Автор Тема: Как меня пытались ограбить или ещё что похуже.  (Прочитано 37320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 665

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
Все помнят банду ГТА? Их там вроде как всех отловили и т.д.
Однако у них есть последователи, и я с ними столкнулся.

Итак, еду по дороге СПБ — Москва 6 мая 2016 г.
Приус 20, задняя часть тонирована наглухо, машина без проставок, выглядит как сильно нагруженная.
В Тверской области ремонт дороги, на сужении пробка. С разворота передо мной пытается протиснуться серебристый джип Мицубиси, средний по размеру между Pajero и iO.
Я всегда всех пропускаю, но тут уже было некуда, проехал вперёд, он влез сзади меня и некоторое время я его видел в зеркало. Потом пробка рассосалась и он остался сзади. Я не придал этому никакого значения, мало ли кто на дороге попадётся.
Через некоторое время заезжаем на заправку Shell, это на объездной дороге вокруг г. Тверь, примерно 190 км от Москвы: https://yandex.ru/maps/-/CVTbyBZm
UPD:
Отметил неправильно место, заправка здесь, перед объездом Вышнего Волочка, пардон: https://yandex.ru/maps/-/CVTzQTPn
Обычно ходили по очереди в туалет, ибо он один, нет смысла торчать внутри вдвоём, в это раз пошли вместе, я купил куфе и вышел на улицу раньше товарища, и мне показалось очень странным поведение продавщицы, она явно тянула время, прежде чем отдала кофе и булку.
Машина наша была запаркована таким образом, что для выезда нужно было бы сдать назад. Итак, я подхожу к тачке, ставлю кофе на крышу, и у меня из рук улетает салфетка, провожаю её взглядом, она падает сзади машины, как раз на пути выезда. Иду поднимать салфетку, и вижу кучу саморезов, рассыпанных именно там, где я бы сдавал назад во время выезда... Поднимаю салфетку и чувствую что на меня кто-то смотрит, и вижу метрах в 15 под навесом заправки стоит тот самый серебряный джип Мицубиси, водитель которого внимательно меня рассматривает. Ладно, делаю пару шагов назад, беру кофе с крыши машины, в этот момент мой товарищ выходит из здания заправки, и я ему показываю на рассыпанные шурупы. Пару минут мы беседуем на тему их появления там, где мы должны сейчас проехать.
В итоге товарищ начинает собирать саморезы, их было штук 15-20, и в этот момент джип с персонажем внутри уезжает.
Выезжаем на дорогу, там вроде никто не следил, но кто знает... Старался поскорее доехать до быстрого куска дороги в объезд Вышнего Волочка, ехал довольно быстро. На дороге куча ограничений, ремонт, народу много, но тем не менее... Вспомнил сразу правило не останавливаться с пробитым колесом, если чуствуешь что что-то не так.
Будьте внимательны, друзья!


« Последнее редактирование: 16 май 2016, 15:09:30 от 665 »

Оффлайн Пандора Престиж

  • Постоялец
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Защита от угона
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
Я бы сходил, видео попросил показать. Ну и дальше по обстановке. Заправка знакомая, все время там на перекус останавливаюсь...
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Оффлайн 665

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
Я бы сходил, видео попросил показать. Ну и дальше по обстановке. Заправка знакомая, все время там на перекус останавливаюсь...
У меня было желание свалить по-быстрому, пока не приехал ещё кто-нибудь интересующийся. В таких местах вызвать полицию=огрести проблему.

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн tdn

  • Ветеран
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • ZWV30 Европа, графит.
    • Просмотр профиля
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 138
Деньги в стране помалу заканчиваются, вот и результат. Дальше будет еще веселей.

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
как только видишь какую нить муть сразу звони ментам, мчс, 112, кто нибудь да поможет. Ты уехал джип пристроиться к другому и так пока кто нить не пострадает. Ну и никто не отменял возить с собой перцовый баллончик, спасал неоднократно, и подойти просто спросить в чем собственно дело.

