Автор Тема: Где Вы обслуживаете/ремонтируете свое авто??)))  (Прочитано 67551 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн qaz

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Добрый вечер, подскажите, а где сейчас обслуживаются и ремонтируются Ваши авто в Москве?

Оффлайн Волшебnick

  • Ветеран
  • Сообщений: 514
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Волшебnick
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20-30-35-41-"С"
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 74
  • -> Вас поблагодарили: 140
Добрый вечер, подскажите, а где сейчас обслуживаются и ремонтируются Ваши авто в Москве?
а ничего не изменилось, "Стартовая 12" работает практически без выходных...
сервис и "разборка" приусов "Стартовая 12"  ул Расплетина д 2
вотсап : +7 (915) 239-55-33 МТС   Сергей
Startovaya12@yandex.ru

Оффлайн Атлантида

  • Девочки
  • Постоялец
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 юбилейный
  • Город: Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
Где вы делаете сход развал в питере ?
Я зову его Бельчонок)))...

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Где вы делаете сход развал в питере ?
Я в последний раз делал в коравто на дальневосточном, есть хорошая контора на витебском... Какой район нужен? :)
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн Dracula_DH

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius Plug-In Hybrid
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 3
А в Химках или "рядом" есть крутые Сход-развальщики?  :D

Оффлайн BABYschka

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Санкт Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
Друзья, не появилось ли чего нового в Питере, с точки зрения хорошего обслуживания машинки? Был недавно в Hybrids.ru на Хрустальной.. Смешанные впечатления, если честно.
Так что скорее всего опять в поиске хорошего сервиса или мастера по гибридам.

Оффлайн Alex-71

  • Ветеран
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • "De gustibus nоn est disputandum"
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 115
самоуверены. нет чеков итд. прайс на "глазок" и завышен. местами халтурят.
"De gustibus nоn est disputandum"

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Смешанные впечатления, если честно.
А почему смешанные? Что не понравилось/не понравилось?

Оффлайн BABYschka

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Санкт Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
А почему смешанные? Что не понравилось/не понравилось?

1. Прайс. Да, на глазок. При начальном разговоре одна цена - по факту расчета - другая. Цены на работы завышены. Больше всего в ценообразовании не понравилось то, что при комплексных работах, я считаю, необходимо применять понижающий коэффицент нормочаса. Приведу пример: Стоимость замены прокладки блока складывается из определенных работ, в том числе, например, снятие трапеции дворников и металлического поддона жабо. Эти же работы выполняются, например, при замене свечей. Так вот, если стоимость замены свечей у них по прайсу 1600 рублей - то не имеет значения, выполняется ли при этом еще и замена прокладки блока. Цена в заказ наряде будет просто всегда 1600. И так во всем.
2. Не сделали никакой обещанной бесплатной диагностики. Ни компьютерной, ни обычной "органо-лептической"
3. Мастера. Сложилось четкое ощущение, что реально гибриды знает только один-два человека.
4. Необходимо все время стоять рядом с машиной и контролировать ход работ. Иначе не доделают. По принципу "да нормально, и так сойдет".
5. Материалы и ЗЧ. Мало что есть в наличии. Кроме того, не используют рекомендованные производителем регламенты. Если положено менять уплотнительную шайбу на пробке слива масла - значит ее, блин, нужно менять! Цена 50 рублей! Самое неприятное - воруют деньги клиента. Только по возврату домой, заметил, что в заказ наряде указано, что якобы использовано 2 баллона универсального очистителя. Я точно знаю, что даже один не был использован и на половину. Да, я не обеднею на 400 рублей, но, бл..ь, я их заработал, а вы у меня украли.

Это из негативного. Из позитивного - отмечу, что в принципе достаточно доброжелательно относятся, вроде как не пытаются навязать каких то лишних работ.

В итоге для себя сделал вывод, что нужно ехать к определенному мастеру; постоянно присутствовать при ходе работ, понимая, что происходит; договариваться четко и фиксированно о ценах на работы "на берегу"; до оплаты внимательно смотреть что вписано из материалов в заказ-наряде; и скорее всего со сложными или "плавающими" проблемами - это не к ним.

