Автор Тема: За Uber  (Прочитано 9958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daykkin

  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 17
За Uber
« Topic Start: 01 ноя 2015, 14:45:49 »
Кризис мать его. Который вроде в головах, но, почему-то и в моем кошельке, принудил меня на поиски альтернативных источников заработка. Ну, а так как за эти 1.5 года владения приусом, я понял, что обожаю водить, решено было идти в такси. На котором, судя по отзывам бывалых таксистов, много уже не заработать. Но Uber подкупил лояльностью к моему времени, хочу таксую, хочу не таксую. Да и клиентов там всегда больше чем где-либо еще. Халяву же все любят)

Так вот, со следующей недели начинаю свою жизнь таксиста, могу поотвечать на вопросы если кому-то интересно. Ну и, самое главное, если кто-то тоже хочет подработать таким образом то держите ссылку - зарегестрировавшись через нее, после совершения вами 40 поездок в первые 2 недели и вы и я получим по 3000р. Вроде так это работает :) (Описание условий реферальной программы)
В убер берут иномарки 4+ дверные от 2008г в отличном состоянии + водительский стаж от 3 лет. (у меня покоцанный бампер и стаж 1.6 года, взяли). На машине никто не смотрит, ее оценивать будут клиенты, а те могут сообщить в убер :)

Расскажу о плюсах и минусах сразу, из того что понял пройдя обучение у них и по форумам.

+ Полностью свободный график и возможность найти клиента в любой ситуации. Отвезли друга в аэропорт, включили убер, дождались клиента, срубили 1000р по дороге домой.
+ Компенсация за загаженность салона, будь-то напитки, не напитки, любая порча салона возмещается через фотку и скан чека по устранению этой порчи, прикреплять все это нужно к соответствующей поездке.
+ Считается как километраж, так и время. На данный момент в Спб (в Мск выше) подача 50р, 1км - 7р, 1 минута - 7р. Встали в пробку? Пофигу, деньги капают.
+ Есть динамические зоны увеличенного коэффициента, это когда спроса много, а водителей мало. Бывает доходит до x5, но было только летом, в то время вообще с заказками, как я понял, плохо дело было и мало кто работал.
+ Даже если у клиента нет денег на карте, вас это не касается, ваша поездка будет оплачена независимо от того, спишутся ли с его карты деньги или нет.
+ Адекватная поддержка, но строго офлайн, по мылу. Открывают технический центр для приема лично, он на один этаж выше от центра обучения будет.
+ Бонусы за определенное кол-во заказов в неделю. В Спб отменили, т.к. повысили плотность заказов и убрали бесплатное ожидание. В Москве получше остались, актуальность надо уточнять в офисе.
+ Возможность поставить оценку клиенту, тем самым отфильтровав плохих для всех водителей.

На самом деле мелких плюсов еще много, но все мелочи расписываться лень. Давайте к минусам.

- Строгие правила, для русского человека, а уж, упаси боже, бывшего таксиста, это может быть костью в горле. На самом деле спорный пункт, для меня он больше плюс, чем минус, но и заработать выполняя все правила можно меньше, а это многих гложет и они нарушают правила, и попадают, и короче вот)
- Процентная ставка, убер берет 20%, но помимо этого если у вас нет ИП, то вам нужно найти партнера через которого вы будете закрепляться к системе, и минималка у таких партнеров обычно 5%.
- Клиент может налепить вам 1 просто так, а если ваш общий бал снизится до 4.3, вас отключат от системы. Поэтому надо решать этот вопрос как-то, не знаю, отнимать телефон клиента, ставить 5 себе))
- Спорный минус, но все же, выплаты через прямое сотрудничество раз в неделю, через партнеров можно найти такого у кого каждый день. Ну и безнал.
- Приложение не идеально, но его, вроде как регулярно допиливают. Скажем так, лучшего не будет ни у кого, все равно.)

Ну и опять же, мелких минусов тоже можно наклепать, не вижу смысла.

По деньгам, для Спб средний заработок судя по отзывам на данный момент около 350р в час. Не много, не спорю. Но как подработка, за 4-5 часов свои 1500р получаешь, а это 45 в месяц, в тяжелые времена почему бы и нет. В Москве, опять таки другие цифры.

Короче, давайте компанию мне составляйте, вот сюда переходим, регестрируемся по этой ссылке и выходим на линию со мной, даешь больше приусов в убер! :)
« Последнее редактирование: 20 авг 2017, 22:52:08 от daykkin »

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Re: За Uber
« Ответ #1: 01 ноя 2015, 19:50:37 »
Убер рулит, действительно! :) я уже несколько раз была пассажиром, понравилась взаимозащищенность) рейтинг как водителя, так и пассажира например, безнал, поездки "в долг", если на карте денег нет (все равно потом спишут)
зы. код если кому нужен для регистрации и первой бесплатной поездки - свистите!  ;D ;D
зыыы - а Вам, уважаемый, удачи большой! все, что ни делается, все к лучшему! :)

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Re: За Uber
« Ответ #2: 02 ноя 2015, 10:03:16 »
По деньгам, для Спб средний заработок судя по отзывам на данный момент около 350р в час. Не много, не спорю. Но как подработка, за 4-5 часов свои 1500р получаешь, а это 45 в месяц, в тяжелые времена почему бы и нет. В Москве, опять таки другие цифры.
Тезка, а сколько себестоимость 1 км по твоим расчетам? С учетом падения стоимости авто, бензин, ТО, износ.

