Автор Тема: Опыт получения ОСАГО  (Прочитано 43424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdn

  • Ветеран
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • ZWV30 Европа, графит.
    • Просмотр профиля
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 138
А я в РЕСО не смог ЕОсаго оформить, пришлось оформлять в Альфа-Страховании..

Оффлайн Педагог

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус 20 японец
  • Город: Ярославль
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 4
Поделюсь положительным опытом получения полиса ОСАГО без дополнительных поборов к которым прибегают страховые компании.
Всем известно, что при получении полиса он-лайн страхователь платит по номиналу, что страховые компании считают ужасно невыгодным и всячески этому препятствуют путём введения различных защитных кодов с буквами частично написанными на латинице, а частично на кириллице. ограничения времени введения этих кодов, введения абсолютно нечитаемых кодов защиты от ботов и т.д. и т.п.
Безрезультатно поразвлекавшись около полутора часов на сайте РЕСО, я проштудировал тематический форум и воспользовался одной из рекомендаций. Сразу оговорюсь, что, возможно, мной были проделаны лишние телодвижения.
Проделал я следующее. Начал оформление на сайте Росгосстраха. Ввёл все необходимые данные. Далее, от меня запросили сканы документов:
паспорт 2 страницы;
ПТС 2 страницы;
диагностическая карта;
водительские удостоверения всех водителей допущенных к управлению с двух сторон.
Документы проверяются в течение 20 минут. После этого мне предложили продолжить оформление на сайте РСА, либо оформлять дальше без перехода. Я выбрал переход на сайт РСА.
Снова ввёл данные, это быстро, всё введено автоматически, либо вводится путём пометок галочками в соответствующих окошках. А дальше РСА автоматически назначает страховую компанию для окончательного оформления. В моём случае это был МАКС.
Переходим на сайт СК, данные опять введены автоматически. У меня возникла проволочка в связи с тем, что у меня запросили продублировать некоторые сканы документов. Проверяли 20 минут, а после этого мне предложили оплатить полис (о чудо!!!) без введения всяческих хитропридуманных кодов по номиналу. Через 20 минут я получил по электронной почте пакет документов. Полис распечатал на принтере.
Предполагаю, что РСА назначая СК для оформления полиса, в случае неоформления может спросить о причине сего факта. Так что СК отвертеться будет сложно, отсюда и отсутствие разного рода препонов и, уж тем более, лишних поборов в виде втюхивания полисов страхования здоровья и премий за оформление документов.
Всем удачи в получении.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3120
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592

Онлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2359
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Сюда ;)
Перенес)

Мне в декабре предстоит продлевать. Если заявится просто в офис Ресо легко можно получить или повоевать придется? Москва

Оффлайн Педагог

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус 20 японец
  • Город: Ярославль
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 4
Говорят, в столицах легче получить. СК там имеют бонусы в виде повышающих коэффициентов за регион. У нас в центральных офисах огромные очереди, запись осуществляется за несколько дней, а то и недель. Можно прийти ко времени и ничего не получить, особенно, если регистрация не городская, а машина старая. Компьютер зависнет, бланки закончатся, пожар начнётся, потоп или землетрясение. Поверх цены полиса просят от 1000 руб., в зависимости от жадности руководства СК. В прошлом году я был вынужден отдать 1000 за оформление. В этом году при прохождении техосмотра мне предложили оформить полис страхования жизни за 1000 и еще 500 рублей хотели за оформление. Я даже не стал спрашивать какая СК.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3120
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
мне предложили оформить полис страхования жизни за 1000
Его легко можно расторгнуть. Вроде даже бесплатно в течении 5 дней. Далее пропорционально количеству пройденных дней.

Онлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2359
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Педагог
Жесть какая.  Я в прошлом месяце по дороге домой заезжал в Ресо, менял номер прав в ОСАГО. Кроме меня был один клиент, на двух сотрудников.

Оффлайн Gary-G

  • Постоялец
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Белгород
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 33
Мне в декабре предстоит продлевать. Если заявится просто в офис Ресо легко можно получить или повоевать придется? Москва
Если с документами ни чего не напутали в базе, то  еосаго должно без проблем оформится. Попробуй в личном кабинете продлить полис уже сейчас. Я уже 2й раз продлеваю, нужна только действующая диагностическая карта (пробивающаяся по еаисто). Причем весной поменял права, а в конце лета продлил без проблем, с сохранением КБМ. Права в офис пришлось носить для внесения изменений.
З.Ы. капча у них зло :)


