Автор Тема: Продам Prius 30 (Москва).  (Прочитано 9380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Т.

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 9
Продам Prius 30 (Москва).
« Topic Start: 06 дек 2015, 16:13:01 »
Продам автомобиль Toyota Prius, (дата выпуска 12.2009 года, дата первой продажи 26.02.2010) по ПТС 2010 год выпуска. Максимальная комплектация для Европы (цвет белый перламутр, светлый кожаный салон, люк, солнечная батарея на крыше, проекция на лобовом стекле, навигация, камера заднего хода с динамической разметкой и омывателем. LED фары с омывателями, автопарковка, датчик дождя, датчик света, бесключевой доступ, активный круиз контроль c системой преднатяжения ремней безопасности в экстренной ситуации, штатная навигация, жесткий диск на 40 Гб, система подогрева антифриза от выхлопной системы, система удержания автомобиля на подъеме). Я первый владелец в России. Покупали автомобиль в 2014 году в Нидерландах с пробегом 110000 км, пригонял Сергей (Gnomik). Нет не одной перекрашенной детали. Дополнительно установлена защита двигателя, спутниковая сигнализация с обратной связью и возможностью мониторинга автомобиля через ПК, планшет, телефон. Тонировка, дефлекторы на стеклах. В багажнике оригинальная новая докатка (покупалась отдельно, вместе с боксом под домкрат). ТО делалось каждые 8000 км пробега, фильтра только оригинал, масло в двигатель Motul. По технической части все идеально (любые проверки, в любом техцентра Москвы, за Ваш счет). С автомобилем отдам комплект летней резины на оригинальных литых дисках R17, сейчас автомобиль на зимней резине с оригинальными литыми дисками R16

VIN: JTDKN36U701128350
Цена: 1150000 рублей.
Ссылка на объявление: http://auto.ru/cars/used/sale/1016016343-412a3c/
Ссылка на сайт Сергея: http://cars.autokaif.ru/sold/170-toyota-prius-nhw30.html

« Последнее редактирование: 07 дек 2015, 10:54:49 от Александр Т. »

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Немного поясню: Gnomik - это Автокайф,  а то не все в курсе.


Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
забавно наблюдать за такими продавцами)) купил за 860, возможно еще и скидочку сделали, а продает на 300 тыс дороже.... 8) 8) 8)

Оффлайн Александр Т.

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 9
забавно наблюдать за такими продавцами)) купил за 860, возможно еще и скидочку сделали, а продает на 300 тыс дороже.... 8) 8) 8)

Странно как то Вы считаете.
Автомобиль я купил за 18200 евро, продаю за 15500 евро.
Где вы увидели дороже на 300000 рублей?
Я тут причем, если курс подскочил в два раза.
Или по Вашей логике я должен продавать за копейки, не смотря на ситуацию на рынке.
Попробуйте привезти сейчас с Европы автомобиль, от цены будете в шоке.

Р/S: не надо считать чужие деньги, попробуйте заработать свои и сами, а потом считайте.

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Странно как то Вы считаете.
Автомобиль я купил за 18200 евро, продаю за 15500 евро.
Где вы увидели дороже на 300000 рублей?
Я тут причем, если курс подскочил в два раза.
Или по Вашей логике я должен продавать за копейки, не смотря на ситуацию на рынке.
Попробуйте привезти сейчас с Европы автомобиль, от цены будете в шоке.

Р/S: не надо считать чужие деньги, попробуйте заработать свои и сами, а потом считайте.
наверное не поверите, зарабатываю!! и даже сам!! ;D ;D
странная математика у нашего народа)) как правило авто покупает в рублях, но любит все это пересчитывать в валюте...   для примера возьмем соседнюю ветку, приус 20 продается за 520 тыс. это чуть более 65 тыс.крон, куплен в 2011 году примерно за 150-160 тыс крон... то есть разница в 100 тыс.крон при нынешнем курсе это без малого 800 тыс. руб. то есть его нынешняя цена около 1,2 млн.руб...   получается человек решил продешевить с ценой? аммортизация в рассчет не идет, равно как и вы не делаете на это скидку...  те же самые расчеты можно сделать и в отношении 30-го кузова в той же ветке...