Оффлайн 665

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
как только видишь какую нить муть сразу звони ментам, мчс, 112, кто нибудь да поможет. Ты уехал джип пристроиться к другому и так пока кто нить не пострадает. Ну и никто не отменял возить с собой перцовый баллончик, спасал неоднократно, и подойти просто спросить в чем собственно дело.
Не, это не вариант.
Недавно разбили стекло и спёрли регистратор. Хорошо в машине лежал мой номер телефона и мимо проходящие на работу люди не поленились позвонить мне.
Так вот они вызвали милицию и пошли на работу. Я час ждал, никто не приехал, сам позвонил и ещё через 2! часа приехал наряд. Посмотрели, сказали «вы к нам в отделение подъехать должны» и свалили, ни протокола, ничего.
А тот наряд что прохожие вызвали, приехал только поздно вечером  :P
Так что вызывать кого-то нет вообще никакого смысла.

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
Не, это не вариант.
Недавно разбили стекло и спёрли регистратор. Хорошо в машине лежал мой номер телефона и мимо проходящие на работу люди не поленились позвонить мне.
Так вот они вызвали милицию и пошли на работу. Я час ждал, никто не приехал, сам позвонил и ещё через 2! часа приехал наряд. Посмотрели, сказали «вы к нам в отделение подъехать должны» и свалили, ни протокола, ничего.
А тот наряд что прохожие вызвали, приехал только поздно вечером  :P
Так что вызывать кого-то нет вообще никакого смысла.
Вызывать есть смысл, не поверишь сперли полотна зеркал 5 месяцев назад, вызвал наряд приехали оформили, заехал к ним к эксперту, сделали фотографии, через месяц по камерам нашли вора. Сейчас получаю исполнительный лист на возмещение ущерба от вора. Так что звони всегда, номер 112.

Оффлайн tdn

  • Ветеран
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • ZWV30 Европа, графит.
    • Просмотр профиля
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 138
Правда в том что помочь могут, а могут и не помочь, как повезет, на самом деле.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Если вызвал, то так сказать гражданский долг исполнил, а дальше на совести правоохранительной. В цивилизованных странах, все на гражданской сознательности населения и держится, а у нас это часто, из-за советского прошлого, считают стукачеством.

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
Если вызвал, то так сказать гражданский долг исполнил, а дальше на совести правоохранительной. В цивилизованных странах, все на гражданской сознательности населения и держится, а у нас это часто, из-за советского прошлого, считают стукачеством.
да я примерно о том же о гражданском долге так сказать.

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
Тут недавно соседская бабушка вызывала полицию "ключи украли", приехали быстро, минут через 20, посмеялись с бабушки, которая забыла ключи дома и уехали.  А вот когда AlexSmall в ДТП попал на земле чешской ждали часов 5 полицию...
У нее тут недавно собаку "крали" хорошо что всей деревней уговорили не вызывать полицию на розыск 12-ти летней дворняги :)

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Я тут в Твери на днях был, так мне местные сказали, что автомобильные аферы, манипуляции с грузами дальнобоев на трассе и прочие прелести а-ля 90-е там в порядке вещей, просто это не афишируется. Так что будьте осторожны, товарищи.
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн Domuro

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Расчет транспортного налога на Тойоту
  • Авто: Toyota
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
Стрёмная история. В таких ситуациях, желательно иметь что о для самозащиты, какой нибуть пестик хотя бы. А то мало ли, где то на обочине станешь, там и пригреют чем то..

Оффлайн daykkin

  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 17
Мне кажется в истории много накручено, никто не отменял мнительность топик стартера.
Особенно смутило упоминание про продавщицу которая что-то тянула.  Получает все были в сговоре, а логика, как таковая отсутствует.
Шурупы могли рассыпать случайно, машина могла быть другая, номера же не сверяли. Продавщица могла быть уставшей.
Вспоминается как я в ночи ехали спустя 10 часов поездки по какой-то глуши вместе со спящей семьей и на полностью неосвещенной сельской дороге которая тянется на многие километры, вдруг появилась машина и вместо того чтобы обогнать меня (а я совсем не топил, т.к. дорога незнакомая, освещения нет, ребенок в машине) то приближалась, то отдалялась. Тоже словил знатную дозу адреналина. Но объективных причин накручивать себя не было :)
Это все игры разума.