Оффлайн cat_42

  • Постоялец
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 30, европа
  • Город: Новокузнецк
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 58
  • -> Вас поблагодарили: 8
Поделюсь положительным опытом получения полиса ОСАГО без дополнительных поборов к которым прибегают страховые компании.
Всем известно, что при получении полиса он-лайн страхователь платит по номиналу, что страховые компании считают ужасно невыгодным и всячески этому препятствуют путём введения различных защитных кодов с буквами частично написанными на латинице, а частично на кириллице. ограничения времени введения этих кодов, введения абсолютно нечитаемых кодов защиты от ботов и т.д. и т.п.
Безрезультатно поразвлекавшись около полутора часов на сайте РЕСО, я проштудировал тематический форум и воспользовался одной из рекомендаций. Сразу оговорюсь, что, возможно, мной были проделаны лишние телодвижения.
Проделал я следующее. Начал оформление на сайте Росгосстраха. Ввёл все необходимые данные. Далее, от меня запросили сканы документов:
паспорт 2 страницы;
ПТС 2 страницы;
диагностическая карта;
водительские удостоверения всех водителей допущенных к управлению с двух сторон.
Документы проверяются в течение 20 минут. После этого мне предложили продолжить оформление на сайте РСА, либо оформлять дальше без перехода. Я выбрал переход на сайт РСА.
Снова ввёл данные, это быстро, всё введено автоматически, либо вводится путём пометок галочками в соответствующих окошках. А дальше РСА автоматически назначает страховую компанию для окончательного оформления. В моём случае это был МАКС.
Переходим на сайт СК, данные опять введены автоматически. У меня возникла проволочка в связи с тем, что у меня запросили продублировать некоторые сканы документов. Проверяли 20 минут, а после этого мне предложили оплатить полис (о чудо!!!) без введения всяческих хитропридуманных кодов по номиналу. Через 20 минут я получил по электронной почте пакет документов. Полис распечатал на принтере.
Предполагаю, что РСА назначая СК для оформления полиса, в случае неоформления может спросить о причине сего факта. Так что СК отвертеться будет сложно, отсюда и отсутствие разного рода препонов и, уж тем более, лишних поборов в виде втюхивания полисов страхования здоровья и премий за оформление документов.
Всем удачи в получении.
Сегодня полдня попытки застраховаться, эфекта ноль. Дошёл до РСА(по вашей схеме)- не проходит диагностическая карта. И так везде, то одно, то другое. Твари. Нервы кончились...

Оффлайн Turbolamer

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Тоже поделюсь. В конце декабря поехал продлять в ингосстрах. Там мне сказали, что при наличии убытка (равно ка и при оформлении неограниченной страховки) необходимо предоставлять автомобиль. Однако работник предложил более простой путь: оформить на сайте.
Не помню чтобы какие-то сканы требовались. Но даже если с ними, все равно оформил очень быстро (минут десять на все).

Оффлайн cat_42

  • Постоялец
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 30, европа
  • Город: Новокузнецк
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 58
  • -> Вас поблагодарили: 8
Тоже поделюсь. В конце декабря поехал продлять в ингосстрах. Там мне сказали, что при наличии убытка (равно ка и при оформлении неограниченной страховки) необходимо предоставлять автомобиль. Однако работник предложил более простой путь: оформить на сайте.
Не помню чтобы какие-то сканы требовались. Но даже если с ними, все равно оформил очень быстро (минут десять на все).
В Ингосстрахе тоже получилось застраховать без допов.

Онлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2359
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Сделал Осаго в Тинькофф страхование на сайте онлайн 7338р. В Ресо где делал раньше давали 8154р.
По времени 10 мин., причём вводил данные в первый день, а совершал оплату на второй, т.к. нужна была ДК. Весь расчёт сохранился и вбивать заново ничего не пришлось.
Через день добавил в полис супругу. У неё ВУ РБ, там разрядность номера прав на одну цифру меньше чем в РФ, поэтому в онлайн сразу не принимает. Заполнил заявление на внесение изменений, сфоткал, отправил на email, вечером прислали новый полис.
Не реклама.
« Последнее редактирование: 27 янв 2018, 09:58:09 от Paulus »

Оффлайн Оleg

  • Старожил
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +74/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW30
  • Город: Тюмень
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 44
  • -> Вас поблагодарили: 104
В декабре делал онлайн ОСАГО в СОГАЗе, вышло 4416,65. КБМ-8. Делал только на себя.



Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3120
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Сделал Осаго в Тинькофф страхование на сайте онлайн 7338р. В Ресо где делал раньше давали 4150р.
Откуда такой разброс? Тарифы определяют не страховщики. Они могут менять в пределах 20%. Но обычно все по верхней планке.

Вот лично я боюсь связываться с нефедеральными СК. Как потом решать вопросы не дай бог чего если рядом не окажется филиала.

Онлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2359
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Сайт РСА.
Москва. Класс 5
Цитировать
Базовый тариф: от 3432 руб. до 4118 руб.
Взнос составляет: от 6795.36 руб. до 8153.64 руб.

Все крупняки берут по верхней границе.
По Ресо описался в предыдущем посте, давали 8154р.
« Последнее редактирование: 27 янв 2018, 09:59:46 от Paulus »