Оффлайн Александр Т.

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 9
наверное не поверите, зарабатываю!! и даже сам!! ;D ;D
странная математика у нашего народа)) как правило авто покупает в рублях, но любит все это пересчитывать в валюте...   для примера возьмем соседнюю ветку, приус 20 продается за 520 тыс. это чуть более 65 тыс.крон, куплен в 2011 году примерно за 150-160 тыс крон... то есть разница в 100 тыс.крон при нынешнем курсе это без малого 800 тыс. руб. то есть его нынешняя цена около 1,2 млн.руб...   получается человек решил продешевить с ценой? аммортизация в рассчет не идет, равно как и вы не делаете на это скидку...  те же самые расчеты можно сделать и в отношении 30-го кузова в той же ветке...

Я не буду с Вами спорить.
Если бы я продавал жигули, курс доллара и евро меня бы не интересовал. Так как товар произведен в России и продается изначально за рубли.
Prius я покупал за евро, соответственно отталкиваясь от нынешнего курса, я вижу такую цену за свой автомобиль.
А демагогию по поводу цены можно продолжать бесконечно.
Моя машина - моя цена продажи, а вот купят ее или нет, время покажет, я не тороплюсь, нет нужды завтра продать автомобиль.
« Последнее редактирование: 06 дек 2015, 19:25:55 от Александр Т. »

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
забавно наблюдать за такими продавцами)) купил за 860, возможно еще и скидочку сделали, а продает на 300 тыс дороже.... 8) 8) 8)

Саня, в самом деле... Я свою покупал за 760, а недавно мне предлагали её выкупить за 950. Ну продам, пару соток "наварюсь", и что я смогу сейчас купить за эти деньги? Лучше, чем имею на данный момент, точно найти не получится. Мы все заложники сложившейся ситуации с ростом курсов валют по отношению к рублю и надо равняться на среднерыночные цены, а не на перерасчёт разницы между покупкой и продажей.
Хотя 1150000 за шестилетнее авто с пробегом 140000 км, ИМХО, дороговато, но это личное дело продавца.
« Последнее редактирование: 06 дек 2015, 20:20:33 от Igor_P »
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн Александр Т.

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 9
Саня, в самом деле... Я свою покупал за 760, а недавно мне предлагали её выкупить за 950. Ну продам, пару соток "наварюсь", и что я смогу сейчас купить за эти деньги? Лучше, чем имею на данный момент, точно найти не получится. Мы все заложники сложившейся ситуации с ростом курсов валют по отношению к рублю и надо равняться на среднерыночные цены, а не на перерасчёт разницы между покупкой и продажей.
Хотя 1150000 за шестилетнее авто с пробегом 140000 км, ИМХО, дороговато, но это личное дело продавца.

Согласен с Вами, из-за ситуации с курсом, очень сложно что то планировать в будущем.
1 м. рублей мне уже предлагали, я не продал.
Да и торг еще не отменяли (только у капота).

