Автор Тема: Опыт получения ОСАГО  (Прочитано 43202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VLGDSSI

  • Старожил
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +151/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Вологда
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 114
  • -> Вас поблагодарили: 171
Сегодня оформил ОСАГО онлайн в ВСК. Пришлось поскрипеть над ребусами, подкинутыми страховщиками. Сайт для оформления страховки vskshop.ru Помощь в решении ребусов на сайте  https://pikabu.ru/story/kak_vvesti_smskod_ot_vsk_dlya_pokupki_osago_onlayn_5673162
Страховка обошлась 3850 с копейками. Мой КБМ 0.5,   класс 13. Может кто повторит путь по моим граблям.
Удачи на дорогах.
век живи, век учись

Оффлайн Gary-G

  • Постоялец
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Белгород
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 33
8.02.18 заканчивается полис у знакомого, пошел он в РГС, а там ему и говорят - либо делай сам в личном кабинете, либо иди в МФЦ там за 600р. сделают.
Пошли в личный кабинет, заполнили, прикрепили запрошенные сканы документов, но фиг вам - идите на сайт РСА или хз куда. Ладно хрен с вами пошли на РСА, те отправили в РЕСО. Там стандартно - заполнили, приложили сканы документов. Ждем. И тут РЕСО говорит, а диагностическая карта у вас не правильная. WTF?!? ЕАИСТО говорит, что все нормально ДК до 2020 года действительна. Сидим, думаем, что где то нас на****т, но не поймем где.
Оказалось, что номер ДК на первой стороне и дата действия, ска не та, что надо. А надо было вводить номер и дату с обратной стороны, там так и написано - номер для ЕАИСТО. Вводим этот номер и не прошло 20-ти минут как нам предложили оплатить полис. И примерно через 1 час он пришел на почту.
Начали примерно в 12, полис пришел 17:17.
А самое прикольное, что после неправильного ввода назад нельзя вернутся, надо входить заново, причем с РГС-РСА-РЕСО, везде надо, что то ввести, пароли по СМС. На первом круге РЕСО и говорит, а вы уже как бы зашли и надо бы выйти прежде чем заходить снова. А страничка то уже закрыта где заветная кнопочка была. Вот такой ребус был пройден успешно.


Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
СОГАЗ
Позвонили сами, предложили оформить онлайн, зашёл в личный кабинет, оплатил онлайн, полученный на е-мэйл распечатал. Точка.  :)

Оффлайн alexe_i

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Рено Клио
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Вообще с введение е-ОСАГО ситуация разрешилась наконец-таки, что было раньше вспоминать жутко - очередя и переплаты. Сейчас одна проблема осталась - часто перекидывают единым агентом на незивестную СК - ну что делать приходиться покупать что есть - зато быстро и без переплат. Кстати если кому нужна ДК для ОСАГО - обращайтесь сделаю недорого и быстро. Есть еще возможность восстановления КБМ, но там я еще не в курсе цен, вроде как около 500р - единственно что восстанавливают реально. Мне кстати тоже обнулили КБМ при переходе на новую систему, я помучался чтоб восстановить
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Оффлайн VLGDSSI

  • Старожил
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +151/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Вологда
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 114
  • -> Вас поблагодарили: 171
Вообще с введение е-ОСАГО ситуация разрешилась наконец-таки, что было раньше вспоминать жутко - очередя и переплаты. Сейчас одна проблема осталась - часто перекидывают единым агентом на незивестную СК - ну что делать приходиться покупать что есть - зато быстро и без переплат. Кстати если кому нужна ДК для ОСАГО - обращайтесь сделаю недорого и быстро. Есть еще возможность восстановления КБМ, но там я еще не в курсе цен, вроде как около 500р - единственно что восстанавливают реально. Мне кстати тоже обнулили КБМ при переходе на новую систему, я помучался чтоб восстановить
А какая польза от неизвестной СК?. По этой схеме пытались мне навязать страховку на РАВчика в мае месяце. Не повелся. Поехал в офис ВСК. И там мне пытались отказать в оформлении страховки. Пришлось сделать видеозапись беседы с агентом для наличия доказательств в суде. После таких действий всё разрешилось, оформили без допов и в данной СК.
век живи, век учись

Оффлайн alexe_i

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Рено Клио
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
А какая польза от неизвестной СК?. По этой схеме пытались мне навязать страховку на РАВчика в мае месяце. Не повелся. Поехал в офис ВСК. И там мне пытались отказать в оформлении страховки. Пришлось сделать видеозапись беседы с агентом для наличия доказательств в суде. После таких действий всё разрешилось, оформили без допов и в данной СК.
Пользы как и вреда никакой ессно - просто плачу эту индульгенцию с 2003 года чтоб ездить по дорогам - вот и всё. Коснись до дела - так все равно судится прийдется что выплатили нормально. Прошлый год была Московия - уже разорилась - в этом году еще менее известная.
В офис ездить и воевать, лично мне капец как надоело. купил и купил - распечатал и вожу чтоб в нос тыкать ИДПС, вот и весь толк от этой бумажки - бюджет пополнять
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
И если учесть, что только зафиксированных безосагистов было около 3 миллионов и имеется нездоровая тенденция к дальнейшему росту их числа, польза как от известных, так и неизвестных СК скоро будет стремиться даже не к нулю, а к финансовому убытку страхующегося.  >:(

Оффлайн Fantom_etc

  • Ветеран
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +366/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Prestige
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 723
  • -> Вас поблагодарили: 361
Минут 15 занял процесс техосмотра, 500 рублей.
Через час, добравшись до компьютора, зашла на сайт Ингосстраха.
Продлить - сумма стала меньше на 300 с чем-то рублей в сравнении с прошлым годом.
Номер карты ТО "подтянулся" уже автоматически.
С заполнением данных и оплатой заняло 10 минут.
Полис пришёл на электронку через 3 минуты.

В общем, как-то всё гладко в который раз и без общения оффлайн с "вечнообедающими сотрудниками";D