Оффлайн daykkin

  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 17
Re: За Uber
« Ответ #3: 02 ноя 2015, 13:03:20 »
Тезка, а сколько себестоимость 1 км по твоим расчетам? С учетом падения стоимости авто, бензин, ТО, износ.
Я веду дневник на www.drivernotes.net и по тем расчетам у меня за все время владения приусом 1км = 8.41 RUB
Но, тут нужно иметь ввиду, что в эту цифру вкладывается вообще все, даже покупной хабб... забыл как его, короче штука которая делает из приуса палатку, натягиваясь на открытый багажник :) Мойки, омывайки, резина, страховка, в 99% оригинальный запчасти и замена по первому писку. Сам сервис говорит, что мои расходы больше чем у 80% владельцев. А расход топлива больше чем у 7% :) Кстати первый год лил только 95 премиум, потом попустило, сейчас 95 и строго Кириши.
Но работая на убер ты получаешь еще и оплату за минуту, подачу, а также бонус. Я сейчас настроен делать 12 поездок в день, таким образом за неделю выйдет чуть больше 80. А при 80 поездках за каждую пиковую идет бонус 90р. Так что это в любом случае выгодно. Если, конечно, не умрет ходовая за месяц))
Вчера сделал первые 4 поездки, три адекватных клиента, четвертый подпитый но вежливый, заказал не на тот адрес, в итоге отменил ему заказ, 99р ушло за подачу мне. Все заработал 588 (с вычетом убер комиссии, но без вычета бенза и без бонусов), по времени судить сложно, первый час ездил по делам, никто не вызывал, потом пошли вызовы и от первой до последней разница в 1.5-2 часа.
« Последнее редактирование: 02 ноя 2015, 13:06:15 от daykkin »

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Re: За Uber
« Ответ #4: 03 ноя 2015, 09:35:56 »
Не ты?  ;D


Оффлайн sergey521

  • Старожил
  • Сообщений: 267
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Svenska
  • Город: Молжаниново
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 77
  • -> Вас поблагодарили: 73
Re: За Uber
« Ответ #5: 03 ноя 2015, 13:21:11 »
Авто мой, но что там делают 2 неизвестных мне чувака? :)
[/URL]

Оффлайн daykkin

  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 17
Re: За Uber
« Ответ #6: 03 ноя 2015, 14:23:45 »
Не ты?  ;D



))) Не, видимо это мой успешный брат близнец, я больше похожу по реалиям на того кто открывает дверь)

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Re: За Uber
« Ответ #7: 03 ноя 2015, 14:26:10 »
))) Не, видимо это мой успешный брат близнец, я больше похожу по реалиям на того кто открывает дверь)
А может он закрывает  :)
Приговаривая: "Чё, в лифте родился?"  ;D

Оффлайн Prknight

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 2008
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: За Uber
« Ответ #8: 10 ноя 2015, 13:10:22 »
Всем привет!)
Являюсь счастливым обладателем Приуса 2008 года в максимальной комплектации кожа/JBL/камера... все дела...
Но Убер не подключает к работе мою машину... Вот таки дела...
Вот переписка:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли подключение автомобиля тойота приус 2008г/в, состояние нового автомобиля?
С уважением, ____________.

Ответ:
Здравствуйте, ________________,
К сожалению, подключение данной марки машины указанного года невозможно.
С уважением,
Alena
help.uber.com

Так что не всё так просто...

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Re: За Uber
« Ответ #9: 10 ноя 2015, 14:44:05 »
Prknight
По все видимости не проходит под требования в Москве
Цитировать
Какие машины подходят для работы в Uber:

Нyundai Solaris и аналоги (B-класс) не старше 2012 года
Ford Focus и аналоги (C-класс) не старше 2011 года
Toyota Camry (D-класс) и аналоги не старше 2008 года (в Москве не старше 2009-го)
морально устаревшие кузовы не принимаются, кузов должен оставаться в производстве до 2011 года.

Оффлайн daykkin

  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 17
Re: За Uber
« Ответ #10: 10 ноя 2015, 15:46:05 »
Всем привет!)
Являюсь счастливым обладателем Приуса 2008 года в максимальной комплектации кожа/JBL/камера... все дела...
Но Убер не подключает к работе мою машину... Вот таки дела...
Вот переписка:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли подключение автомобиля тойота приус 2008г/в, состояние нового автомобиля?
С уважением, ____________.

Ответ:
Здравствуйте, ________________,
К сожалению, подключение данной марки машины указанного года невозможно.
С уважением,
Alena
help.uber.com

Так что не всё так просто...

Это бред, по всем правилам вы подходите. Смените менеджера, подайте заявку еще раз. Позвоните в офис или придите на худой конец.

Оффлайн Prknight

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 2008
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: За Uber
« Ответ #11: 16 дек 2015, 22:19:50 »
daykkin
К сожалению это не бред! В Москве данный год считается старым, для Убер! Уж не знаю насколько Питер отстает от Москвы в этом вопросе...

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Re: За Uber
« Ответ #12: 16 дек 2015, 22:51:08 »
В убер берут иномарки 4+ дверные от 2008г в отличном состоянии + водительский стаж от 3 лет. (у меня покоцанный бампер и стаж 1.6 года, взяли). На машине никто не смотрит, ее оценивать будут клиенты, а те могут сообщить в убер :)
Ключевое выделил ;)

Оффлайн daykkin

  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 17
Re: За Uber
« Ответ #13: 17 дек 2015, 01:21:29 »
daykkin
К сожалению это не бред! В Москве данный год считается старым, для Убер! Уж не знаю насколько Питер отстает от Москвы в этом вопросе...

Речь, естественно, про СПб. В Москве свои стандарты.

Оффлайн Prknight

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 2008
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: За Uber
« Ответ #14: 06 янв 2016, 07:31:59 »
Ключевое выделил ;)
Тут выделяй, не выделяй... а если гос. номер не совпадает, то заблокируют... и могут навсегда.