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Саня, в самом деле... Я свою покупал за 760, а недавно мне предлагали её выкупить за 950. Ну продам, пару соток "наварюсь", и что я смогу сейчас купить за эти деньги? Лучше, чем имею на данный момент, точно найти не получится. Мы все заложники сложившейся ситуации с ростом курсов валют по отношению к рублю и надо равняться на среднерыночные цены, а не на перерасчёт разницы между покупкой и продажей.
Хотя 1150000 за шестилетнее авто с пробегом 140000 км, ИМХО, дороговато, но это личное дело продавца.
я все понимаю, кризис, цены на все ползут вверх и все такое... НО!!! авто куплено в 2014 году, тогда курс был 48-49 руб., и евро были куплены за рубли, и не дороже 50 рублей, так что думаю это не аргумент типа курс вырос, вот если бы авто было куплено по курсу 70-80 руб, тогда б я просто прошел мимо...  и второе, ты правильно подметил что цена немного завышена, но и тут ТС прав, не спорю, его авто-его цена...  в довесок еще пример: 20-е кузова дешевеют, а 30-е дорожают, где логика? в споры вступать тоже не собираюсь,всего лишь, скажем так, выразил личное мнение 8) 8) 8)  теме ап, автору удачи в продаже))   

Оффлайн Александр Т.

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 9
я все понимаю, кризис, цены на все ползут вверх и все такое... НО!!! авто куплено в 2014 году, тогда курс был 48-49 руб., и евро были куплены за рубли, и не дороже 50 рублей, так что думаю это не аргумент типа курс вырос, вот если бы авто было куплено по курсу 70-80 руб, тогда б я просто прошел мимо...  и второе, ты правильно подметил что цена немного завышена, но и тут ТС прав, не спорю, его авто-его цена...  в довесок еще пример: 20-е кузова дешевеют, а 30-е дорожают, где логика? в споры вступать тоже не собираюсь,всего лишь, скажем так, выразил личное мнение 8) 8) 8)  теме ап, автору удачи в продаже))

Дружище, я Prius продаю, а не жигули.
Посмотрите динамику падения цен на Тойоты. Очень, очень медленно. Может быть цена немного и завышена, но повторюсь: торг у капота нормальное явление, и я готов на это.

А по поводу цены на 20-и расскажу: свой первый Приус в 20-м кузове я брал за 600000 рублей. По прошествию трех лет, продал за четыре дня, выручив за него 570000 рублей. Вот вам и ликвидность Тойоты на рынке, на нее всегда есть спрос.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Да и торг еще не отменяли (только у капота).
"Только у капота" смогут торговаться только москвичи. Остальные онлайн.  ;)
цена немного завышена
Как только автовладелец становится
Цитировать
Авто: пешком ходю
он начинает брюзжать про договизну авто  ;D

p.s. про "цена завышена" соглашусь, но ведь есть торг и право отказаться от покупки  :)
рынок всё расставит

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +268/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 284
я все понимаю, кризис, цены на все ползут вверх и все такое... НО!!! авто куплено в 2014 году, тогда курс был 48-49 руб., и евро были куплены за рубли, и не дороже 50 рублей, так что думаю это не аргумент типа курс вырос, вот если бы авто было куплено по курсу 70-80 руб, тогда б я просто прошел мимо...  и второе, ты правильно подметил что цена немного завышена, но и тут ТС прав, не спорю, его авто-его цена...  в довесок еще пример: 20-е кузова дешевеют, а 30-е дорожают, где логика? в споры вступать тоже не собираюсь,всего лишь, скажем так, выразил личное мнение 8) 8) 8)  теме ап, автору удачи в продаже))
20ка это прошлый век и уже ушатаны они в хлам, масло жрут, рычат как будто сейчас взорвется двигатель, про парусность вообще молчу!! С чего они должны дорожать то?? Их живых то осталось как Амурских тигров)))
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
rusmax подкол засчитан 8)
kuba пусть будет так... я промолчу...
автору еще раз успехов в продаже... 
если отцы не против, есть предложение снести все в болталку за исключением первого и второго поста, либо в какую нить тему по ценам на авто!

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
20ка это прошлый век и уже ушатаны они в хлам, масло жрут, рычат как будто сейчас взорвется двигатель, про парусность вообще молчу!! С чего они должны дорожать то?? Их живых то осталось как Амурских тигров)))
да ладна... правда?....  :P ::)

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956

ну, про " ходю пешком"  врет))) уж точно не ходит...  ;D