Автор Тема: Ищется хороший 30-й Приус  (Прочитано 13153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ramzes-perviy

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Автомобиль
  • Город: Вся необъятная Родина
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Здравствуйте, уважаемые гуру гибридных авто!  ;)
Вот и я, наконец то, решил стать обладателем высокотехнологичного автомобиля, а так как авто, попадающие под этот критерий, можно пересчитать по пальцам, то по соотношению цена-качество выбор пал на Prius. Да и своими "формами" 30-ка сразила меня наповал. Так сказать, задала цель. После непродолжительного "курения" всем известных сайтов по продаже авто, я в очередной раз убедился, что фраза "без лоха и жизнь плоха" еще долго будет актуальна.  Сплошь и рядом кроилово-кидалово.  :D  То фотографии свежие прислать не могут, то о состоянии умалчивают, то ВИН не говорит - боится что я его украду. Смешно.  ;D  А еще был момент, когда вместо ВИНа, мне продаван дал номер кузова, с пометкой, что эта машина для внутреннего рынка Японии, а на табло были мили и фаренгейты. Поиск, естественно, вывел на праворульку, а продавец, после недолгих переговоров, исчез вместе со своим объявлением.  ;D 
И вот, наконец то я тут - среди таких же как и я фанатов-гибридоводов, для которых автомобиль не просто автомобиль, а друг, помощник и т.д. И почему я сразу не догадался загуглить два простых слова - "приус клуб"?  Ну да ладно, лучше поздно, чем никогда.  ;) И хватит о лирике - теперь о главном.
Ищу 30-й Приус в отличном состоянии не старше 10-го года. После прочтения этого форума, предпочтение отдам дилерскому, в максимальной комплектации с честным пробегом и историей, и без скрытых дефектов. Битые и сделанные "на коленке" не рассматриваю. Но, как говорится, пути Господни неисповедимы, при наличии хорошего не дилерского экземпляра, готов рассмотреть и его.  Регион поиска не важен - за машиной приеду (прилечу) сам с наличными американскими рублями.  ;D  В силу специфики своей работы нужна машина, за руль которой можно будет сесть, уехать за пару-тройку тыс. км. и не переживать, что не сможешь вернуться назад. Своевременное ТО и надлежащий уход гарантирую.  ;)  Цвет, желательно, не белый.
Спасибо за понимание!
Жду предложения сюда, или в личку.
С уважением, Роман.

Оффлайн Паша121

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +64/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Уже приус) 20
  • Город: Воронеж
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 85
  • -> Вас поблагодарили: 62
У Романа "Kuba" не смотрели? http://kubadrive.ru/catalog/865.html

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
В силу специфики своей работы нужна машина, за руль которой можно будет сесть, уехать за пару-тройку тыс. км. и не переживать, что не сможешь вернуться назад.
Если это не направления где медведи встречаются чаще чем люди, то приус подойдет. Я так понимаю что вас интересует авто под большие годовые пробеги?

Оффлайн Ramzes-perviy

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Автомобиль
  • Город: Вся необъятная Родина
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
У Романа "Kuba" не смотрели? http://kubadrive.ru/catalog/865.html

Спасибо! Интересный вариант. Попробую связаться с Романом.

Оффлайн Ramzes-perviy

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Автомобиль
  • Город: Вся необъятная Родина
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Я так понимаю что вас интересует авто под большие годовые пробеги?

Нет. Я, наверное, не правильно написал. Эксплуатация у авто будет обычная - в основном по городу, реже межгород местного значения. А иногда придется сесть и ехать далеко. Так что среднегодовой пробег будет немного выше среднего.

Если это не направления где медведи встречаются чаще чем люди, то приус подойдет.

Если Вы имеете ввиду, буду ли я на нем по бездорожью гонять, то успокою Вас - нет :) Но на просторах нашей необъятной Родины встречаются нормальные асфальтированные дороги, на которых, как Вы выразились, медведи встречаются чаще чем люди. В качестве примера приведу трассу Р297 "Амур". Вот по ней-то мне и придется иногда ездить. Живу я по другую от Вас сторону этой трассы, в регионе где количество праворульных авто на душу населения не поддается никакой статистике. :) Опережая вопросы о "ПРавильности японских авто" и "Зачем переплачивать за левый руль, когда на эти деньги можно купить две праворульки" отвечу, что на правом руле накатался и к выбору левого шел долго и осознанно. У каждого свой выбор. Я свой сделал.

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Ramzes-perviy
я честно сказать, тоже имел в виду не бездорожье, т.к. для него берут по определению другие авто. Скорее речь про редкий, но гипотетический возможный случай поломки гибридной части в приусе и вот тут желательно не оказаться там где чинят только жигули. К сожалению у приуса в 30м кузове есть не частая, но неприятная ситуация с выходом из строя инвертора, после которой дальнейшее движение не возможно.

Оффлайн Ramzes-perviy

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Автомобиль
  • Город: Вся необъятная Родина
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Ramzes-perviy
К сожалению у приуса в 30м кузове есть не частая, но неприятная ситуация с выходом из строя инвертора, после которой дальнейшее движение не возможно.

