лучше audio-cd, передумал колонки менять даже), LED-фары.

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Люк хорош, если рост маленький и нет шансов, что бутылку скинут на него.
Ну и тут на форуме можно найти эпопею с отслаивающимися уплотнителями.

Проекция - бесполезная игрушка, в такой реализации.
На счет бутылки в люк распространнное заблуждение. Подумайте над тем, что проще - заменить люк в сборе или править, шпаклевать и красить крышу.
Про уплотнители я уже написал, что есть то есть :-X

На счет проекции не соглашусь, мне очень нравится. Спидометр у приуса беспортно расположен отлично, относительно остальных авто со стрелочками, которые вечно рулем перекрываются. Но проекция еще лучше имхо :)
Про действительно необходимые опции вы все правильно написали.

Оффлайн tcpap

  • Постоялец
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 2010 Sol
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 41
Подумайте над тем, что проще - заменить люк в сборе или править, шпаклевать и красить крышу.
есть еще 3й вариант - и люк менять и крышу править  :)

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
есть еще 3й вариант - и люк менять и крышу править  :)

  По поводу практичности и полезности люка и солнечной батареи соглашусь. Но дело в том, что покупатели гибридов, как правило, довольно продвинутые в техническом плане пользователи и покупая высокотехнологичный продукт в виде приуса хотят, чтобы там было ВСЕ. А люк с солнечной батареей это одна из составляющих этого ВСЕГО. При этом это свойственно не только российским покупателям. Недавно продали 30-у максималку дедушке в Словакии и он специально ее купил из-за солнечной батареи. Но дедушка не совсем обычный - у него крыша дома оборудована солнечными батареями и он знает в них толк. :)
  По коже также соглашусь. Но, к сожалению, у 30-к на алькантаре не ставили активный круиз ( в отличие от 40-к), а это опция очень многими приусоводами любима.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Да простят меня модераторы, что продолжаю в этой теме, просто хочется что бы было всё в одном месте и самому не запутаться. Но если отправят в профильный раздел, то покорно повинуюсь.  :D
Прошу вашей помощи в выборе авто. На данный момент есть 2 варианта, надеюсь что скоро появится третий:
http://prius-club.su/index.php/topic,55.msg94069.html#msg94069 первый от Романа
http://prius-club.su/index.php/topic,111.msg94835.html#msg94835 второй от Сергея
Из плюсов, для меня, первого - дилерская (прозрачнее история, да и с отзывными кампаниями без проблем), цвет (хоть убейте, но не нравится мне белый, хотя в некоторых случаях готов смириться), год помоложе (скорее психологический фактор), меньший пробег, один хозяин (намного приятнее видеть себя не 15-м в ПТС  ;D , хотя мы все тут знаем, как машины могут без смены владельца по рукам ходить, но все же надеюсь на честность продавца), не битая.
Из плюсов второго -  побогаче комплектация, активный круиз (говорят ВЕСЧЬ еще та на дальняки) сам не юзал, но хочется  ;D , родное лобовое (проекцию считаю удобной опцией и когда она двоится, это не есть хорошо).
Третий вариант тоже от Сергея с люком и солнечной батареей. Люк, в условиях наших пыльных дорог, считаю сомнительной опцией, а вот солнечную батарею наоборот (проветривание салона для черной машины очень даже не помешает), но раз батареи без люка не бывает, то приходится смириться. Пробег 220 конечно шокирует.
Оба продавца заявляют состояние как отличное, но ведь отличное состояние бывает только с салона, то что позже - хорошее.  ;)
Прошу поделиться своими мыслями. Кто что думает?