Вот как то так. Пока мнение такое.

Оффлайн Alex-71

  • Ветеран
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • "De gustibus nоn est disputandum"
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 115
могу добавить: договариваешься на конкретное время - приезжаешь а там жопа из серии "мы вас не ждали типо все подъёмники заняты и кто вас вообще записал на ТО..."
"De gustibus nоn est disputandum"

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Когда покупал машину, тоже делал у них первичное ТО.
И мне тоже не понравилась политика ценнообразования. Не могли назвать по пунктам что сколько стоит и не выдали чек, сославшись то ли на отсутствие человека (дело было на НГ каникулы), то ли на компьютер. После напоминаний выслали по почте калькуляцию. Думаю просто за уши притянули цифры.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Мда. С таким подходом, я бы подумал стоит ли ехать туда второй раз.
Про расходники - хорошая статья доходов для сервиса. В нормальных местах все это включено в цену замены допустим колодок или профилактику суппортов.
Про двойную оплату - согласен, метод сложения тут не работает. Если я плачу за профилактику суппортов, и колодки при этом меняю на новые, то замена не оплачивается, т.к. мастеру все равно какие колодки на место ставить, старые или новые.
Тут могу только посоветовать логически все на пальцах обьяснять и твердо стоять на своем. Отдаете вы свои деньги, за них можно и побороться. :)
p.s. Хотя что говорить, есть сервисы (не гибридные) где снятие-установку колес в счете отдельным пунктом добавляютпри замене колодок.

Оффлайн BABYschka

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Санкт Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
Мда. С таким подходом, я бы подумал стоит ли ехать туда второй раз.

Поскольку у нас в Питере вообще не очень со спецами по гибридам, то скорее всего буду делать так: На Хрустальной однозначно есть пара неплохих мастеров. Один неплохо понимает в моторах и слесарке, второй более "интеллектуал", т.е. лучше знает именно гибридно-электронно-сложную часть. Поэтому, пока буду ездить на Хрустальную, но в зависимости от задач буду выбирать и записываться к конкретному мастеру.
Касаемо цен на работы и лишние расходники - после "потери доверия" к расчетам по умолчанию, теперь внимательно смотрю что вписано и буду грызть за каждый рубль :) Успехи уже есть. :) Ну и естественно внимательно контролировать ход работ. В итоге, можно получить вполне приемлемый результат.

PS: Да, кстати, скидок по клубным картам пока нет, но вроде как обещают внедрить в ближайшем будущем.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
А чего ты там обслуживать больно собрался? Менять масла, фильтра, свечи, колодки можно в любом сервисе. Не обязательно знание гибридной части.

Оффлайн Alex-71

  • Ветеран
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • "De gustibus nоn est disputandum"
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 115
Поскольку у нас в Питере вообще не очень со спецами по гибридам, то скорее всего буду делать так: На Хрустальной однозначно есть пара неплохих мастеров. Один неплохо понимает в моторах и слесарке, второй более "интеллектуал", т.е. лучше знает именно гибридно-электронно-сложную часть. Поэтому, пока буду ездить на Хрустальную, но в зависимости от задач буду выбирать и записываться к конкретному мастеру.
Касаемо цен на работы и лишние расходники - после "потери доверия" к расчетам по умолчанию, теперь внимательно смотрю что вписано и буду грызть за каждый рубль :) Успехи уже есть. :) Ну и естественно внимательно контролировать ход работ. В итоге, можно получить вполне приемлемый результат.

PS: Да, кстати, скидок по клубным картам пока нет, но вроде как обещают внедрить в ближайшем будущем.
Без наличия "чеков" или др. фин.документов в случае дорогого косяка со стороны СТО есть большая вероятность (отличная от нуля) "пойти лесом". И чем дороже тем дальше вас могут "послать в лес". и самое что "прикольное" доказать что это их косяк будет практически невозможно. Сиё касается ЛЮБОГО СТО которое не предоставляет письменные документы (чеки) о проведённых работах. Если я не прав - поправьте (желательно юридическими аргументами).
"De gustibus nоn est disputandum"