Вот тебе и ах...   :o Я про эту проблему у 30-к не разу не слышал. По крайней мере друзья, передвигающиеся на праворульных 30-х, а так же знакомые и знакомые знакомых ни о чем таком не говорили и не сталкивались. Может на левый руль ставят другой инвертор?  Получается, что если хочешь поехать далеко, то кидай в багажник, на всякий, запасной инвертор?  :o

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
http://prius-club.su/index.php/topic,3190.msg92335.html#msg92335
вот недавний пример.
На ПР я человеку летом инвертор продал, у него тоже пробег меньше 100ткм, на моей в несколько раз больше и жив. Тут дело случая. Сильно в голову не берите, вероятность маленькая. Тойота не зря перепрограмирование производит по отзывной компании, хотя есть случае то горят инвертора и после перепрошивки.
Для понимание вопроса - инвертор на 30ку стоит 20-25 тыс., инвертор на 20ку 5-10 тыс. Цены регулируются спросом естественно.

Оффлайн Ramzes-perviy

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Автомобиль
  • Город: Вся необъятная Родина
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
http://prius-club.su/index.php/topic,3190.msg92335.html#msg92335
вот недавний пример.
Спасибо! Буду иметь ввиду. У нас тут  с запчастями проблем нет.  ;)

Сильно в голову не берите, вероятность маленькая. Тойота не зря перепрограмирование производит по отзывной компании
А как узнать, проходила ли эта машина перепрограммирование?

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
А как узнать, проходила ли эта машина перепрограммирование?
Попросить пробить машину в этой теме
http://prius-club.su/index.php/topic,8.msg94822.html#msg94822
коллеги напишут какие сервисные компании пройдены или нет

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
 В ближайшее время у меня появится две 30-и:

 1. 2009, белый перламутр, предмаксималка ( LED, кожа, активный круиз).Текущий пробег 191000, привозилась мной из Голландии в 2014 с пробегом 150000.
 2. 2010, черный, максималка (LED, кожа, активный круиз, люк с солнечной батареей). Текущий пробег в районе 220, привозился мной в 2014 с пробегом 120.

 Диапазон планируемых цен 860-890.

 У машин прозрачная кузовная и сервисная истории + отличное текущее состояние.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн Ramzes-perviy

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Автомобиль
  • Город: Вся необъятная Родина
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  1. 2009, белый перламутр, предмаксималка ( LED, кожа, активный круиз).Текущий пробег 191000, привозилась мной из Голландии в 2014 с пробегом 150000.
 2. 2010, черный, максималка (LED, кожа, активный круиз, люк с солнечной батареей). Текущий пробег в районе 220, привозился мной в 2014 с пробегом 120.

Спасибо! Первую нашел, хотелось бы посмотреть на вторую.

Оффлайн Ramzes-perviy

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Автомобиль
  • Город: Вся необъятная Родина
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Да простят меня модераторы, что продолжаю в этой теме, просто хочется что бы было всё в одном месте и самому не запутаться. Но если отправят в профильный раздел, то покорно повинуюсь.  :D
Прошу вашей помощи в выборе авто. На данный момент есть 2 варианта, надеюсь что скоро появится третий:
http://prius-club.su/index.php/topic,55.msg94069.html#msg94069 первый от Романа
http://prius-club.su/index.php/topic,111.msg94835.html#msg94835 второй от Сергея
Из плюсов, для меня, первого - дилерская (прозрачнее история, да и с отзывными кампаниями без проблем), цвет (хоть убейте, но не нравится мне белый, хотя в некоторых случаях готов смириться), год помоложе (скорее психологический фактор), меньший пробег, один хозяин (намного приятнее видеть себя не 15-м в ПТС  ;D , хотя мы все тут знаем, как машины могут без смены владельца по рукам ходить, но все же надеюсь на честность продавца), не битая.
Из плюсов второго -  побогаче комплектация, активный круиз (говорят ВЕСЧЬ еще та на дальняки) сам не юзал, но хочется  ;D , родное лобовое (проекцию считаю удобной опцией и когда она двоится, это не есть хорошо).
Третий вариант тоже от Сергея с люком и солнечной батареей. Люк, в условиях наших пыльных дорог, считаю сомнительной опцией, а вот солнечную батарею наоборот (проветривание салона для черной машины очень даже не помешает), но раз батареи без люка не бывает, то приходится смириться. Пробег 220 конечно шокирует.
Оба продавца заявляют состояние как отличное, но ведь отличное состояние бывает только с салона, то что позже - хорошее.  ;)
Прошу поделиться своими мыслями. Кто что думает?

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +268/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 284
Ramzes-perviy А где я заявлял сoстояние отличное? :)Б/У машина не может быть новой :)
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн Ramzes-perviy

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Автомобиль
  • Город: Вся необъятная Родина
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Ramzes-perviy А где я заявлял сoстояние отличное? :)Б/У машина не может быть новой :)

Беру свои слова обратно.  ;) К Вам и Вашей машине у меня претензий нет. Небольшие её болячки мы обсудили. Еще раз, при всех, говорю Вам спасибо за честный и развернутый ответ на мои вопросы! Ваша машина мне нравится, иначе бы я сюда не писал.  ;)