 Без оглядки на "российский" приус Романа скажу несколько слов в защиту приусов пригнанных из Европы:
 1. Прозрачность истории. Тут разница только в том, что в российской сервисной книжке буквы на русском, а в машине из Нидерландов на голландском. При этом попробуйте по телефону попросить у российского дилера сбросить вам на почту историю обслуживания ( если нет на руках заказ-нарядов) - раньше отказывали 100%, как сейчас не знаю. Голландцы отправляют такую инфо без проблем.
 2. Не буду рассуждать о качестве комплектующих для машин поставляемых на российский рынок и на европейский. Тут более-менее все понятно. Но вот то, что у "россиян" нет в комплектации системы быстрого прогрева ДВС от резонатора и активного круиз-контроля является, на мой взгляд, большим минусом.
 3. Ограниченность выбора по российским приусам. Причины понятны. И так будет еще очень долго.
 4. По отзывным компаниям в России проблем нет у европейцев. Но понятно, что инициатива тут исходит от владельцев, а не от дилеров, что, в общем то, неправильно. Более того, при наличии проблем с гибридной системой решить вопрос легче всего с бельгийским головным представительством Тойота в Европе, чем с Тойота Россия. Была на форуме описана история с одним из моих приусов,который я продал и у которого накрылся инвертор. Тойота Бельгия согласовала замену в течение трех дней!!! И это при том, что машине было больше 5 лет, больше 100000 км и она уже год каталась по России. Сработала бы так быстро и так положительно Тойота Россия, если бы аналогичная проблема возникла у российской машины, трудно сказать.
5. По количеству свободного места в ПТС. При равных условиях больше места в ПТС остается у пригнанных машин. В частности у белого заполнено только одно поле из 6. У российского в лучшем случае заполняются два. Но с переходом в ближайшее время на электронные ПТС этот вопрос отпадет. А количество хозяев будет огорчать только в том случае, если каждый последующий будет "терять" бумажки по обслуживанию авто.
6. По вопросам оценки. Понятно, что критерий "отличности" при оценке б/у авто весьма условный - сейчас даже у студентов старая, добрая пятерка за знания может быть и 8-ой, и 9-ой и 10-ой. Ну строгость оценки при осмотре автомобиля, которой недавно выехал из салона и которому уже 6-7 лет, конечно, разная.
7. По поводу пробегов все условно. С одной стороны для оценки износа автомобиля, кроме пробега, важна также среда обитания и история владения. С другой стороны прозрачность сервисной истории у продаваемых машин не является сильной стороной российского рынка б/у автомобилей. Часто наблюдается  такая своеобразная игра покупателя и продавца - продавец выставляет те цифры, которые приятны покупателю, а покупатель пытается поверить в то, во что ему хочется верить. Но машин, которые продаются с полным пакетом сервисных документов и заказ-нарядов "от и до" у нас реально мало.
8. Чисто белый цвет 040 у европейских 3-0-к встречается довольно редко. Говоря о белом мы  подразумеваем перламутр 070 - красивый и модный цвет. Но черный цвет ( сейчас меня заклюют соконфетники  ;) ) более практичный, на мой взгляд, с точки зрения ремонта. Это не металлик, он легко полируется и красится локально. А вот с белым перламутром, в случае проблем,  нужны кудесники, которые умеют работать с этим цветом, а их не так много даже в штате дилеров.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +268/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 284
Сергей не каждый обслуживается у официалов после истечения гарантийного срока, многие не доверяют офам, другие не хотят лишнее переплачивать. По поводу свободного места в ПТС- согласен, одна хозяйка а место осталось одно(менялись номера) делер два раза и я. Введенние электронного это очень хорошая идея. По круизу согласен( в Лексусе очень не хватает). Прогрев ДВС не знаю как тут работает так как не заводил зимой( пускай Игорь опишет, он то точно в Екате прочувствовал разницу). Батарея прикольно и красиво но не много пользы. Самый главный плюс дилерского приуса для РФ,по мне, так это пакет плохих дорог( машина реально выше чем Европеец). По покраске перла вообще печально, надо три детали красить переходами(( чёрную можно погонными метрами красить))
« Последнее редактирование: 16 сен 2016, 20:12:34 от kuba »
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Сергей не каждый обслуживается у официалов после истечения гарантийного срока, многие не доверяют офам, другие не хотят лишнее переплачивать. По поводу свободного места в ПТС- согласен, одна хозяйка а место осталось одно(менялись номера) делер два раза и я. Введенние электронного это очень хорошая идея. По круизу согласен( в Лексусе очень не хватает). Прогрев ДВС не знаю как тут работает так как не заводил зимой( пускай Игорь опишет, он то точно в Екате прочувствовал разницу). Батарея прикольно и красиво но не много пользы. Самый главный плюс дилерского приуса для РФ,по мне, так это пакет плохих дорог( машина реально выше чем Европеец). По покраске перла вообще печально, надо три детали красить переходами(( чёрную можно погонными метрами красить))

 Ну сейчас любой нормальный сервис выписывает заказ-наряды и сохраняет историю обслуживания у себя в базе. Это полезно и для клиентов, и для сервиса для избежания всяких недоразумений. Есть, конечно, любители самостоятельно менять масло у себя в гаражах радостно прикидывая об экономии в 500 руб, но таких меньшинство. Да и на 30-е не так просто менять фильтр без нормального съемника.
 Ты "черныша" из трейда брал? Там любят ставить на каждую операцию запись в ПТС. Сейчас можно ставить на учет по двум-трем договорам, не занимая место в ПТС . Да и некоторые отделы МРЭО при замене номеров по старинке занимают полстранички в ПТС, более продвинутые отметку о данной операции делают на полях в особых отметках.
 Для приуса "пакет плохих дорог" штука полезная, особенно для регионов, где с дорогами не айс, а управляемость по трассе не так важна. Для Москвы обычно хватает  и европейской подвески. Хотя на этом "блондинчике" хозяин перешел в 2015 году со штатных 215/45/17 на 205/50/17 - машина поднялась на 0.65 см и я, немного покатавшись, потерь в управляемости не заметил ( но на МКАД больше 120 км/час не разгонялся) , мягкость хода вполне достойная.
 По цветам, кроме белого перламутра,  есть еще графит у 30-и - еще та мечта маляра. :D А
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +268/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 284
Из трейда, они и себя вписали и меня :)Сергей, мы серебро забыли :)
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн Pashka

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Нормально "российский" Приус зимой прогревается. Плюс в салоне электрический обогреватель у него есть, чего нет в европейках.

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Прошу прощения за офтоп, а вот серебро и красный у 30ки нормально красятся?

Pashka у шведов есть тэн ;)

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +268/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 284
Прошу прощения за офтоп, а вот серебро и красный у 30ки нормально красятся?

Pashka у шведов есть тэн ;)
У серебра тоже три детали переходами надо красить(( красную не красили, не могу сказать.
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Прошу прощения за офтоп, а вот серебро и красный у 30ки нормально красятся?

Pashka у шведов есть тэн ;)

 Красный и синий красится нормально. По серебру опять нужен умелец, умеющий обращаться с эйными "иголками", но цвет противный. Сейчас вообще много цветов "противных" для покраски - в дилерских штатах специально консультируют мастеров как правильно убедить клиентов, что в цвет попали нормально.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн Ramzes-perviy

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Автомобиль
  • Город: Вся необъятная Родина
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
tcpap, Paulus, АВТОКАЙФ, kuba, Pashka
Спасибо за аргументированные ответы.  «Каша» из разрозненной информации в голове, начинает приобретать порядок. По поводу цвета 070 - посмотрел я его у соседа вживую, действительно смотрится красиво, но "мастерство" наших маляров оставляет желать лучшего. Теперь крашенный бампер соседского приуса видно издалека.   :) Перечитав множество отзывов, еще раз убедился, что адаптивный круиз - это ВЕЩЬ! Эх, очередные муки выбора...  ;D

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
tcpap, Paulus, АВТОКАЙФ, kuba, Pashka
адаптивный круиз - это ВЕЩЬ!
Еще какая! Привыкнув к нему, главное вовремя перестроиться на обычный
 :o  ;)